Указание НЧ запроса в тегах для продвижения данного ключая

12
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
2244

Добрый день, Коллеги.

Буду благодарен, если сможете подсказать по следующему вопросу:

Вводные данные:

1. Я сейчас запускаю интернет-магазин по лакам.

2. есть вот такой НЧ запрос "пластины +для стемпинга купить +в интернет магазине".

3. Я думаю, что на сайте будет около 100 таких товаров (как здесь http://imkosmetik.com/shop/the-konad-stamping/all-collections-moyou-london/)

5. Данный ключ имеет очень низкую частоту, но я хотел бы вживить около 2000 таких слов по сайту и я ожидаю, что будет определенное количество переходов горячего трафика именно по таким ключам.

6. Конкуренты не выполняют такие работы, так как, возможно, 1) они не обладают достаточными навыками и знаниями, или 2) они не верят в эффективность данной стратегии. Для меня данная стратегия является дополнительная, а основная - это написание хороших внешних статей (7К, 20 фоток, 2 видео по 10 минут (рассказ профессионала), размещение на хороших донорах) в течение 5 лет для продвижения 10 самых важных запросов (шеллаки купить и т.д.).

Имеет ли смысл сделать вот так:

1) указать НЧ ключ в title и description и больше ничего не указывать

2) отложить проект на 6 месяцев

3) через 6 месяцев (когда будет бюджет) написать уникальное описание, в котором указать данный ключ 2 раза (на 500 знаков) - 1 раз в качестве первого слова и 1 раз в последнем предложении

4) через 8 месяцев измерить позиции по словам

5) через 9 месяцев начать заказывать на юзераторе комментарии с прямым вхождением данного слова до достижения топ-1

Я руководствуюсь следующими допущениями:

1) высокая позиция ВЧ запроса не будет влиять на позицию НЧ запроса + если НЧ запрос будет вшит в 2 тега и прописан в тексте, то влияние ВЧ запроса уже не будет играть роли.

2) по данным ключам будет приходить горячий траффик (я не собираюсь продвигать таким образом ключ "какие пластины +для стемпинга лучше", так как это информационные ключи и они будут продвигаться в блоке информационных статей.

Какие у вас есть соображения по данному вопросу? Кто так работает? Какие есть результаты?

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#1

пункт 5 про юзератор это нафига? каким образом комментарии оттуда вам помогут? пф? там одна нечисть помеченная сидит

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#2
Focky:
пункт 5 про юзератор это нафига? каким образом комментарии оттуда вам помогут? пф? там одна нечисть помеченная сидит

Добрый день, Focky.

К сожалению, я не могу предоставить вам полный ответ, так как у меня ответов на все подвопросы. Поэтому я даю лишь частичный ответ на ваш вопрос. При этом, прошу обратить внимание коллег, что пункт 5 не является основным компонентом стратегии и вопрос был непосредственно про валидность всех остальных компонентов, то есть, можно же теоретически двигать данный НЧ запрос доп топ-1 и иным образом (закупках хороших сссылок, что, с другой стороны необоснованно финансово...).

1) Если честно, я надеюсь, что 70% ключей постепенно выйдут в топ-1 за счет того, что 1) они были вшиты в тегах, 2) затем для них были написаны уникальные описания вышеуказанным образом.

2) Те 30%, которые не будут в топ-1, нужно будет каким-то образом продвигать в топ-1, так как это ответственное СЕО с целями, KPI и желанием определить эффективные инструменты, не самодеятельность. То есть, просто забить на 30% будет некорректно, имхо. Покупка хороших ссылок не будет обоснованна финансово. Покупка плохих ссылок не допускается в соответствии со стратегией, так как я опасаюсь банирования.

3) В итоге, остается только закупка комментариев для того, чтобы увеличить объем текста при неснижении уровня тошнотности ключа. Безусловно, ПФ являются дополнительным бонусом, но учитывая масштабность стратегии такие искусственные объемы трафика не будут видеться поисковиком за реальными потоками из выдач.

4) Возможно, на момент запуска подпроекта будет принято решение поступить следующим образом:

1. создать блок на всех страницах "советы эксперта"

2. написать совет эксперта от имени маникюрщицы Маши Петровой из компании Салон Багира в стиле "НЧ запрос стоит купить именно здесь, так как здесь высокое качество и отличная команда".

Данная стратегия полный отстой, разумеется.

5) Поэтому, я думаю, что, да, мы будем закупать комменты с юзы. Просто так оставлять 30% без поддержки не хотелось бы... Если НЧ запросов будет 2000, то 30% - это 600 ключей. Разумеется, это будут самые высокие и вкусные НЧ. Если закупить по 1 комментарию и промерить, то, например 50%, от этой группы выйдет в топ-1. И т.д. Если представить, что нужно будет закупить около 3000 комментариев по ставке 10 рублей, то получается 30 000. Согласитесь, это хороший бюджет и хорошие результаты разработки данного бюджета?

6) Если не закупать комментарии, то нет понимания, каким образом продвигать данные 600 ключей. 1 хорошая ссылка = 300 рублей на размещение + 300 рублей на написание = 600 рублей. 600 ключей х 2 ссылки = 1200 ссылок х 600 рублей = 720 000 рублей. То есть, не обоснованно. Да, даже и по 1 ссылке не обоснованно. Да, и вообще такой шквал ссылок будет мешать основному проекту (продвижение ссылками 10 ВЧ запросов...).

7) Можно было бы дописать по 1000 знаков при неснижении тошнотности в блоке "описание", но просто же и первую 1000 знаков никто никогда читать не будет. Следовательно, поисковик будет недоумевать при анализе ПФ. (http://xn--80aphc7d.xn--80adxhks/products/cnd-shellac-base-coat-nizhnee-pokrytie-73-ml - представьте 2 000 знаков здесь ;)

8) Отдельный комментарий касательно "помеченной нечисти". Коллеги, насколько вы видите угрозу данного фактора для данной стратегии? (Желательно подкрепить своими практическими наработками. Безусловно, без указания доменов и т.д., но может быть, просто картинки разместить с закрашенными доменами и т.д. Так как у меня пока только все на словах. При этом, я могу опублкировать впоследствии результаты проекты через 3,6, 9, 12, 18 и т.д. месяцев для коллег...)

Надеюсь, что данная ветка окажется полезной и для других сеошников. Прошу высказывать свои позиции.

L1
На сайте с 05.04.2016
Offline
15
#3

Подпишусь на тему, интересно.

Тоже задаюсь вопросом, как добить НЧ, которые застряли и не выходят в ТОП.

Закупать ссылок для 600 ключей - сурово и дорого.

Однако тема с комментами звучит не очень эффективной, есть успешные кейсы на эту тему?

Есть ли определенные требования к комментам?

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#4
lakai11:
Подпишусь на тему, интересно.
Тоже задаюсь вопросом, как добить НЧ, которые застряли и не выходят в ТОП.
Закупать ссылок для 600 ключей - сурово и дорого.
Однако тема с комментами звучит не очень эффективной, есть успешные кейсы на эту тему?
Есть ли определенные требования к комментам?

Добрый день,

1. Я должен в течение 1 недели обсудить с сеошником с форума данную стратегию и написать ТЗ. Выложу потом его здесь.

2. 600 ссылок на ключи - сурово и дорого: 1. дорого - да, 2. сурово - не факт. Если данная стратегия позволит вывести 600 ключей в топ-1, по которым будет ходить горячий траф, то будет не сурово? Вы же согласны, что НЧ запрос - это всегда горячий траф (то есть, сначала девушка ищет секс шоп, потом вибратор, потом красный вибратор, потом красный вибратор купить - я продвигаю собственный секс шоп).

3. по поводу коммунтариев - я начну размещать через 3 месяца и могу выложить здесь подробную информацию

4. Коллеги, меня сминусовали уже 3 человека за участие в данной теме. Может ли мне кто-нибудь объяснить, почему меня минусуют??? Что я делаю не так???

5. Дык вы бы как раз попробовали у себя размещать комменты и рассказали бы нам о результатах?

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#5

Имхо, продавать хорошие шеллаки по конкурентным ценам - более правильный путь, чем оборачивать ГО-О в фантик, пытаясь объегорить ПС.

Для первичного роста узнаваемости - контекст на сэкономленные при отказе от жульничества средства.

Безглючный ИМ + базовая внутр.оптимизация, этого достаточно.

Если ИМ будет зарабатывать - тогда есть смысл вкладывать прибыль в развитие (статьи, эксперты, обзоры, видео, ....).

Не, ну если есть инвестор-благотворитель-лотерейщик на 10-20 лямов - тогда да, нужно отработать деньги, а потом как повезет.

А если на свои? Но нафиг такие извращения.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#6
Worder_SEO:

Я думаю, что на сайте будет около 100 таких товаров (как здесь http://imkosmetik.com/shop/the-konad-stamping/all-collections-moyou-london/)

Мир тесен, именно этот сайт я продвигал один год. Компания серьезная, но все-таки не лидер рынка. У нас еще были 2 принципиальных конкурента.

100 товаров - это очень мало. Смотря, что имеются под словом "товар". Категории, бренды, гель-лаки.

Более широкие ключи нужно брать на первый этап:

пластины для стемпинга moyou london
пластины для стемпинга moyou london купить
пластины для стемпинга конад
стемпинг el corazon
стемпинг moyou
стемпинг moyou london купить
стемпинг для ногтей
стемпинг конад
стемпинг конад купить
Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#7
Hammer8:
Мир тесен, именно этот сайт я продвигал один год. Компания серьезная, но все-таки не лидер рынка. У нас еще были 2 принципиальных конкурента.
100 товаров - это очень мало. Смотря, что имеются под словом "товар". Категории, бренды, гель-лаки.

Более широкие ключи нужно брать на первый этап:

Добрый день, Hammer.

Вы указали список ключей. Данные ключи будут продвигаться на категорийных страницах за счет хороших статейных ссылок.

Вопрос был конкретно про вживление НЧ запросов в товарные карты. Есть ли у вас опыт таких работ? Буду очень благодарен за ваши комментарии.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#8
Worder_SEO:

Вопрос был конкретно про вживление НЧ запросов в товарные карты. Есть ли у вас опыт таких работ?

НЧ запросов много, особенно по характеристикам, цветам и эффектам.

Тз для копирайтера нужно создавать исходя из этого.

Поэтому уникальные метатеги и описания(300-500) символов с одним прямым вхождением НЧ ключа один раз.

Не стоит сильно рассчитывать на трафик по цветам, он далеко не основной в тематике. И не думайте, что вы как за положняк попадете, там тоже есть конкуренция, хоть и 90% магазинов в тематике не переживают по поводу уникальных карточек.

Насчет стратегий много было написано, есть гипотезы совсем нерабочие (заполнить мета-теги и ждать 6 месяцев, юзератор, теория о продвижении 600 ключей внешними одновременно). Смею предположить, что вы недавно в вебмастеринге.

Есть и грамотные идеи по поводу увеличения количества контента: экспертный блог, фото, видео.

---------- Добавлено 15.02.2017 в 01:27 ----------

Worder_SEO:

4. Коллеги, меня сминусовали уже 3 человека за участие в данной теме.

Правилами форума запрещено обсуждать систему репутации, кто кому и что поставил.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#9
Hammer8:
НЧ запросов много, особенно по характеристикам, цветам и эффектам.
Тз для копирайтера нужно создавать исходя из этого.
Поэтому уникальные метатеги и описания(300-500) символов с одним прямым вхождением НЧ ключа один раз.

Не стоит сильно рассчитывать на трафик по цветам, он далеко не основной в тематике. И не думайте, что вы как за положняк попадете, там тоже есть конкуренция, хоть и 90% магазинов в тематике не переживают по поводу уникальных карточек.

Насчет стратегий много было написано, есть гипотезы совсем нерабочие (заполнить мета-теги и ждать 6 месяцев, юзератор, теория о продвижении 600 ключей внешними одновременно). Смею предположить, что вы недавно в вебмастеринге.
Есть и грамотные идеи по поводу увеличения количества контента: экспертный блог, фото, видео.

---------- Добавлено 15.02.2017 в 01:27 ----------



Правилами форума запрещено обсуждать систему репутации, кто кому и что поставил.

1. Спасибо за ответы.

Я наверное пока не будут комментировать, так как я действительно только запускаю проект...

2. Учел, что запрещено обсуждать систему репутации.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#10
regta:
Имхо, продавать хорошие шеллаки по конкурентным ценам - более правильный путь, чем оборачивать ГО-О в фантик, пытаясь объегорить ПС.

Для первичного роста узнаваемости - контекст на сэкономленные при отказе от жульничества средства.

Безглючный ИМ + базовая внутр.оптимизация, этого достаточно.

Если ИМ будет зарабатывать - тогда есть смысл вкладывать прибыль в развитие (статьи, эксперты, обзоры, видео, ....).

Не, ну если есть инвестор-благотворитель-лотерейщик на 10-20 лямов - тогда да, нужно отработать деньги, а потом как повезет.

А если на свои? Но нафиг такие извращения.

Понимаете, я не понимаю, как вы можете вот так говорить)))

Я являюсь собственником проекта. Я переводчик и могу писать по 7000 знаков внешних статей в час, по 4 часа в день, бесплатная для бизнеса. Другая моя ценность - это дотошность и желание понять механику определенного СЕО-процесса.

Я собираюсь заниматься СЕО только до того момента, пока бизнес не начнет приносить по 50К рублей в месяц по чистой прибыли. После этого, я беру отпуск на 2 недели и еду в Тай. После этого я назначаю того консультанта, с которым я общался, в качестве главного сеошника и передаю ему полностью все чистые прибыля (а также я получаю 1М от инвестора, который пообещал данную сумму при достижении 50К/ЧП/1месяц - это ФЛ из тусовки секс шопов и он будет видеть все статы).

Таким образом, на момент передачи проекта другому сеошнику нам нужно будет выполнить приемку и передачу, ведь только дебил согласится принимать проект, не получив детальную сводку, правильно? И тогда получится, что существует пласт НЧ запросов в 2000 штук, однако Андрей (я) не выполнил действия по их проработке (какие-либо действия, а не указанный в данной ветке подпроект). Я считаю, что в таком случае нужно сразу уволнять Андрея и вживлять НЧ запросы.

Я не против, чтобы меня уволили после достижения 50К, так как я сам собираюсь уходить.

Однако я собираюсь заказывать промежуточные аудиты, чтобы проверить работу Андрея. Например, через 2,4, 5 месяцев. Если аудит покажет, что НЧ запросы на прорабатываются, то их нужно будет начать прорабатывать. Следовательно, я и так понимаю, что меня на эту тему будут доставать аудиторы, поэтому я просто начинаю работать с этим подпроектом сразу.

Вот как-то так.

(После ухода с должности сеошника, я хотел бы получать около 50К в месяц и делать следующее: "каждую пятницу провести созвон с командой на 30 минут" и все. Согласитесь, что я очень структурный и это круто ;))

Касательно вашего комментария в 10 лямов: Я планирую тратить по 400 рублей на размещение 1 ссылки, я планирую размещать 2 ссылки в день (сначала 17 в день, потом больше и т.д., но в целом, будет 2 ссылки в день; мой проект рассчитан на 30 лет, если забить на девальвацию и стагфляцию, то получаем 2 ссылки х 30 лет х 365 х 400 рублей = 9 лямов, однако, так как я планирую вообще уйти с проекта после достижения 50К и отдать под ключ СЕО-проект другому сеошнику (то есть, материалы и услуги сидят внутри его бюджета в 50К), то я думаю, что это некорректный подход в целом, так как я не считаю свои затраты на стразы на следующие 30 лет, может быть у меня не будет одежды, на которые я могу их расшивать...

Что вы имели в виду по 20 лямами? (Если бы у меня было 20 лямов, то я бы просто купил 10 тачек, разобрал бы в МСК и получил бы 25 лямов - секс шоп уже конкретном не в тему. Если бы я знал где найти инвестора с 20 лямами, то я бы точно его захотел бы получить...)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий