Вывод на привате от 2000$

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#21

respekto, куда перешли?

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#22
Demetros:
Чес сказать, просто занесло в полете мысли... и расписал по ФОПу. В части уплаты 18% + 1,5% военный сбор - абсолютно с Вами согласен! Только в этом случае вы заплатите 292500 грн налога и не получите отчислений в пенсионный, т.е. в стаж это не войдет...

Пенсионный стаж всегда можно докупить. Около 8 тыс гривен в год получается на 2017 (минимально). Не так уж и много при таких доходах и желании платить налоги.

Demetros:
В случае наезда со стороны налоговой, как на физика, можно попробовать сослаться на этот пункт договора и на письмо ДФС Украины от 30.01.2015 р. N 2809/7/99-99-12-01-03-17 "Относительно международных договоров об избежании двойного налогообложения", согласно которого с 17.08.2015 между Ирландией (у меня в свифтовках указан Google Ireland, Ltd. Gordon House Barrow Street Dublin 4) и Украиной заключен международный договор о запрете двойного налогообложения!
Но это все теория...

Что-то мне подсказывает, что отсылка на двойное налогообложение не прокатит. Гугл платит налог за свою прибыль. Ваша прибыль в этих налогах не учтена, потому что для гугла это статья расходов. Налоги в Ирландии за свой доход Вы не платите. Следовательно, место уплаты налогов на доход одно -- Украина.

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#23

Я уже столкнулся с проблемой внутреннего финансового мониторинга в Укрсиббанке, но все прошло гладко и без задоринки. Попросили предоставить договор с Гуглом ( качаем ТУТ) и свифтовки которые я распечатал из Аккаунта. 21 - Гугл отправил деньги, 22 - фин мониторинг, а 23, как всегда - деньги в кармане.

Скажите, а на какую сумму был платеж ? у меня за ноябрь была сумма почти 3к и проблем не было.

А вот за декабрь в разы больше, вот и планировал получить их в укрсиббанк...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#24
trahtor:
В конце года сдай декларацию и уплати налоги. Какие проблемы?

Проблемы в том, что уплатив налог, вы не получаете от этой страны ничего взамен.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#25

Ну так люди задумываются о налоге не потому что считают его справедливым, просто есть и статья УК при накоплении значительных сумм, а налог остается всю жизнь и срока давности не имеет для физ лиц. В этом и сложность. Кстати банковскую тайну уже начали отменять по требованию МВФ. Каждый год будет все труднее в стране с баксами, будут закручивать гайки...

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#26
Аквамарин:
Кстати банковскую тайну уже начали отменять по требованию МВФ.

Откуда инфа ?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#27
shokc05:
Скажите, а на какую сумму был платеж ? у меня за ноябрь была сумма почти 3к и проблем не было.
А вот за декабрь в разы больше, вот и планировал получить их в укрсиббанк...

Сумма была маленькая, если я не ошибаюсь около 2 тысяч. Как пояснили в отделении, внутренний финмониторинг проводят выборочно. Ни чего страшного для себя я не заметил. По результатам прошлого года, перевели на премиум сектор обслуживания. Теперь мучаюсь вопросом : в этом году будут выплаты более 5куе, будут ли проверки со стороны НБУ и налоговой, из-за превышения 150К грн за одну операцию. Если кто-то получал более 5,5КУЕ - отпишитесь, были ли проверки со стороны гос органов.

P0
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#28

Demetros, вы ФОП или просто физлицо?

HN
На сайте с 18.01.2017
Offline
0
#29
Demetros:
Сумма была маленькая, если я не ошибаюсь около 2 тысяч. Как пояснили в отделении, внутренний финмониторинг проводят выборочно. Ни чего страшного для себя я не заметил. По результатам прошлого года, перевели на премиум сектор обслуживания. Теперь мучаюсь вопросом : в этом году будут выплаты более 5куе, будут ли проверки со стороны НБУ и налоговой, из-за превышения 150К грн за одну операцию. Если кто-то получал более 5,5КУЕ - отпишитесь, были ли проверки со стороны гос органов.

11к, все нормально

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#30
piton007:
Demetros, вы ФОП или просто физлицо?

Просто физ лицо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий