Работодатель на хочет давать расчет

1 23
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#21

Ну так и планировалось у бригадира и работодателя, что никто никуда не пойдет...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
[Удален]
#22

как обычно, поимели терпил.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#23
Triotext:
Многие , когда это узнали, сказали: да накой оно нам нужно, эти поездки, эти разбирательства. В общем, заднюю включили...

Кто бы сомневался. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#24

Когда я работал в СПб, решили сократить весь отдел... ну как сократить - пишите заявления и гуляйте. Все написали, но мне сказали что если от них нужны будут какие-либо показания - они готовы. Я просил выплатить мне по сокращению, но получил отказ. Заявление писать отказался и был вызван в отдел кадров и закошмарен увольнением по статье и другими страшными действиями... сказал увольняйте по статье, были попытки заставить меня подписать какие-то акты - послал в жопу. Начальником отдела кадров (очень нервной и крикливой женщиной) был вызван начальник службы безопасности для воздействия на меня, он пришёл спросил в чём дело - я объяснил и он ушёл, на прощание посоветовав начальнику отдела кадров попробовать поступать с людьми честно.

Я пошёл в Трудовую, написал заявление от себя так как бывшие работники, вопреки своему обещанию, отказались сославшись на всякую чушь(около 30 человек!!), в трудовой сказали, что рассмотрение будет месяц. Вспомнил о своих межпозвоночных грыжах и прихрамывая с жалостливым лицом и свежим МРТ получил больничный, пришлось менять маршрут утренней пробежки который пролегал через поликлинику, чтобы не столкнуться по утру с лечащим врачом. Через 2 недели мне полегчало, закрыли больняк и я вышел на работу. Каждое утро, проходя мимо кабинета Генерального я приоткрывал дверь и звал директора, он увидев меня демонстративно отворачивался к окну, я ему напоминал, что вор должен сидеть в тюрьме. Так продолжалось примерно неделю, потом опять разыгралась грыжа и я ушёл на больничный. Всё это время мне начислялась зарплата. Позвонили из Трудовой - спросили числюсь ли я ещё работником в этой организации, сказал что да. Через дня 3 позвонил Генеральный и вызвал - их посетила трудовая... он предложил мне получить налом то что я прошу, написать заявление и расписаться в получении денег. На том и порешили. После выплаты денег, выдачи трудовой и подписания всех бумаг я предложил генеральному обняться на прощание... он заметно повеселел когда все вопросы со мной решились и даже улыбнулся на моё предложение.

Всё это время со мной продолжила общаться только одна работница бухгалтерии - всем остальным я стал страшным врагом.

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#25

Со свидетелями – в суд. А если работодатель покажет расписку, у представителей закона сразу возникнет вопрос – зачем она вообще была нужна, если человек на него не работал? Ну а вообще – неофициальная работа это как в поговорке «без бумажки – ты букашка». Работаешь на птичьих правах и работодатель может делать, что хочет. Поди докажи, что он так поступил, а не иначе…

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#26

kaskentbobel, правильный подход.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий