Апдейт поисковой выдачи 12.02.17

123 4
Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#11

Самый нормальный сайт вылетел из выдачи по 90% запросов,в основном "топовых", но трафика стало в три раза больше...

---------- Добавлено 12.02.2017 в 18:55 ----------

Сейчас выгодно что то делать на нулячих доменах - вложений пару бксов, статью за час-два написать, добавить в вебмастер, за сутки 2-3 продажи, так как сразу в топе выдачи, потом забить, потому что вылетает с концами. На старые проекты больно смотреть, вложений немерено, а прибыли меньше чем с однодневных

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#12
Dron1987:
Самый нормальный сайт вылетел из выдачи по 90% запросов,в основном "топовых", но трафика стало в три раза больше...

---------- Добавлено 12.02.2017 в 18:55 ----------

Сейчас выгодно что то делать на нулячих доменах - вложений пару бксов, статью за час-два написать, добавить в вебмастер, за сутки 2-3 продажи, так как сразу в топе выдачи, потом забить, потому что вылетает с концами. На старые проекты больно смотреть, вложений немерено, а прибыли меньше чем с однодневных

Попробуйте перепроверить позиции, наблюдаю картину по одному сайту - сразу после апдейта - падение позиций по большей части запросов за пределы топ-20, через 6-12 часов - возврат на старые позиции. При этом трафик растет.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
H
На сайте с 22.12.2016
Offline
1
#13
ExclusivoN:
Hennadij,
Opera (Blink) 3,2%
Opera Mini 1,1%

Итого 4,3% пользователей пользуются Оперой.

Если это из метрики, то эти данные, вероятнее всего не верны. Я перед написанием того поста тоже по метрике прикидку делал. Но проблема в том, что этот процент из тех, чьи куки записаны. Я тут почитал про эту проблемку и получается, что внешние расширения типа adblock для оперы и гугла не блокируют метрику (как это правильно описать я не знаю, поэтому пишу именно про блокировку, возможно это называется по-другому), а вот встроенное по умолчанию расширение в оперу блокирует. Проведите эксперимент. Откройте в опере свой сайт и посмотрите, есть ли у вас переход в аналитике гугла и в метрике. При стандартных настройках оперы его не будет. Вот и получается, что часть трафика в статистике гугл аналитикс и метрике просто теряется. Я у себя заметил за год резкое снижение трафа именно с оперы. Вероятно это связано с тем, что люди постепенно обновлялись до той версии, где блокер сделали встроенным. Соответственно, если раньше его могло и не быть, так как он был внешним и не все знали про такие расширения, то теперь он есть по умолчанию. Отсюда и прикол с позициями и трафиком, когда позиции вроде те же, а трафика становится меньше. По крайней мере у себя вижу именно такую картину.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#14
Dron1987:
Самый нормальный сайт вылетел из выдачи по 90% запросов,в основном "топовых", но трафика стало в три раза больше...

Аналогично!

Два сайта якобы улетели на дно по всем основным запросам, но траф просто зашкаливает. 90 % трафика прёт именно на главные страницы. Заказы увеличились в разы.

Что это?

Не могу объяснить логику... Какой-то обман.

Произошло это 31.01.2017 - есть ли у кого связь с этим числом?

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#15

Вот один из сайтов.

Трафик только на одну, главную страницу сайта:

jpg index.jpg
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#16

Это второй сайт.

Та-же история...

jpg index2.jpg
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#17

Не могу понять. Может у Яндекса запор был?

Ведь ничего-же не делал...

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#18
Dron1987:
Самый нормальный сайт вылетел из выдачи по 90% запросов,в основном "топовых", но трафика стало в три раза больше...

---------- Добавлено 12.02.2017 в 18:55 ----------

Сейчас выгодно что то делать на нулячих доменах - вложений пару бксов, статью за час-два написать, добавить в вебмастер, за сутки 2-3 продажи, так как сразу в топе выдачи, потом забить, потому что вылетает с концами. На старые проекты больно смотреть, вложений немерено, а прибыли меньше чем с однодневных

Это верно - точно подмечено

Кто понял жизнь - бросил работу!
dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#19
324 79:
Это верно - точно подмечено

Вот только не нужно развивать данную тему, сейчас начнутся новые кейсы для новичков как заработать кучу денег. )

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#20

Не не, никто не развивает - это просто так и есть

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий