Национализация Приватбанка

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
113
#451
Solmyr:
Налоговик как раз так может. По закону. Доначислить налоги, и потом штраф 25% от доначисленных налогов. И арест имущества (например того же счета в банке). А потом гражданин может это постановление обжаловать в установленном порядке.

-------------------------------------
Они будут действовать как-раз во внесудебном порядке, а те будут хотеть от них отбиться - будут вынуждены идти в суд.

Вот тут я немного запутался. В первом сообщении говорится, что суд как бы налоговой не нужен вообще, а во втором - что таки нужен, если кто-то не захочет добровольно раскаяться. Где правда-то?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#452
Alekser:
Вот тут я немного запутался. В первом сообщении говорится, что суд как бы налоговой не нужен вообще, а во втором - что таки нужен, если кто-то не захочет добровольно раскаяться. Где правда-то?

Налоговой суд не нужен.

Суд нужен человеку, чтобы отбиться от штрафа начисленного налоговой. И это будет сложно, хотя бы потому, что судей мало и их еще сокращают.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
113
#453
Solmyr:
Налоговой суд не нужен.

Ну тут не совсем так. Вот вспомните недавнишнее дело Савика Шустера, если Вы мониторили как его пресуют за длинный язык. Там налоговая провела основательную проверку телеканала, выявила и обосновала нарушения, а потом начислила штраф. В том же варианте, что описываете Вы, налоговик может безо всякой проверки и обоснований начислить штраф по причине того, что на карту поступали какие-то средства, но объяснения владельца карты налоговика почему-то не устроили.

Solmyr:
Так что или плати или два года сиди с арестованным имуществом, пока суда дождешься.

Из арестованной квартиры не выгоняют, по закону. Так что не особо и страшно. У моей знакомой уже 8-й год квартира под арестом из-за неуплаченного штрафа ГАИ. Продать квартиру государство не может - долго сильно мал. Взыскать по другому тоже не может, ибо арест уже наложен. Ситуация патовая.

Solmyr:
В качестве повода точно подойдет запрос из органов соцобеспечения по поводу проверки получателей субсидий.

Вот именно поэтому я выше и говорил - нужно держаться подальше от государства и ничего у него не просить.

Solmyr:
Но я уверен если им будет нужно - они накопают повод на любого.

Это 100%. Просто заниматься переводами по 200$ сейчас - ну это как ловить крошки, когда ещё не съеден весь торт.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#454
genjnat:
Двумя страницами выше было о том, что финмонитогринг для всех одинаковый.

И что поменялось? Он и одинаковый.

genjnat:
Двумя постами выше, что это технически не возможно.

Невозможно что? Скрипт написать? Так его и до национализации можно было.

Один мой знакомый (тм) частенько покупал инфу по конкурентам. То выписки налоговых накладных в налоговой, то выписки по банкам. В Привате случаев не было, но не вижу разницы.

Невозможно разослать ВСЕМ письма счастья и обработать их? Невозможно, да.

Когда Азиров и Ко устраивали такой шмон чисто по НДСникам, и то на пределе всё работало.

А там о законах никто не думал, людей было больше и всё такое.

genjnat:
Теперь пошли фантазии, как вы ногами двери в налоговой открываете...

Где? Не реагировать на незаконные требования или необязательные просьбы это не открывать ногами)

genjnat:
Если это будет, то для начала, проведут десяток показательных дел (с посадками и конфискацией, там на доказательную базу не поскупятся), прогонят через СМИ, и реагировать на такие письма уже по другому будете.

Гы. Вы хоть УК открывали? или вы из РФ пишите?

Solmyr:
Но я уверен если им будет нужно - они накопают повод на любого.

На одного да. На всех? Смешно.

Alekser:
Из арестованной квартиры не выгоняют, по закону. Так что не особо и страшно. У моей знакомой уже 8-й год квартира под арестом из-за неуплаченного штрафа ГАИ.

Угу. Был забавный случай. В 2003-м году был бардак в Одесских налоговых.

В результате налоговая по ошибке наложила арест на всё мое имущество (по коду), по ошибке.

Узнал я об этом в 2009-м. Через месяц после окончания срока давности по аресту.

Налоговая извинилась и всё исправила оперативно.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#455
mendel:
УК открывали?

УК будет такой, какой нужен, в "тяжелое для страны время".

Если смогли спокойно узаконить и вооружить нациков, назначить сидевшего чувака без профильного образования генпрокурором, и прочее, то у меня нет сомнений, что любой УК и Конституцию подгонят как надо, или под "требования МВФ".

Серч уже не торт => https://se.guru
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#456
mendel:
Гы. Вы хоть УК открывали? или вы из РФ пишите?

Да, прямо из кабинета путена.

Честно, нет, не читал. Но вижу что в Белоруссии вполне себе сажают, и законы соответствующие появились.

Тут (кроме вас, как я понял) все физики. Скажите, подоходный в Украине уже отменен. В случае его не уплаты, что полагается - талоны на усиленное питание?

Я в этом смысле правда темный, и не знаю как действует налоговая. Но так понимаю, если насчитали а платить не хочешь, то нужно судится. Что деньги 3 года (такой кажется срок взыскания), по 5-15 раз в месяц дедушка присылал, с разных счетов, в подарок, доказать наверное не выйдет. А значит придется либо платить (в т.ч. за адвоката, и судебные издержки), либо иметь дело с судебными исполнителями.

Если не прав, то просветите в чем?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#457
Mish-ka:
УК будет такой, какой нужен, в "тяжелое для страны время".

Миша, так когда будут, тогда и будем говорить. Я не говорю что не будут. Мало ли. Но причиной "мусорского произвола" (точнее поводом) будет этот закон.

genjnat:
Честно, нет, не читал. Но вижу что в Белоруссии вполне себе сажают, и законы соответствующие появились.

Так давайте сначала сроки по экономическим статьям вернем (как в Белорусии), а потом уже начнем говорить о посадках.

genjnat:
Тут (кроме вас, как я понял) все физики. Скажите, подоходный в Украине уже отменен. В случае его не уплаты, что полагается - талоны на усиленное питание?

Дергать физика (не СПД) можно. Сложно, но можно.

Только геморно оно. И срок тут не предусмотрен.

И доказывать каждый эпизод - замахаешься.

genjnat:
Но так понимаю, если насчитали а платить не хочешь, то нужно судится. Что деньги 3 года (такой кажется срок взыскания), по 5-15 раз в месяц дедушка присылал, с разных счетов, в подарок, доказать наверное не выйдет.

Такие суды валят по процедурным вопросам а не доказыванием эпизодов.

Незаконная проверка, незаконные доказательства и т.п.

genjnat:
А значит придется либо платить (в т.ч. за адвоката, и судебные издержки), либо иметь дело с судебными исполнителями.

Юрисконсул налоговой тоже не бесплатен. Да, он в штате, но дел таких у него несколько тысяч. Он на них даже не ходит, только пишет.

На деле если ты физик без СПД (сделай 1-2 группу, не жадничай, хотя дело не в деньгах, а лишней отчетности и геморе), то тебе грозит штраф за незаконку (сумма небольшая) и возможно (от суммы сделки зависит) налоги с одного эпизода.

Нет, есть конечно ССЗБ которые десятками тысяч баксов шлют себе бабос, причем без хоть какого обоснования. Гугл прислал чек на 29к$, а у нас нет даже СПД? Понесем в Приват, авось прокатит. Таких трахнут, да. Не сегодня, так завтра. С Приватом или без, но трахнут.

Но тут ССЗБ а не национализация.

Еще раз повторюсь - если примут законы и придумают механизмы для их реализации, то любить будут всех, а не только клиентов Привата. И это будет. Но... к теме не относится.

---------- Добавлено 28.12.2016 в 17:16 ----------

Да, как работает налоговая полиция в первом приближении?

Приглашают (вызывать им лень) всех кого можно.

Выдают всем анкетку (если идиоты совсем) или читают по ней устно.

В анкете под сотню вопросов.

Вопросы простые.

На 100 вопросов будет с пяток где ты сам себя и обвинил.

Подпись, дата - готово дело.

Сам на себя не ляпнул? Скорее всего даже не почешутся.

Без контрольных закупок, без обысков... не смешите меня.

Физику же вообще нужно сначала доказать эпизоды, доказать что они систематические и т.п., потом что-то рисовать. Может я заплачу подоходный от эпизодического дохода? Потом. В следующем году. :)

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#458
mendel:

Один мой знакомый (тм) частенько покупал инфу по конкурентам. То выписки налоговых накладных в налоговой, то выписки по банкам. В Привате случаев не было, но не вижу разницы.

В 2013 году налоговики (Запорожье) получили инфу по движению по карточке, на уровне "по старой дружбе от работника СБ привата", речь о десятках миллионов гривен в год. Без документов, только цифры. Закончилось ничем.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#459

Вы меня второй раз в замешательство приводите. Вы же вроде в лагере "всехорошистов"?

И сначала спор по банкротству подытожили

mendel:
Похудеют, продадут часть своей сети и т.п... ну ок, чего плохого то?

Теперь по налоговой...

mendel:
если примут законы и придумают механизмы для их реализации, то любить будут всех, а не только клиентов Привата. И это будет. Но... к теме не относится.

завязываю с вами спорить :)

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#460
genjnat:
Вы же вроде в лагере "всехорошистов"?

Я из реалистов :)

genjnat:
И это будет. Но... к теме не относится.

Да бесят эти "братуха, тут это, мне 250к$ на карточку (оказалась свифт на физика, но не суть) скинули, а банк чё-то докапался, подскажи чё делать то, а то я фшоке".

(Реальный вопрос кстати. Это совсем крайний случай был, таких не много, но когда в офисе работает 20 человек, идет реклама по ТВ, приходят клиенты в офис, а у них даже СПД не открыт, и тут "неожиданно" к ним пришли - таких полно).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий