Сайт на тему мобильных операторов

12
U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
2861

Приветствую. Интересует вопрос - какие проблемы могут быть в перспективе (и можно ли их как-то избежать), если создать сайт под мобильных операторов? (при условии, что ТЗ в имени домена не будет использован)

На сайте будет подробная информация о тарифных планах, услугах, как подключить/отключить и далее...

Примеры сайтов:

  • my-beeline.com
  • beeline365.ru
  • mts365.ru

Монетизация исключительно РСЯ.

Спасибо.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#1

Почему-то сомневаюсь что такие сайты в РСЯ возьмут.

U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#2
STMike:
Почему-то сомневаюсь что такие сайты в РСЯ возьмут.

Берут. Возможно и Адсенс будет. Это я говорю к тому, что никаких услуг/товаров от имени операторов продаваться не будет.

U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#3

Кому интересно - получил консультацию у юриста, можно нехило влететь на копеечку. Тему можно закрывать.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#4

Главное где-то сделайте заметное уведомление, что это информационный сайт, не имеющий юридического отношения к компании

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#5
user178:
Кому интересно - получил консультацию у юриста, можно нехило влететь на копеечку.

Вы УЖЕ влетели на копеечку, выкинув 1000 р. за устную юридическую консультацию. Я еще ни разу не сталкивался с нормальными устными юридическими консультациями - во всех случаях были просто выброшенные деньги. Нормальные полезные развернутые консультации (в виде правового анализа ситуации) я видел только письменном виде, но и цены там начинались от 15 тысяч рублей.

А так и любой из нас на ваш вопрос "можно ли попасть на копеечку?" ответит вам "Можно попасть!" и будет прав, так как теоретически можно "попасть" всегда... но можно и не попасть - всё зависит от конкретики, которой в вашем случае скорей всего не было.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#6
Свиной грипп:
Да ну? Здесь на форуме вродебы один есть профи юрист, неплохо консультирует.

Знаю, есть и он у меня на заметке (если что, я к ним в контору обращусь). Но там цена нормальной консультации будет не меньше озвученной мной, но лучше 15 тысяч по делу израсходовать, чем 1-2 тыщи просто выбросить... в лучшем случае. Ну, очевидно же, что устная консультация на потоке - это не серьезно.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#7
Свиной грипп:
Да ну? Здесь на форуме вродебы один есть профи юрист, неплохо консультирует.

Поделитесь профилем местного юриста? :)

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#8

Однозначно, лучше не использовать в доменных именах названия торговых знаков, предпочитая нейтральное: mobile-operators и всё такое.

Упоминание в тексте чужих ТЗ использованием ТЗ не является, но! Если в комментариях будут негативные и чересчур эмоциональные высказывания, то можно огрести за причинение вреда деловой репутации.

Сто раз подумайте, нужно ли Вам это.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9
гладиолуз:
а если не в домене а в урле такое сть то что. например сайт.ру/mts.html

Если под этим урлом рассказывается только о МТС, то, думаю, это допустимо, так как это "использование", т.е. маркировка своих услуг исходит от МТС. Если контент, конечно, соответсвует действительности. Ну, и с рекламой надо быть поосторожнее, в идеале конкурентов МТС лучше не такой странице не рекламировать. Но вот, например, в разделе, озаглавленном "Ксероксы", выдавать список копиров "Canon" уже нельзя - это будет некорректное использование.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#10
гладиолуз:
так а какая тогда разница

В общем принцип, я думаю, таков:

Для чего используется ТЗ? В законе сказано, что ТЗ используется для маркировки производителем своих товаров или услуг. Вот это и есть "использование". И если вы под ТЗ производителя рассказываете именно об его товарах/услугах, то это не то означает, что вы используете ТЗ, а означает то, что производитель использует свое ТЗ для обозначения своих товаров/услуг.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий