Стояки, Якубовичи - блокируем на автомате

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#31
-Dima-:
Если хочется блокировать на автомате, то мне видится это так:
Надо делать на js скрин объявления и распознавать текст на нем(что-то типа этого), ну а дальше если будут Стоп-Слова, то вырезать объявление к чертям. Ресурсоемко, но по другому, хз как... Если б к DOM объявлений Adsense получить доступ, но это вряд ли.

Модификация объявлений запрещена правилами, если что.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#32

Кстати, как у вас дела с этим мусором?

Я пару дней кроме блокировки через сайт адсенса нажимал кнопку "пожаловаться" на своих сайтах. Сегодня мусора почти нет (тьфу 3 раза).

Или мне повезло просто :o.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#33
Alex Agent:
Модификация объявлений запрещена правилами, если что.

Да. Но тут вроде никакой модификации... Тупо вырезаем div с не подходящим объявлением и все.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#34
Segajb:
такие запросы с помощью "Процент выполняемых запросов объявлений"
В теории если сделать 70% то доход 99% и эти копеечные объявления должны не показываться

Пробовали, и 60% тоже. Якубович выжил.

VoV@:
Кстати, как у вас дела с этим мусором?

Я пару дней кроме блокировки через сайт адсенса нажимал кнопку "пожаловаться" на своих сайтах. Сегодня мусора почти нет (тьфу 3 раза).

Вот, спасибо, за всех видимо постарались :) Сегодня тоже гораздо меньше мусора

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#35
Maxi21:
Без API наверно только в виде плагина к браузеру. Или делать полную имитацию браузера...

Кроме банить в акке хорошо работает кнопка "пожаловаться" на обьяве. Ну и более глобально. Можно через неё как-то.
Alex Agent:
На первых порах достаточно возможности банить объявы оптом в один клик.

Есть решение попроще.

Чем тратить время на блокировки и похожие действия, лучше начать "просмаиривать" такие объявления.

Т.е просто показать "таким рекдамодателям и адсенсу" "вебмастерскую силу"

Почти уверен что после такой "акции" весь этот шлак быстро прекратится 😂

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#36
-Dima-:
Надо делать на js скрин объявления и распознавать текст на нем(что-то типа этого), ну а дальше если будут Стоп-Слова, то вырезать объявление к чертям. Ресурсоемко, но по другому, хз как... Если б к DOM объявлений Adsense получить доступ, но это вряд ли.

Как пример - плагин для фирефокса или Гугл хрома. Если Adblock может вырезать рекламу на сайтах, то в открытой вкладке понажимать пару кнопок и заблокировать по фильтру объявления - не вижу проблемы.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#37
Devvver:
Как пример - плагин для фирефокса или Гугл хрома. Если Adblock может вырезать рекламу на сайтах, то в открытой вкладке понажимать пару кнопок и заблокировать по фильтру объявления - не вижу проблемы.

Adblock вырезает по футпринтам, a политика безопасности браузера не позволит нам получить доступ к самой объяве, мы ведь хотим избавиться только от чернухи, а не от всей рекламы на сайте..

Но даже если у нас будет такой плагин с которым мы будем на своем сайте блокировать всякую чернь, то от него будет вряд ли большой эффект. Тут нужно чтобы Адсенс пошел навстречу. Ихний механизм прогнозируемой блокировки работает крайне коряво.

Такие объявы растут как грибы и вам они могут не показываться зато посетителям сайта успешно открутиться. Поэтому их блокирование в панели адсенс бессмысленно. Когда вы их видите в панели блокировки объяв, они уже открутились и слили купоны или были заблокированы.

Раньше, в панели адсенс был чек бокс который позволял показывать на сайте только проверенные объявления, но видимо из-за малой популярности или из-за того, что бюджеты объявлений осваивались быстрее чем вебмастера успевали проверять объявы, его решили выпилить.

То что я предложил -это блокировка на стороне посетителя. Т.е. зашел юзер на сайт, ему начинают откручиваться, к примеру стояки, скрипт это обнаруживает и выпиливает блок рекламы.

Но все равно такой скрипт делать никто не будет.

1. Нужно связываться с ТП Адсенса, чтобы убедиться, что ты таким скриптом ничего не нарушаешь.

2. Вряд ли кто заморочится со складчиной, созданием ТЗ, поиском исполнителя и т.д.

Самый простой вариант и ИМХО будет самым действенным. Это интеграция Стоп-слов для объявлений в самой панели адсенса хотя бы на уровне аккаунта, а в идеале на уровне сайта.

Но без воли Адсенс этого не будет. Так что, тут надо штурмовать Техподдержку, может и внедрят когда-нибудь.

Кстати, стояки то такое, я вот на днях обнаружил рекламу Виагры которая откручивалась на техническом англ. сайте🤪

png tmp.png
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#38

Так такие обьявления можно самому добавлять и получать траф. Пока это можно - Якубовичи будут жить в обьявлениях.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#39
-Dima-:
Ихний механизм....

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#40
-Dima-:
дальше если будут Стоп-Слова

Одного только якубовича можно написать десятком разных способов (Якубович, Якубoвич, Якуб0вич, Яkубович, Якубович, Якuбович... и т.д.). Стоп-слов не напасешься

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий