Апдейт поисковой выдачи от 24.01.2017

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#91
borisd:
Я после экспериментов отказался от применения таких алгоритмов, так как на выходе получается размытая выдача.

Простите, не понял, от применения методик или алгоритмов вы отказались?

От ЛСА и LSI-копирайтинга у меня остались очень неплохие впечатления, но это больше проявило себя на дожиме топа.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#92
Forge:
Простите, не понял, от применения методик или алгоритмов вы отказались?

Нет, применение этих технологий в сео (особенно сейчас) эффективно. Я отказался от таких алгоритмов в своих проектах, где нужен эффективный поиск по миллионам документов. Результат работы таких алгоритмов интересен для последующего анализа экспертом, но не для конечного пользователя. На практике простые и прозрачные алгоритмы оказались эффективней и практически полезней, поэтому я отказался от таких алгоритмов ИИ и был несколько удивлен, что яндекс внедряет нейронную сеть.

[Удален]
#93
borisd:
Результат работы таких алгоритмов интересен для последующего анализа экспертом, но не для конечного пользователя. На практике простые и прозрачные алгоритмы оказались эффективней и практически полезней, поэтому я отказался от таких алгоритмов ИИ и был несколько удивлен, что яндекс внедряет нейронную сеть

В жизни все оказывается часто проще, чем в теории. Простые действия - внедрение поисковых подсказок, синонимов, а не тупое перечисление ключевиков N раз в прямом и размытом вхождении, дают интересные результаты. Но надо экспериментировать на разных тематиках, разной частотности, разной конкуренции

Radical_R
На сайте с 25.01.2013
Offline
61
#94
Сергей Нижегородцев:
В жизни все оказывается часто проще, чем в теории. Простые действия - внедрение поисковых подсказок, синонимов, а не тупое перечисление ключевиков N раз в прямом и размытом вхождении, дают интересные результаты. Но надо экспериментировать на разных тематиках, разной частотности, разной конкуренции

Серый палит тему. Все сюда!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий