Новый нейротопик

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#51

exarh, похоже сечешь в шизофреногенных паттернах, сконстурироал налету конструкцию, с косвенным внушением, что посмотервший на имадж шизофреник. Иди тренируйся в другом месте, мастер мозговыноса...

---------- Добавлено 23.01.2017 в 20:23 ----------

LandsKnight, вы отнимете мое время, благотворительной аналитикой не занимаюсь.

---------- Добавлено 23.01.2017 в 20:25 ----------

LandsKnight:
совершенно беспричинный флуд в теме

Гифки, которые он вбросил действительно нарушают восприятие и являются шизофреногенными паттернами, забота о психическом здоровье участников трэда - не флуд.

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#52
LandsKnight, вы отнимете мое время, благотворительной аналитикой не занимаюсь.

Ок, поговорим о неблаготворительной аналитике. Для меня оплатить Ваш труд и Ваше время - не проблема.

Возьмётесь? Обозначьте, в таком случае, стоимость, пожалуйста, и хотя бы приблизительные объёмы работ для того чтобы просто ответить на вопрос.

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#53

LandsKnight, у меня нет желания заниматься вашими вопросами, удачи.

---------- Добавлено 23.01.2017 в 20:31 ----------

exarh, а где ты научился применять шизофреногенные паттерны, этому на кажом шагу не учат, и почему вообще такая информация находится в открытом доступе?

LK
На сайте с 24.07.2012
Offline
88
#54
LandsKnight, у меня нет желания заниматься вашими вопросами, удачи.

Слив засчитан.

Ох нет, пардон, скажу иначе: Вы полностью некомпетентны в обсуждаемых вопросах данного топика. Что и требовалось доказать.

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#55

LandsKnight, ложные пресуппозиции. Доказывающим быть не намерен. Не будем отнимать друг у друга время, удачи.

---------- Добавлено 23.01.2017 в 22:33 ----------

По поводу чернобелых гифок и статики из примитивов (корую сюда запостил один троллер трэда и её уже убрали), сделаны изначально для демонстрации квантовомеханических эффектов, наглядной демонстрации. Согдасно одному из положений - невозможно единовременно определить с одинаковой точностью скорость и положение частицы. Определяет прибор, зрительный анализатор - тоже прибор. Вносится пресуппозиция что есть некая точка, черная, саккадный механизм зрения ее начинает искать, то есть перемещаться по полю, возникает эффект что она появляется в разных перекрестиях, но если не знать механизмов и как выходить - будет нарушаться схема обработки информации в нейронной сети зрительного анализатора, в котрый внесена ложная парадигма, которую невозможно вывести на логический уровень (без необходимых знаний). Далее могут пойти ошибки восприятия по временному позиционированию - эффект дэжавю и... вот такими паттернами мозг взламывется как сервер. Считайте я приклрыл вам уязвимость этой инфой.

Вобщем рекомендация не засматриваться на такие гифки.

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#56

AESCBC192, отсыпь

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#57

JungleBox, отнюдь)

bolyk
На сайте с 16.02.2006
Offline
175
#58
1. Достижима ли обозначенная скорость распознавания на обычных CPU, а не Нвидиевских GPU
2. Каков должен быть размер файла оной нейросети, распознающей вот эту хренову тучу подвидов капч?

В нейронный сетях ~ 0, а в распознавании изображений, так точно, но суть где-то такова.

1) для распознавания "да", вполне, а вот для обучения(получения рабочей модели) скорее всего использовали видеокарты+сервисы ********и.

2) размер самого кода сети не очень большой, так как все изображения распознаются, скорее всего, "под одну гребенку"(ибо ********у не может она распознать). А разбивка на группы идет "без учителя", то есть автоматом(не все изображения в одно группе одинаковые).

Как видим, размер модели, около 13 Мб. Грубо говоря, этих данных достаточно, чтобы распознать 8000 типов картинок+распознать символы на них.

Но есть одно, "но" - Затраты на обучение.

Оборудование( не беру в счет человекочасы на кодинг ) +~8000 типов*1000(чтобы процент был вменяемый) картинок из группы = посчитайте ********у, ибо я не уверен, что все картинки распознавались(обучалась сеть) на старых(тех, которые использовал БМ до этого) технологиях распознавания капч.

Итого - просто ТИТАНИЧЕСКАЯ!!! работа+анализ.

К сожалению, или к счастью, распознать изображение != написать текст, да еще и на русском(украинском, белорусском).

Тут свои камни, и они намного большое, чем в распознавании изображений, особенно, когда имеем дело с языками стран ближнего зарубежья. Я молчу про СЕО составляющую, которую, если не пробьешь, то пофигу на тексты.

Вот вам немного текста, на нейронных сетях, игровая тематика.

http://pastebin.com/2jie9v1n

Прошу сильно не вникать в эту тему(да и в тексты), это действительно сильно затратно для дорвееев. Но очень интересно )))

Thunder v3. Дорген (http://ifirestarter.ru/product/10) | MassSiteProxy. Скрипт клонирования сайтов (http://ifirestarter.ru/product/12) | CPAgen CPA дорген (http://ifirestarter.ru/product/14) | (http://fast-index.ru/article)
AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#59

bolyk, учи архитектуру зрительного тракта, системы распознавания графических ообразов устроены по аналогии - это наиболее эффективная архитектура, по крайней мере из известных мне.Какие графические операции какими структурами обраюатываются, особенности строения нейронов, сколько слоев и так далее. Если знать и уметь сворачивать структуру то весьма компактная сеть, на примитивы и горизонтальность, вертикальность тоже есть нейронные структуры, если знать механизмы свертки и оптимизации - сеть довольно компактная, если знать машинные аналоги импринтинга и их последовательность - обучение также не отнимает много времени, конечно не за день, но намного быстрее чем это обычно представлют.

Насчет текста, аналогично - учи структуры специфических отделов мозга, - схемы выделения звуков речи из канала воспиятия, семеантизации и акцепции результата (это разные отделы), схема не настолько сложна, и поддается оптимизации.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#60
AESCBC192:
Согдасно одному из положений - невозможно единовременно определить с одинаковой точностью скорость и положение частицы

Что за положение? 😮

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий