Как ютуб думает продвигать видео и канал или нет

1 234
45
На сайте с 18.01.2017
Offline
9
#21
photomuza:
4elovek5auk, я и не говорил, что ОН считает себя гуру, я имел ввиду ТУТ и в его комментах так считают, просто сами не знают элементарных вещей, азов СЕО, которые, повторюсь, расписаны на всех блогах по СЕО вдоль и поперек.

Смотреть что, тебя ведь конкуренция интересует! Где конкуренция, там и бабло - не абсолютная корреляция, но все же. Ну так вбиваешь в поиск ЮТ кейворд - смотришь, записываешь, сравниваешь: сколько всего видео, сколько за посл. день, неделю, месяц. Ну и по ходу, за посл. день можно обнаружить и поанализировать неудачные и начинающие каналы по теме - без этого фильтра ты их фиг найдешь, а это очень полезно и многих новичков охладило бы, которые видят только на топовые каналы, что ЮТ и нужно. :)

Другой способ сам Скудоум писал, только с обратной целью - находить самые жирные ключи: открываешь канал по теме (один, второй, третий) и смотришь какие видео (ну, так за посл. полгода, дальше не стоит т.к. тренды на ЮТ быстро меняются) с какими ключами как набирают.

Да, как вписывать ключи уже в свое видео (впрочем, и оценивать в чужих также нужно, а то хрень себе всякую ставят, чтобы тэги на ходу читать :) ) - это Скудоум все верно расписал, можешь перечитать и вызубрить.

Спасибос за советос. Будем долбить стену ютаба:)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#22

ОК, успехов! Ну дык это ж все элементарно, Ватсон! :) Но, думаю, ты в курсе, что это только первая часть работы? Дальше зрители будут оценивать твой контент: оценивать своей длительностью просмотров, активностью (лайки/дизлайки, комменты, подписки, плэйлисты и пр.). Ты можешь все супер делать по СЕО, но если ПФ (поведенческие факторы) будут фиговые по сравнению с другими видео по этим же ключам, то так и будешь долбить свои НЧ и никуда не вылезешь. Некоторые пробуют такой контент вбухиванием денег в рекламу продвинуть. :)

Кстати, ср. длительность просмотров чужого видео можно видеть под ним, если стата не закрыта - это тоже входит в анализ чужих каналов, об этом Скудоум не писал.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#23

Длительность просмотра конечно любопытная вещь, но и так понятно что нужно делать так чтобы она была больше и больше... а вот как... только анализом своего удержания.... на каких моментах просадки пошли и тд...

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#24

Брать пример с чужих видео, где ср. длительность (% удержания т.е.) хорошая.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#25
photomuza:
Брать пример с чужих видео, где ср. длительность (% удержания т.е.) хорошая.

Согласен в принципе в теории, а на практике у тебя получается что-то?

45
На сайте с 18.01.2017
Offline
9
#26
photomuza:
ОК, успехов! Ну дык это ж все элементарно, Ватсон! :) Но, думаю, ты в курсе, что это только первая часть работы? Дальше зрители будут оценивать твой контент: оценивать своей длительностью просмотров, активностью (лайки/дизлайки, комменты, подписки, плэйлисты и пр.). Ты можешь все супер делать по СЕО, но если ПФ (поведенческие факторы) будут фиговые по сравнению с другими видео по этим же ключам, то так и будешь долбить свои НЧ и никуда не вылезешь. Некоторые пробуют такой контент вбухиванием денег в рекламу продвинуть. :)

Кстати, ср. длительность просмотров чужого видео можно видеть под ним, если стата не закрыта - это тоже входит в анализ чужих каналов, об этом Скудоум не писал.

А у меня ролики в среднем до 3 минут. Слушай а если тупо дублировать в десять раз ютаб ругаться не будет, не посчитают ли это как за введенеие в заблуждение далее бан? у меня просто стратешка была коротко за то брать тупо количеством. ТАк если они еще длинее, то и рендериться будет ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.... 🤪

45
На сайте с 18.01.2017
Offline
9
#27

еще есть одна идея. ТУпо дублировать свой белый канал на других каналах, типо серые, но я то сам себе страйка не кину 🤣🤣🤣 так 3-5 создать однотипных и тупо по разному пробывать, А там как повезет сильнейшый выживет из каналов😂 как думаешь насчет этой схемы?

не приведет ли от гугла попоболи всем каналам.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#28
4elovek5auk:
еще есть одна идея. ТУпо дублировать свой белый канал на других каналах, типо серые, но я то сам себе страйка не кину 🤣🤣🤣 так 3-5 создать однотипных и тупо по разному пробывать, А там как повезет сильнейшый выживет из каналов😂 как думаешь насчет этой схемы?
не приведет ли от гугла попоболи всем каналам.

Это и есть спам, перезаливка одного и того же, за что сейчас карают. Я думаю распознать одинаковый неуникальный контент Ютуб умеет, а анализ постянно идет на предмет того же контент ИД.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#29

Ага, карают - расстрел через повешенье. :) Ищите отличия:

1-й

https://www.youtube.com/watch?v=XpFbzHKSIdU

2-й

https://www.youtube.com/watch?v=WhCqRZdewGs

А как насчет того, что ЮТ сам дает возможность склеить в его редакторе хоть 50 видео вместе и опубликовать как новое? Что все в детской успешно и делают. Я, кстати, тоже: наделал штук 20-30 "пальцев" - дают крохи, склеил вместе 6-7 штук на 10+ минут - через пару месяцев выстрелило, теперь оно и тянет этот канал, только потому, что теперь ср. время просмотра 2:11, а по отдельности у каждого 0:35-0:40.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#30
photomuza:
Ага, карают - расстрел через повешенье. :) Ищите отличия:
1-й
https://www.youtube.com/watch?v=XpFbzHKSIdU
2-й
https://www.youtube.com/watch?v=WhCqRZdewGs

А как насчет того, что ЮТ сам дает возможность склеить в его редакторе хоть 50 видео вместе и опубликовать как новое? Что все в детской успешно и делают. Я, кстати, тоже: наделал штук 20-30 "пальцев" - дают крохи, склеил вместе 6-7 штук на 10+ минут - через пару месяцев выстрелило, теперь оно и тянет этот канал, только потому, что теперь ср. время просмотра 2:11, а по отдельности у каждого 0:35-0:40.

А у Вас там не накрутка идет?) Соотношение просмотров, подписчиков, лайков и комментариев ппц)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий