Испания 2017 - как уехать навсегда....

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#821
Каширин:
Эти страхи очень быстро проходят, если живешь в Европе. Закидоны про детей существуют только в телевизоре, из которого они расползаются на форумы.

Честно говоря, естественно опыта нет, но не может ли получится такой ситуации, что при депортации родителей "не граждан", ребенка "гражданина" могут решить оставить в стране? Естественно весь "опыт" из телевизора, но просто часто показывают те же ситуации с детьми, например в Финляндии, и как то все "не очень" :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#822
alexfor:
Честно говоря, естественно опыта нет, но не может ли получится такой ситуации, что при депортации родителей "не граждан", ребенка "гражданина" могут решить оставить в стране?

Семьи с несовершеннолетними детьми не депортируют - это раз. Чтобы получить депортацию (то есть насильственное выдворение) - надо быть преступником, причем не просто украл батон, а на уровне убийства - это два. Такие прецеденты мне не известны - это три. Ну и четыре - гражданства-то два, с какой стати препятствовать возвращению на Родину ее гражданина? Да и вообще, разлучать семьи - это совсем не по-испански. Здесь нет детских домов - это о многом говорит.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#823
Фома:
Какой ужас, бедненькая.

Да нет вроде, бодрая тетька. Просто нафиг не хочет никуда ехать, а больше ни для чего документы (любые) не нужны. Тем более три дочки с гражданством. Мужу да, надо кататься туда-сюда, вот он и делает ВНЖ.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#824
alexfor:
часто показывают те же ситуации с детьми, например в Финляндии, и как то все "не очень" :)

"Ситуации" показывают не полностью. Например, знаю случай в Норвегии, там семью под надзор ювенальная юстиция взяла. Почему? Родители пили, и не давали с собой еду детям в школу. Все едят свои завтраки, а эти дети нет. День не едят, два не едят, неделю. То есть родители бухали, и не кормили детей. Два вопроса: если их лишат родительских прав - кто будет виноват? И второй - как об это расскажут по ТВ? Если еще третий вопрос: а надо ли отбирать детей из таких семей, но это пусть каждый сам себе ответит.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#825
Каширин:
ты спроси у своих друзей, предоставляли ли они справки о текущих доходах.

У тестя один раз потребовали за много-много лет. Он по российской привычке забил болт. Ему перекрыли счет в банке. Денег там было немного, пара тысяч, но за дом платить никак, не будешь раз вмесяц ездить с наличными. Послал по почте справку, открыли обратно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#826

6666, Денис, я спорить не буду, потому что я знаю абсолютно точно. То есть мне истина не нужна :) поэтому я не буду искать ее в споре.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#827
Каширин:
Семьи с несовершеннолетними детьми не депортируют - это раз. Чтобы получить депортацию (то есть насильственное выдворение) - надо быть преступником, причем не просто украл батон, а на уровне убийства - это два. Такие прецеденты мне не известны - это три. Ну и четыре - гражданства-то два, с какой стати препятствовать возвращению на Родину ее гражданина? Да и вообще, разлучать семьи - это совсем не по-испански. Здесь нет детских домов - это о многом говорит.

Так я и не спорю, наоборот интересно узнать мнение более опытных. Посетил достаточное количество стран Европы в качестве туриста, как на своей машине, так и на самолете (не своем, так сказать, общественном), в том числе и Испанию несколько раз. Если честно больше всего вдохновила именно Испания, как и своим свободолюбием людей (и отношению к этому властей), так и кухней, ну и сангрией само собой :)

---------- Добавлено 07.06.2017 в 01:20 ----------

alexfor, зацени, у нас с тобой одинаковое количество сообщений - Сообщений: 1,413

Это редкое совпадение. Может быть знак!

Мы из "Курилки" не вылазим, вот нас нас на "1413" сообщений и заклинило :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#828
6666:
Просто нафиг не хочет никуда ехать, а больше ни для чего документы (любые) не нужны.

Ты ничего не понимаешь. Тут куча икспердов, которые говорят что нужно обязательно путешествовать. Без этого никак. А уж сидеть столько лет (аж 3) на одном месте (острове) это вообще так нельзя. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#829
А уж сидеть столько лет (аж 3) на одном месте (острове) это вообще так нельзя.

самая жопа в этом варианте - нужно быть уверенным 3 года что на родине ничего не случится, требующее срочного участия

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#830

Корче вот реальная тема: Пусть Милторг скажет что он гей из Чечни. Какгбэ гордый кавказский мужчина, но вот так получилось, подвергается преследованиям.

В доказателсьтво можно привести ссылку на любой топик Милторга на Серче, сразу политубежище дадут, автоматом. Реально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий