Директ вводит новый статус для групп объявлений — «Мало показов»

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#131

Мало показов: менее 2 показов за 30 дней. В справке бы быстрей нашли)

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#132
Viner:
Мало показов: менее 2 показов за 30 дней. В справке бы быстрей нашли)

У меня запросы по 40 показов ушли в мало показов.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#133
zebrahead:
У меня запросы по 40 показов ушли в мало показов.

На какую частотность опираетесь, откуда берете цифры?

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#134
Viner:
На какую частотность опираетесь, откуда берете цифры?

Без кавычек, вордстат, регион.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#135
zebrahead:
Без кавычек, вордстат, регион.

Возьмите в кавычки, может отпадет вопрос.

У меня только нули/почти нули улетели. Но тк показы продолжаются (т.е. это согласно справке это вероятнее всего глюк), то в вашем случае возможно это он же.

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#136
Viner:
Возьмите в кавычки, может отпадет вопрос.
У меня только нули/почти нули улетели. Но тк показы продолжаются (т.е. это согласно справке это вероятнее всего глюк), то в вашем случае возможно это он же.

4 показа в кавычках. Просто по логике вроде как без кавычек нужно смотреть. Фраза без кавычек - она получается охватывает все хвосты - а то есть всю их частотность.

---------- Добавлено 06.02.2017 в 16:44 ----------

Viner, у меня тоже пошли показы, хоть и мало показов.

A
На сайте с 06.02.2017
Offline
0
#137

Конечно, Директ уже не тот...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#138
zebrahead:
Просто по логике вроде как без кавычек нужно смотреть.

смотрите без кавычек, но учитывайте все минуса, региональность, остановку на ночь и и все корректировки ставок по мобильным и по возрастам и полу

так, же влияние как говорят есть и ставки (если ставка не попадает в гарантию)

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#139

Ерунда какая-то. В некоторых компаниях, статус получили 95% групп. А просмотров столько же, сколько было в сезон (строительство, металлоконструкции), при той же стоимости перехода. Прочел тему, рукава затянул для работы, а сейчас и что делать не знаю. Как подумаю, что все перефоршмачивать заново - голова пухнет. :-(

PS Забыл самое главное. 226 групп объявлений (1 объявление - 1 запрос). Проставил минимальную цену (когда заказами завален, постоянно делаю так, чтобы много звонков не было) - за сутки 26 просмотров. Цены задрал - 7765 просмотров. Причем просмотры на всех группах, в целом равномерно. В общем, как кто-то сказал выше - тема исключительно завязана на наживе Яндекса. Хочешь много НЧ - плати сейчас больше.

JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
#140
domen4ik:
Ерунда какая-то. В некоторых компаниях, статус получили 95% групп. А просмотров столько же, сколько было в сезон (строительство, металлоконструкции), при той же стоимости перехода. Прочел тему, рукава затянул для работы, а сейчас и что делать не знаю. Как подумаю, что все перефоршмачивать заново - голова пухнет. :-(
PS Забыл самое главное. 226 групп объявлений (1 объявление - 1 запрос). Проставил минимальную цену (когда заказами завален, постоянно делаю так, чтобы много звонков не было) - за сутки 26 просмотров. Цены задрал - 7765 просмотров. Причем просмотры на всех группах, в целом равномерно. В общем, как кто-то сказал выше - тема исключительно завязана на наживе Яндекса. Хочешь много НЧ - плати сейчас больше.

Отредактировал на одном аккаунте, чтобы было все как просит яндекс, потерял в показах -10%, в кликах -20%. Релевантность объявления не потеряна, делал с шаблонами. Рано Яндекс начал повторять за гуглом. За пределами так сказать бывшего СНГ доля Яндекса слишком низка... Нагрузки на серверы гугла в сотни, а может и тысячи раз больше, чем на сервера Яндекса, вот гугл и задумался над статусом "мало показов", а в Яндексе данный статус сразу скопировали, чтобы видите ли снизить затраты на расширение своих дата центров...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий