Поговорим об онлайн-кассах?

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1441
demon155:
Магазинщик финансово заинтересован в уходе мелких конкурентов, ведь можно будет поднять цены и сидеть на попе ровно, не боясь ухода клиентов к более шустрому соседу.

Мне не очень принципиальны чаяния мелких конкурентов, т.к. они не могут оказать того уровня сервиса, какой могу оказать я за счет объемов, поэтому тут совершенно мимо.

---------- Добавлено 04.07.2017 в 13:31 ----------

Lord Maverik:
Сначала умрет (уйдет в тень) нано бизнес, потом микро, потом мини, потом и до вас дойдет. А кто-то будет говорить - если у вас нет миллиарда, то вы не имеете права вообще топтать эту землю.
Не вам решать, стоит человеку чем то заниматься или нет. успешен он или нет. Если ему хватает его занятия даже на еду, это уже прекрасно.
Человек не просит пособия, сам себе зарабатывает, дает работу еще человеку, дает работу пусть хоть супер нано, почте РФ. Да государство молиться должно на таких.

Ага-ага. Почему вы закончили цепочку именно на мини бизнесе? Продолжайте уж. Потом умрет средний, а потом и крупный, почему бы нет? Сегодня он марихуану курит, а завтра дезоморфин под язык колет.

Умрет не бинес, а начнет уходить в тень обычное барыжничество. Останется усилить контроль за незаконной предпринимательской деятельностью (например, усилив банковский контроль). Уже сейчас многие банки блокируют карты "предпринимателей".

---------- Добавлено 04.07.2017 в 13:39 ----------

Тарасов Роман:
Не равняйте всех под одну гребенку, для крупных городов проблема может и небольшая, а вот в малых часть ИП закроется.

У нас в поселке (7000 жителей) примерно половина ИПешников после уплаты налогов и аренды получает 10-20 тысяч в месяц. Кстати, это хороший по местным меркам доход. То есть только покупка кассы обойдется в 1,5-3 месячных дохода. Но, это не все. У нас практически нет хорошего интернета, а обслуживание касс 3G/4G, это порядка 3000 ежемесячно.

Естественно, что часть просто закроется.

В итоге пострадает потребитель, так как никакой крупный/средний бизнес на этих условиях сюда работать не пойдет.

Не так, половина закроется и распределит свой объем на оставшуюся половину, как вы этого понять не можете? У людей есть определенный объем средств, они его тратят. Условные 7000 жителей по 20000 рублей - это 140 млн рублей. Деньги ниоткуда взяться не могут. Большая часть - зарплаты бюджетников. Было у вас 1000 субъектов предпринимательства, на каждый будет 140000 рублей. Закроется половина, будет просто на каждый субъект приходиться больше. Т.е. формально произойдет обогащение одной группы нанокоммерсов (дойдут до чистого дохода в 40000 рублей), а у других будет 0.

И вчерашний нанокоммерс пойдет работать на удержавшего пальму первенства, если, конечно же, будет проф пригоден.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#1442

Вопрос, а как с работой под заказ, например, человека заказывает товар, который будет под него изготавливаться и заказывает он его по предоплате на счет банке....на изготовление допустим 10 дней...в данном случае тоже придется кассу применять?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1443
Magazinshik:


Не так, половина закроется и распределит свой объем на оставшуюся половину, как вы этого понять не можете? У людей есть определенный объем средств, они его тратят. Условные 7000 жителей по 20000 рублей - это 140 млн рублей. Деньги ниоткуда взяться не могут. Большая часть - зарплаты бюджетников. Было у вас 1000 субъектов предпринимательства, на каждый будет 140000 рублей. Закроется половина, будет просто на каждый субъект приходиться больше. Т.е. формально произойдет обогащение одной группы нанокоммерсов (дойдут до чистого дохода в 40000 рублей), а у других будет 0.

И вчерашний нанокоммерс пойдет работать на удержавшего пальму первенства, если, конечно же, будет проф пригоден.

У Вас слишком все просто. Объем следует считать не в деньгах, а в товарах. Вот на днях закрывается единственный в городе спортмагазин, они работали продавая мелочь, а также на заказ, если что-то более крупное. Не думаю, что расположенный в том же помещении магазин косметики начнет возить лыжные палки. То есть, теперь мне за какой-нибудь мелочью придется ехать за 30 километров. Как потребитель я пострадаю. Без работы осталось два человека, которым у нас дорога только в ЖКХ, ибо все остальное занято. Кому от этого легче?

В теории все верно, деньги перераспределятся, те же бинты я куплю в соседнем городе, но перераспределение произойдет не в пределах одного населенного пункта.

Еще одно неприятное последствие, это еще большая скорость деградации мелких населенных пунктов.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1444
Magazinshik:
Мне не очень принципиальны чаяния мелких конкурентов, т.к. они не могут оказать того уровня сервиса, какой могу оказать я за счет объемов, поэтому тут совершенно мимо.

И это говорит перекупщик сайтов...😂

Не, с Вами действительно не о чем разговаривать. Извините за потраченное время.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1445
Кот-Храпун:
Вопрос, а как с работой под заказ, например, человека заказывает товар, который будет под него изготавливаться и заказывает он его по предоплате на счет банке....на изготовление допустим 10 дней...в данном случае тоже придется кассу применять?

Предоплата на счёт в банке - чеки не нужны

Наличными или картами итд - нужны, выбивается чек на аванс

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1446
Тарасов Роман:
У Вас слишком все просто. Объем следует считать не в деньгах, а в товарах. Вот на днях закрывается единственный в городе спортмагазин, они работали продавая мелочь, а также на заказ, если что-то более крупное. Не думаю, что расположенный в том же помещении магазин косметики начнет возить лыжные палки. То есть, теперь мне за какой-нибудь мелочью придется ехать за 30 километров. Как потребитель я пострадаю. Без работы осталось два человека, которым у нас дорога только в ЖКХ, ибо все остальное занято. Кому от этого легче?

В теории все верно, деньги перераспределятся, те же бинты я куплю в соседнем городе, но перераспределение произойдет не в пределах одного населенного пункта.

Еще одно неприятное последствие, это еще большая скорость деградации мелких населенных пунктов.

Тут не принципиально, произойдет перераспределение в рамках одного населенного пункта или всей России. Вы действительно считаете, что у вас в 7000 населенному пункте должен быть весь ассортимент, сравнимый с крупным городом? Не будет велосипедов, не будет лыжных палок - это нормально, потому что невыгодно держать в таком городе такие магазины и всё тут.

То что в России осталось большое число городов, которые не очень эффективны и выгодны - это факт. Но также надо понимать, что если мы хотим строить нормальную экономику, нужно признаться, что есть города, которые обязаны своим возникновением каким-то предприятиям, которых уже нет. И страны той больше нет.

---------- Добавлено 04.07.2017 в 14:22 ----------

demon155:
И это говорит перекупщик сайтов...😂
Не, с Вами действительно не о чем разговаривать. Извините за потраченное время.

Что за чушь? С чего вы взяли, что я перекупщик сайтов?

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#1447
neyara:
Предоплата на счёт в банке - чеки не нужны
Наличными или картами итд - нужны, выбивается чек на аванс

Хочу уточнить, т.е. если я для приема оплаты использую карту Сбербанка (а ИП это делать может) и люди присылают мне деньги на эту карту из Банка.Онлайн или через отделения Сбербанка, кладя на карту через оператора банка или банкомат, чеки бить мне не нужно?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1448
Кот-Храпун:
Хочу уточнить, т.е. если я для приема оплаты использую карту Сбербанка (а ИП это делать может) и люди присылают мне деньги на эту карту из Банка.Онлайн или через отделения Сбербанка, кладя на карту через оператора банка или банкомат, чеки бить мне не нужно?

Нужно, это ЭСП

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1449
Magazinshik:
Тут не принципиально, произойдет перераспределение в рамках одного населенного пункта или всей России. Вы действительно считаете, что у вас в 7000 населенному пункте должен быть весь ассортимент, сравнимый с крупным городом? Не будет велосипедов, не будет лыжных палок - это нормально, потому что невыгодно держать в таком городе такие магазины и всё тут.

Спорттовары - это пример, который связан непосредственно с кассами.

У меня 4 года назад был небольшой магазинчик, торговал рыбой. Это не спорттовары, которые нужны редко, а товар первой необходимости. По личным причинам (не связанным с налогами и выгодностью на тот момент) пришлось его закрыть. До сих пор эта ниша не занята. Хотя спрос был, особенно летом.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1450
Magazinshik:
Тут не принципиально, произойдет перераспределение в рамках одного населенного пункта или всей России. Вы действительно считаете, что у вас в 7000 населенному пункте должен быть весь ассортимент, сравнимый с крупным городом? Не будет велосипедов, не будет лыжных палок - это нормально, потому что невыгодно держать в таком городе такие магазины и всё тут.

Такое впечатление, что майн кампф в детстве на голову упал, нет?😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий