Отопление дома электричеством?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#121
A007MP:
Да и вообще, при наличии 50 ламп по 60 ватт в одной комнате - у Вас там либо жара как в Эмиратах, либо комната размером 250 квадратов.

50метров почти. жары нет. слава богу их можно в разных режимах зажигать. но дети включают все. не видно им...

---------- Добавлено 11.02.2017 в 23:11 ----------

A007MP:
140 лампочек по 60 ватт

это общее колво лампочек в доме. не все же горят. пожалели когда-то на энергосберегающие.. теперь если перегарают, тупо не меняем

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#122
Ria.neiron:
У меня тариф 2.31, на 9 тыр вышло.
Вы не забывайте, что это и свет и готовка и освещение, не только внутри дома.
Кому не по карману столько платить наверно и дома такие не строят.


А полная квартплата за московскую квартиру 200 квадратов сильно меньше будет?

Раза в два минимум.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#123

смотрел как то видео-отзыв одного владельца SIP-дома менее 100м , который отапливался электричеством в ожидании когда газ протянут. У него просто в каждой комнате по обогревателю бытовому было. В результате чтото общая мощность была в районе 3,5кВт в самый сильный мороз.

Если учесть что СИП-дома не имеют теплоемкости, то вполне реально приехав протопить все. Я не знаю какая дача у ТС и какие у нее теплопотери

---------- Добавлено 13.02.2017 в 09:24 ----------

когда надо было протопить гараж зимой при необходимости хорошо работала схема - ветряной обогреватель + в качестве освещения здоровая такая лампочка на 750Вт которая как солнышко светила, она какой то уют всегда добавляла.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#124

ardova, не первый раз вижу вас в темах с отоплением

обследование тепловизором окупится у вас в первую же неделю, после того, как обнаружите и закроете утечки

а в подвале +3 - это норма, см. таблицу по ссылке

http://neftyaga.ru/v-pomosch-rabotniku-gazovoy-promishlennosti/temperatura-grunta-v-s-na-razlichnich-glubinach-v-nekotorich-punktach-sssr

проверял по своему погребу - совпадение 100%

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#125
KrutE:

обследование тепловизором окупится у вас в первую же неделю, после того, как обнаружите и закроете утечки

как дорого стоит эта услуга?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#126
как дорого стоит эта услуга?

я у себя за 1.5к делал. ищите на Авито

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#127
KrutE:
обследование тепловизором окупится у вас в первую же неделю, после того, как обнаружите и закроете утечки

Кстати очень интересная технология. Я у себя на даче делал, правда по другому поводу, течь в подвале искали, она синеньким светится.

cblcg:
как дорого стоит эта услуга?

Позвоните

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#128
cblcg:
смотрел как то видео-отзыв одного владельца SIP-дома менее 100м , который отапливался электричеством в ожидании когда газ протянут. У него просто в каждой комнате по обогревателю бытовому было. В результате чтото общая мощность была в районе 3,5кВт в самый сильный мороз.

я когда 1 этаж отапливал, там где-то 120 м2, то тоже что-то вроде этого 4 квт днём, на ночь 6-8 квт включал. только у меня не СИП, а газосиликат 40см со штукатуркой. не жарко, градусов 20 было. ну и ещё от ветра много зависит, иногда мороз не сильный, но ветрюга дует, тогда быстрее дом остывает

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#129

Может наполовину не в тему, но кто-нибудь может сказать насколько хорош ковролин с электроподогревом? Слышал, что при большой квадратуре покрытия он даёт ярко выраженный эффект, в смысле в доме очень тепло. Интересно правда ли это. И так же интересно насколько такой ковролин долговечен, не порассыпается ли там всё через год?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#130
Spas Base:
И холодно?! Может просто пол толком не утеплён и оттуда тянуло? Потому как для стен то вполно нормально.

ну...20 градусов. по мне нормально, жене холодно.

отопление теплым полом у меня, поэтому пол то утеплён как раз. и тепло достаточно равномерно распределено от пола до потолка. это плюс. есть минус - долго прогревать такой домину с нуля да ещё теплым полом.

---------- Добавлено 14.02.2017 в 13:47 ----------

Alekser:
Может наполовину не в тему, но кто-нибудь может сказать насколько хорош ковролин с электроподогревом? Слышал, что при большой квадратуре покрытия он даёт ярко выраженный эффект, в смысле в доме очень тепло. Интересно правда ли это. И так же интересно насколько такой ковролин долговечен, не порассыпается ли там всё через год?

какая разница чем греть. чем сильнее греете, тем теплее. а ковролином или батареей пофигу. главное, чтобы он не токсичный был.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий