Как обойти Content ID? аудио и видео

1 234 5
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#21
Lakers:
Можно подробнее. Как порубить видео длиною в час и больше? Что значит склеить по-своему?

Я имел ввиду порубить на местах склейки разных планов. И в каждом конце и начале вырезать кусок если нет возможности их поменять местами. В принципе тоже самое можно было сделать в местах затянувшихся пауз. На аудио то же самое, но чтоб не было разных щелчков при смене нужно накладывать дорожки друг на друга на 0.05 - 0.07 секунд делая затухание громкости перед концом куска и возрастание вначале. В Вегасе например это делается автоматом при наложении.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
L
На сайте с 30.04.2017
Offline
25
#22
Mystic999:
Я имел ввиду порубить на местах склейки разных планов. И в каждом конце и начале вырезать кусок если нет возможности их поменять местами. В принципе тоже самое можно было сделать в местах затянувшихся пауз. На аудио то же самое, но чтоб не было разных щелчков при смене нужно накладывать дорожки друг на друга на 0.05 - 0.07 секунд делая затухание громкости перед концом куска и возрастание вначале. В Вегасе например это делается автоматом при наложении.

Я попробую, но есть вопрос: "вырезать кусок" - какой длительности должен быть этот кусок?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#23
Lakers:
какой длительности должен быть этот кусок?

Вы можете вырезать секунду, полсекунды или несколько кадров. А длина отрывка чем меньше - тем лучше. Оптимально 2-6 сек, но не более 15

L
На сайте с 30.04.2017
Offline
25
#24
Mystic999:
Вы можете вырезать секунду, полсекунды или несколько кадров. А длина отрывка чем меньше - тем лучше. Оптимально 2-6 сек, но не более 15

А обязательно ли всё это делать при каждой смене плана? Ведь в видео длиной в час может быть десятки смен плана

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#25
Lakers:
А обязательно ли всё это делать при каждой смене плана?

Обязательно минимум каждые 15 секунд.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#26
Lakers:
А обязательно ли всё это делать при каждой смене плана? Ведь в видео длиной в час может быть десятки смен плана

В видео длиною в час, ты так замахаешся, что второе видео делать уже не захочешь. То, что тебе советует Мистик, годится для видео в несколько минут

L
На сайте с 30.04.2017
Offline
25
#27
Кайдал:
В видео длиною в час, ты так замахаешся, что второе видео делать уже не захочешь. То, что тебе советует Мистик, годится для видео в несколько минут

Да я уже понял что это не вариант для длинных . Может знаешь другой способ?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#28

Недавно столкнулся в неравной схватке с content id. Ох и злая же он собака. Не ожидал. Раньше было лучше, раньше было веселее. Помучился я вдоволь. Выдрессировали так выдрессировали. Растерзал меня в клочья, короче говоря. Как бы я не уклонялся и ножками не дрыгал. Возможно, из-за того, что фрагмент (2 мин) был из топовой страны, а там какой-то супер усиленное опознавание; по отпечаткам пальцев и сетчатки глаза, хрен его знает. Браво разрабам нынешнего content id, не стоят на месте, молодцы. Чтобы это было смотрибельно и чтобы разойтись CID, как в море корабли - практически нереально, в моём случае уж точно.

А в таком случае весь ролик монетизируется в пользу правообладателя на 100%. Пусть меня извинит Ютуб, но я не работаю на супервыгодных бизнес-условиях 100 на 0. А вот запредельно несправедливые 50 на 50 Ютуб никак почему-то не хочет рассматривать, даже мыслить.

Буду благодарен хотя бы даче направления в какую сторону смотреть-копать, где CID слабоват, в каком месте эта злая собака может терять бдительность и с помощь чего, каких препаратов. Какая ему примерно нужна колбаса и с каким снотворным? Естественно, нужен разумный компромисс в плане смотрибельность/обход.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#29

Квинтиллионер, а что ты пробовал и что не получилось? просто интересно.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#30
Аквамарин:
Квинтиллионер, а что ты пробовал и что не получилось? просто интересно.

Ой, да всяко разное. Но ничего сверхоригинального. И зумирование каждые 15 секунд на 40-50% пробовал, и баланс-белого, яркость-контрасность, и картинка в картинке, и уменьшение разрешения видео, и деформация, и эффект симулятора ТВ со старой плёнкой с блуждающим светом, и затемняющий-осветляющий прожектор. Да много чего, много разных аффектов перепробовал в ласвегасе. Причём некоторые вещи, разумеется, в связке. Даже ради эксперимента видео обрезал словно его снимали на телефон вертикально, то есть сделал совсем узким. И всё равно меня злейший CID обгавкал. Естественно, отзеркаливание и поворот на пару-тройку градусов - вообще бесполезный детский сад.

Почти уверен, что для каждых стран и (иногда) для каждых видео (серии видео) степень злости CIDа разный. Одними и теме же методами применимыми к одному видео из "отсталой страны" получается обойти, а вот из "топовой страны" к другому видео тем же способом - нет. Обойти конечно можно, но смотреть там будет нечего и/или с изрядной долей раздражения. Меня такое не устраивает, так как ставлю себя на место смотрящих. Прежде всего искал способ, чтобы конечный вариант не сильно отличался от оригинала, как говорится, не бросалось в глаза, но вот тут точно - нет. Без каких-то реальных секретов и крутых идей - не получится.

В общем, забил на это дело. Не стоит оно того. Дело то не касается жизни и смерти. Но опыт интересный. Всё-таки появилось какое-то понимание о принципах работы CIDа. Как минимум на какие кордебалеты и выкрутасы ему плевать.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий