Апдейт поисковой выдачи 14 января 2017

1 234 5
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#21
Mogo:
Все запросы провалились из топа на 20-30 места. Мало того, вчера посмотрел пару страниц сайта и увидел, что с основных запросов штук 20 сайтов украли тексты и меня стали ранжировать ниже воров. Хотя тексты занес еще в 13 году в "оригинальные тексты яндекса", а сайты, которые украли, половина создана в 16 году. Яндекс "молодец".

Знакомая ситуация. То же самое было. Писать платонам бесполезно, по поводу воровства контента они даже не отвечают. Оригинальные тексты - это яшкины понты, которые не работают.

Выход тут один - менять украденные тексты на новые.

Я вот сейчас поменял контент на главной. По новой обострился старый яшкин гемор - яша опять начал путать релевантные страницы. Делать опять какие то усилия, чтоб исправить яшины косяки нет никакого желания. Траф с гугла сравнялся с трафом из яндекса. хотя для гугла спецом ничего не делалось.

Раньше пытался подстроиться под яндекс, так как с яндекса шел траф в несколько раз больше чем с гугла. А теперь, издеваться над сайтом чтоб угодить корявым алгоритмам яндекса, и иметь шанс потерять позиции и траф в стабильном гугле......нет никакого желания

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#22
Rasklad:
Знакомая ситуация. То же самое было. Писать платонам бесполезно, по поводу воровства контента они даже не отвечают. Оригинальные тексты - это яшкины понты, которые не работают.
Выход тут один - менять украденные тексты на новые.
Я вот сейчас поменял контент на главной. По новой обострился старый яшкин гемор - яша опять начал путать релевантные страницы. Делать опять какие то усилия, чтоб исправить яшины косяки нет никакого желания. Траф с гугла сравнялся с трафом из яндекса. хотя для гугла спецом ничего не делалось.
Раньше пытался подстроиться под яндекс, так как с яндекса шел траф в несколько раз больше чем с гугла. А теперь, издеваться над сайтом чтоб угодить корявым алгоритмам яндекса, и иметь шанс потерять позиции и траф в стабильном гугле......нет никакого желания

Так мне они ответили. Сказали что сайты-воры, стоящие выше меня это норма и так настроен их алгоритм. Если алгоритм посчитает тот сайт с моим текстом релевантнее, то заблочат меня, а не их. Написал, вы же сами придумали фильтры для сайтов с копипастом. Ответ: никакие фильтры мы на такие сайты не накладываем. Вот и весь ответ. Если коротко и прямым текстом - яндекс никаким образом не хочет улучшить поиск и давать возможность СДЛам создавать нормальный контент. У меня новые тексты тырят уже на следующий день. Поставил, постоял в топе 1 день, своровали и опять я на 30х позициях.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#23
Mogo:
Так мне они ответили. Сказали что сайты-воры, стоящие выше меня это норма и так настроен их алгоритм. Если алгоритм посчитает тот сайт с моим текстом релевантнее, то заблочат меня, а не их. Написал, вы же сами придумали фильтры для сайтов с копипастом. Ответ: никакие фильтры мы на такие сайты не накладываем. Вот и весь ответ. Если коротко и прямым текстом - яндекс никаким образом не хочет улучшить поиск и давать возможность СДЛам создавать нормальный контент. У меня новые тексты тырят уже на следующий день. Поставил, постоял в топе 1 день, своровали и опять я на 30х позициях.

Ну, я не знаю как Вас так быстро отслеживают , Вы случаем, перед выкладыванием текстов сервисами по оригинальности текста не пользуетесь ?:)

У меня начали воровать текст с главной, когда по конк запросу страница прочно заняла топ 2-5. Причем воровали текст пионеры и выкладывали на бесплатных конструкторах. Постепенно они приблизились к моим позициям, а потом смотрю, некоторые стали выше меня, а мой сайт начал проседать по топу, а вскоре главная рухнула за топ 30.

Решил немного поменять вид подачи информации. Переписал главную от моего лица, сделал в виде обращения как бы :) думаю, так украсть сложнее будет.

Хотя, если яшу интересует только личная выгода - ничто не вечно )))))) Поэтому и возникло желание забить на яндекс, пожелав ему "улучшать свой сайт", и ориентироваться на гугл

Но самое интересное, что подобный ответ я получил от платонов по поводу "релевантных страниц" Спросил - "как указать вашей чуде-системе, по какому запросу должна выдаваться такая то страница". Ответ вкраце. - Наши алгоритмы МОГУТ учитывать титлы страницы и заголовок H1. НО делать этого они совсем не обязаны, и при ранжировании страниц сайта алгоритмы могут действовать по своему усмотрению, и этот процесс нами НЕ управляем.

Я после их ответа, пожалел что мне ответил живоой чел, а не робот

J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#24
AleVx:
с середины декабря 2016 позиции росли медленно. вчера еще нч и сч сидели в топ 20-40. После апа улетели все на 5-20 позиций назад. Ссылок в вебмастере прибавилось около 15. Это нормально для яндекса? Сайт молодой, 10 месяцев. Работа над сайтом ведется плавно, нарушений в вебмастере не обнаружено...

Это нормально. Позиции в течение дня могут меняться.

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#25

Столько криков "украли личный текст", а с чего вы вообще взяли что текст или контент ваш личный? Личным он может стать если вы что либо изобрели или создали впервые, а так 99,99 процентов контента в сети это изложение чего либо услышанного своими словами, на своем ресурсе и наверное 90 процентов публикуют то в чем не понимают вообще да еще изменив оригинал по своему понятию, в итоге истина искажается в прогрессии. Отсюда следует если у меня есть сайт некой тематики да еще в которой я не силен и я услышал новость по теме сайта то мне нужно на нем ее запостить, но зачем мне ее писать, легче взять готовую ну да ее может другой постер своими словами изложил (и считает своей заслугой перед человечеством) при этом исказив, и я выложив копию не внося свои нелепые изменения думаю сделал бы вклад в минимизацию искажений описываемого события.

---------- Добавлено 14.01.2017 в 23:02 ----------

во мелкие минусики посыпались, открыто даже написать ссыкотно, позор какой то.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#26

pcmobi Неужели вы не осознаете, что люди тратят деньги на контент. Поэтому косвенно крадутся их деньги, а не просто контент.

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#27
Aisgrup:
pcmobi Неужели вы не осознаете, что люди тратят деньги на контент. Поэтому косвенно крадутся их деньги, а не просто контент.

Конечно осознаю, но!! считаю покупку контента злом. Интернет заполнен из за этого говноСДЛ сайтами и на каждом этом типа СДЛ сайте сидит вебдрочер который переписал или купил переписанную статью и бесится от того что ее кто то скопировал да еще и трафик упал вместе с доходом от рекламы

---------- Добавлено 15.01.2017 в 00:52 ----------

И еще не люблю дэбильнопомпезные аватары

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#28

pcmobi по всей видимости имеет дурацкую привычку всех мерять по себе))

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#29

Что это у вас за картинка? что это значит? судя по ней вы смотрите на аппонентов свысока, а кто вы и что вы из себя представляете чтоб так смотреть? и готовы ли вы в реальной жизни посмотреть так

---------- Добавлено 15.01.2017 в 01:02 ----------

basilic, а ты реально схож со своим аватаром или на нем отражена твоя фантазия насчет крутизны бицепсов?

---------- Добавлено 15.01.2017 в 01:11 ----------

basilic, ты куда пропал, под клавиатуру спрятался?

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#30

вот и ссылочки апнулись, всем удачного апдейта)

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий