Процент выполняемых запросов объявлений

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#71
sadovniki:
Так если доход не меняется, то лучше меньше показывать рекламы (при том же доходе), разве не в этом смысл функции процент выполняемых запросов объявлений?

Абсолютно согласен. Я бы и количество блоков уменьшил на странице. Многие писали, что оставив 2 блока вместо 3-х доход не просел абсолютно. Вот бы еще как-то пустые места не показывать, когда блок не отображается.

P.S. Сорри за оффтоп, а кто-то знает точно, сейчас сняли лимит 3 объявления на страницу или нет? Просто на многих сайтах сейчас по 4-6 блоков. Не говорю, что это хорошо и правильно, просто интересно.

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#72
polybrand:
сейчас сняли лимит 3 объявления на страницу или нет?

Да. Лимит сняли. (контента должно быть больше, чем блоков)

onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#73
Krovavy:
В бурже: 100%->87% Начал тестить 3-4 дня назад. Не уверен, что не совпадение, но доход поднялся.
В ру адсенс пока что отключен из-за якубовичей.

Аналогично. 100% -> 85%. Объявлений меньше, доход больше. Но пустые места смотрятся очень уродливо, особенно 580 на 400 в конце статьи.

Якубовичи остались, но кто вообще сказал, что они должны исчезнуть после снижения % показываемых объявлений? Это как бы не логично, ну в моем понимании :)

p.s. Речь о ру, в бурже пока не работаю :)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#74
onigbinde:
Но пустые места смотрятся очень уродливо, особенно 580 на 400 в конце статьи.

Может отказаться от этих костылей и просто уменьшить количество блоков на странице? Хотя бы в качестве эксперимента. По логике это должно дать такой же результат.

onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#75
AlexStep:
Может отказаться от этих костылей и просто уменьшить количество блоков на странице? Хотя бы в качестве эксперимента. По логике это должно дать такой же результат.

Думал над этим :) Экспериментировал на разных сайтах - разный результат (где-то доход вырос после уменьшения кол-ва блоков, где-то просел). Сейчас купил AmpedSense - хочу провести основательное тестирование, чтоб хотя бы понять логику, что есть хорошо, а что есть плохо. Жаль поддержка у него мертвая. После первых экспериментов только каша в голове :) Да и тяжело делать выводы, когда результаты и сами по себе, без экспериментов, быстро меняются :)

AZ
На сайте с 09.11.2016
Offline
5
a z
#76

Каждый день отодвигаю ползунок до 99% дохода, на данный момент уже до 42% показов дошло.

Т.е. уже 99%=42% и каждый день на пару процентов отодвигаю, все меньше и меньше..

У кого как?

AZ
На сайте с 09.11.2016
Offline
5
a z
#77
a z:
Каждый день отодвигаю ползунок до 99% дохода, на данный момент уже до 42% показов дошло.
Т.е. уже 99%=42% и каждый день на пару процентов отодвигаю, все меньше и меньше..

У кого как?

что-то все молчат... у меня уже 99%=39%

у всех такая же тенденция?

Y
На сайте с 27.01.2017
Offline
44
#78
a z:
что-то все молчат... у меня уже 99%=39%

у всех такая же тенденция?

Да, так. Потом приходится обратно двигать) (и доход растет...)))

K
На сайте с 14.09.2006
Offline
144
#79
a z:
что-то все молчат... у меня уже 99%=39%

у всех такая же тенденция?

99%=22%

фигня какая-то

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#80

Krovavy, да, девальвировали.

Но у меня не на столько, 99 стало на 37.

Как по мне, то это больше показатель бессмысленного перенасыщения веб-мастером количества установленных блоков в купе с критической разницей доходов от показа рекламы пользователям из разных регионов и стран.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий