Авито и продавцы-идиоты.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#61

Majevsky, нет, перекупов отсекаем ценой. Даже больше скажу, цена может быть такой, по какой продают уже Компании, и даже больше. Но, за счет того, что объяву подала якобы блондинка, и причем в статусе Частное лицо - вещь продается.

Один мой знакомый перекуп со смехом мне рассказывал, что он продал больше ноутов из своего автомобиля, чем из конторы. Параллельно давал обьявы и от компании и от частного лица, от компании продавал в офисе, от частного лица в авто.

Некоторые покупатели Авито даже не просматривают объявы со статусом компания, хотя именно компании продают много чего дешевле чем частники.

Им-то пофигу сколько стоил ноут 5 лет назад, а вот частнику помнится что он его покупал за 30 тыров, и ему не позволяет разум продавать его за 10 тыров, потому цену ставит скажем 15 тыров, а перекуп - быстро взял, быстро продал.

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
Majevsky
На сайте с 13.12.2016
Offline
11
#62

Kost Troll, интересная тактика, возьму на заметку. Спасибо!

З.Ы. Я не перекуп, просто интересовался :)

Платформа для презентации, рекламы и продвижения в сети, посредством контента (/ru/forum/961032) Партнерская программа VilingStore ()
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#63

valya_andreewa, Ну так правильно, для тех кто в теме, ничего нового.

А вот товарищ Топикстартер, который не в теме, считает продаванов на Авито - идиотами.

Это для него собственно.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#64
Kost Troll:
Расклад - один или несколько человек сидят в компах и мониторят, другие курсируют по-городу на связи. Обычный человек видит интересное предложение, 5-10 минут размышляет, затем звонит - в ответ уже едут покупать.

Страсти какие =) Аж не вериться. Ну, разве что в каких-то сильно прибыльных нишах. И то ты с переукпом на равных, если мониторишь часто.

В остальных нишах - вполне покупается хороший товар из первых рук за малые деньги. Просто стоит понимать что хорошие вещи долго ждать не будут. Увидели, позвонили, купили. Сам не раз ездил за товаром (только что выставленным), и люди диву давались, что пока я ехал - успевало позвонить много покупателей.

А вообще, вы меня разочаровали 😒 Так-то перекупов сразу видно, а вот если они импровизируют и косят под дилетантов - не есть хорошо... надо ж их как-то отсеивать.

Kost Troll:
Некоторые покупатели Авито даже не просматривают объявы со статусом компания, хотя именно компании продают много чего дешевле чем частники.

Тоже так делаю =) Не люблю перекупов т.к. много нечистых на руку. Хлам кое как отремонтируют, продают как новый. Зачем оно мне? =)

Да и если перекуп продаёт - значит, вещь когда-то стоила дешевле =) Значит, можно потратить немного времени и поискать это "подешевле" из первых рук.

п.с. вспомнилась история. Искал мастера частника для ремонта ноута. Как раз попал на фирму прикидывающуюся частником. Просёк уже при встрече, и решил не давать заднюю. Починить - не починили(запросили слишком много). Когда вернули ноут - часть винтиков отсутствовала (потеряли, или не удосужились завернуть). Не удивлюсь, если изнутри умудрились ещё и спереть что-то. Вот, первый и единственный раз отбил напрочь желание работать с такими.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#65

serezka, Я знаком только с одной нишей на Авито - компьютерной. Там купить товар из первых рук, по какой-то низкой цене практически нереально.

Если вы видите в свободной продаже некий компьютер у частного лица и цена кажется вам очень интересной и этот компьютер через несколько часов после появления объявления все еще в продаже - значит эта цена далеко не интересная, и спекулянт имеет возможность купить этот компьютер еще дешевле, потому и не реагирует на это предложение. В противном случае - такие компьютеры выкупаются сразу-же.

Действительно нормальные цены на компы можно найти только на форумах или через постоянных поставщиков - различных сисадминов контор, которым невыгодно давать предложения на Авито и встречаться с частными покупателями.

Проведите аналогии с сайтами и доменами и другими цифровыми товарами.

Их всегда дешевле можно приобрести на данном форуме.

А вообще все это довольно специфично и личностно.

Купили вы ноут, компьютер или сделали ремонт у частного лица по-устраивающей вас цене - да и слава богу. Будем считать, что это цена была самая хорошая.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#66
Kost Troll:
Купили вы ноут, компьютер или сделали ремонт у частного лица по-устраивающей вас цене - да и слава богу. Будем считать, что это цена была самая хорошая.

Тем не менее часть людей считает, что у частников самая привлекательная цена. Я, тоже так считаю =)

Что касается "в среднем по больнице" - возможно, у частников (продающих БУ, допустим) средняя цена действительно выше. Но минимальная, за которую можно найти - однозначно ниже. На то и ориентируюсь.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#67

serezka, правильно, в любом случае можно найти вещь из первых рук, если целенаправленно искать, но лучше это получается на форумах и различных сообществах. И там большим аргументом в сторону снижения как раз будет ссылка на Авито. Хочет человек скажет 10 000 за ноут, даем ему ссылку на Авито, где аналогичный продается за те же деньги от фирмы и тем самым договариваемся до приемлимой всем цены. Притом вероятность того, что ноут будет глючным снижается -ибо перед покупкой в постах выясняем все про него, и человек находящийся на форуме уже значительное время не станет обманывать.

Вот как-то так.

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
63
#68

У товарища бизнес налажен благодаря авито, покупает б/у, сломанную технику. Чинит, отмывает ее и продает на 3-7 тысяч дороже

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#69

Kost Troll,

Подтверждаю, блондинки-продавцы сразу внушают доверие. Это психология. Когда видишь объявление, написанное блондинкой (в плохом смысле) или тупым школьником - у тебя сразу возникает ощущение преимущества.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Rozum
На сайте с 25.08.2016
Offline
8
#70

Я наоборот по таким плохим в плане информации объявлениям удачнее всего покупал.

Например, в моем стоит ssd на 500 гиг, который на тот момент даже б/у стоил дороже чем я заплатил за весь ноут на i7 проце. Был сильно покоцанный внешне - потертости и трещины, но у меня уже года два отпахал на ура. Дочке тоже очень удачно взял, в полцены.

А объявы где подробно все расписано обычно от перекупов, там цены соответствующие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий