Про дропы

bambr
На сайте с 01.08.2007
Offline
115
#181

такой вопрос: домен освободился, имеется некое количество страниц в индексе гугла (ок 100). Есть смысл на нем дор вешать, относится ли гугл благсклонно к таким доменам? Ведь срок регистрации по-новой пойдет, да и страниц тех, что в поиске уже по факту на доре не будет.

Тематики дора и предыдущего сайта сильно отличаются (был хайтек, стал адалт).

I
На сайте с 08.10.2008
Offline
94
#182
bambr:
такой вопрос: домен освободился, имеется некое количество страниц в индексе гугла (ок 100). Есть смысл на нем дор вешать, относится ли гугл благсклонно к таким доменам? Ведь срок регистрации по-новой пойдет, да и страниц тех, что в поиске уже по факту на доре не будет.
Тематики дора и предыдущего сайта сильно отличаются (был хайтек, стал адалт).

1. нельзя сказать точно, зафильтрован ли домен или нет, даже если есть остаточный индекс в гугле, тут как повезет

2. если дроп имел показатели, несомненно это сыграет в плюс

3. смысл вешать, всегда есть, так как не попробовав не узнаешь, к смене тематики не критичен, правда иногда вешает, что "сайт возможно был взломан"

4. а заедет ли твой дроп в выдачу, зависит не только от домена, а от качества сайта, но чем рассуждать, лучше проверить

bambr
На сайте с 01.08.2007
Offline
115
#183

спасибо, буду пробовать

I
На сайте с 08.10.2008
Offline
94
#184
bambr:
спасибо, буду пробовать

еще есть такое дело, гугл заявил (конец 2016), что для адалта не будет плохих ссылок, учитывающих ранжирование, следовательно, можно проставлять их, а там он пусть разбирает, что хорошо, при учете, что негативного фактора мы не получаем, но так же, можем совсем не получить эффекта. На практике, такое прослеживается, но, если идет прогон хмашиной, то положительная динамика видна, только спустя более месяца, после прогона, а то и дольше. При этом, пациент должен сверкать чистотой в плане монетизации, что иногда не сильно практично, так как взрослые сайты без должной оптимизации ресурсотребовательны, а это влечет расходы на vds.

Отдельно, бы хотел затронуть поведенческий фактор, который немало важен в ранжировании таких сайтов, в выдаче куча примеров.

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#185

на expiredomains 1,3 млн доменов ru всего

из них все что можно уже зарегистрировали

у меня есть 5,8 млн база

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
I
На сайте с 08.10.2008
Offline
94
#186
veteranbk:
на expiredomains 1,3 млн доменов ru всего
из них все что можно уже зарегистрировали
у меня есть 5,8 млн база

почему ты не миллионер, а ? база, там , данные , 5,8. Хобби, ущемлять нищих?

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#187
ilyamaster:
почему ты не миллионер, а ? база, там , данные , 5,8. Хобби, ущемлять нищих?

потому что каждый занимается своим делом

есть те кто занимается регистрацией доменов, есть те кто верстает сайты, есть те кто кодит

есть те кто занимается базами

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#188

я в свое время её прочекал на alex'a всю.

Там тысячи доменов были с трафиком.

Я зарегистрировал 100шт лучших, а дольше сервер постоянно был загружен на 100% как под досом. Я погуглил, норм парковок не нашел и плюнул.

I
На сайте с 08.10.2008
Offline
94
#189
veteranbk:
я в свое время её прочекал на alex'a всю.
Там тысячи доменов были с трафиком.
Я зарегистрировал 100шт лучших, а дольше сервер постоянно был загружен на 100% как под досом. Я погуглил, норм парковок не нашел и плюнул.

расскажите, как прочекать относительно не дорого на показатели траста?

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#190
ilyamaster:
расскажите, как прочекать относительно не дорого на показатели траста?

возьмёте базу я расскажу и покажу, за сутки 5 млн я прошел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий