Апдейт поисковой выдачи 15.12.2016

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#91

Я лично в новой Новогодней выдаче наблюдаю следующее

По большинству запросов , первые два три листа выдачи забиты

не известными компаниями (также мелькают Яндекс карты, 220 вольт, кувалда ру),

некоторые сайты недоступны

В городе есть явный круг компаний занимающихся темой профессионально

Они почти отсутствуют в выдаче , по большинству запросов откинуты к сотым местам

Такая ситуация уже вторую неделю

От того что происходит, некоторые Компании сняли рекламу и в деректе ( обьяснить не могу , видимо разочаровались в рекламе и работают с наработанными заказчиками )

Тематика - кондиционеры

Регион - Спб

Это какой же должен быть алгоритм , чтобы вот так , целенаправленно ....

познаю seo
karasman
На сайте с 04.11.2005
Offline
120
#92
arcade:
Только не надо политики, сэр ) Расскажите лучше - как ваши позиции?

+- в пределах погрешности. не особо выдача поменялась в моей тематике. вот к завтру окончательно устаканится - посмотрим

L7
На сайте с 10.02.2016
Offline
7
#93

Я ничего не понимаю в этой жизни. Мелкие региональные сайты услуг. Те, что просели по позициям, выдают прежний трафик в пределах погрешности. Один сайт остался на прежних позициях, половина запросов в топ-10. Ни одного захода с Яндекса, даже Директ просел в 2 раза.

Как ТАК?

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#94
aleksand44:
Корректировка TITLE достаточно весомое изменение имхо. Весомее будет только изменение урла.

Есть еще весомее - изменение сайта, или ключа в запросе 😂

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#95

по некоторым сайтам, где позиции последние 3 дня проваливались, уже обратно позиции возвращаются с +

трафик несмотря ни на что был стабилен

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#96
EstranhoRu:
по некоторым сайтам, где позиции последние 3 дня проваливались, уже обратно позиции возвращаются с +

трафик несмотря ни на что был стабилен

Ага, типо того. 🤪 Даты съёма:

9.12 - 12.12 - 15.12 - 15.12 - 16.12

Сегодня к вечеру должны вернуться опять к 9.12. Вот бы на форексе такая динамика была, озолотился бы.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
S
На сайте с 08.02.2015
Offline
24
#97
deil1974:
Кастрюлеголовые все про своего бога

Все закономерно, яндекс меняет территориальные предпочтения на "информационные" ресурсы согласно быстро меняющимся политическим веяниям. Все логично, коммерция вернулась, инфопомойки в глуубокий минус. Видимо вся их выдача после серьезной встряски состоит из "вражеских" ресурсов, вот и бога вспоминают.

Работайте, ребята без политики и все будет в плюс.

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#98
Slawka:
Все закономерно, яндекс меняет территориальные предпочтения на "информационные" ресурсы согласно быстро меняющимся политическим веяниям. Все логично, коммерция вернулась, инфопомойки в глуубокий минус.

Если взглянуть на принцип работы Матрикснета, то можно понять, что инфопомойки даже приоритетнее коммерческих сайтов 🤣

P.S. Конечно, если не добавлять в запрос слова вроде "купить" и "цена".

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#99

чет у меня фавикон 2 летней давности, у вас как?

на поиске и в метрике показывается очень старая ))

и, понять не могу, снимать или не снимать позиции? яндекс вроде давно заявил, что будет рандом, сейчас это особо чувствуется. так же есть инфа, тут, что различается xml выдача и обычная.

на хрена вы проверяете позиции? смотрите трафик!

Z
На сайте с 20.08.2013
Offline
58
#100

Достало. Похожая ситуация была недели две назад, после чего все вернулось. Жду отката

😒

gif Untitled-3.gif

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий