Скачки позиций 20- нет видимости в 100

12
L
На сайте с 23.01.2012
Offline
99
lbj
1421

Если на сайте наблюдаются скачки в позициях в google, то запросы в топ 20, то нет видимости в 100, это говорит о фильтре? Сайту меньше 6 месяцев. Может быть Панда?

беклинков на сайт ведет не больше 10 штук

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#1

Это "АГС" от Google.

L
На сайте с 23.01.2012
Offline
99
lbj
#2

часть страниц на сайте копипаст, думаю удалить эти страницы, или уникализировать, возможно они вредят в том числе.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#3
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4

lbj, Сайт молодой, без ссылочной массы, на копипасте... В таком случает это нормально для сайта))

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
L
На сайте с 23.01.2012
Offline
99
lbj
#5

Прочитал про фантом, полезно, но про скачки позиций не написано, Тем более у сайта еще не было трафика, поведенческих факторов то есть нет.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#6

Не суетитесь, рано. Сейчас у всех такая история наблюдается:

https://www.blackhatworld.com/seo/what-the-fuck-google-they-destroy-my-ranking.899780/

На BHW народ жалуется, да и здесь темы были жаловался народ. А если сайт молодой, то вообще расслабьтесь, скачки у молодых сайтов - это совершенно нормальное явление.

В Буржуйском нете ребята грешат на праздники и говорят, что каждый год такие танцы у гугла в это время. У меня на буржуйских сайтах видны небольшие скачки, но в пределах нормы.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
L
На сайте с 23.01.2012
Offline
99
lbj
#7

просто у меня большие скачки, входит в топ 20-30, потом через несколько дней нет видимости в 100, может это нормально если сайту меньше 6 мес?

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#8
lbj:
просто у меня большие скачки, входит в топ 20-30, потом через несколько дней нет видимости в 100, может это нормально если сайту меньше 6 мес?

В зависимости от конкуренции запросов и вашего сайта. Сайт может быть узкой тематики и как правило к 6 месяцам уже может сидеть в ТОПе, в буржунете это называется micro niche сайт, а у нас это называют технологией пузата.

Многое зависит от техники раскрутки. Если Вы плавно наращивали ссылочную массу и пиарили сайт в соцсетях, то "скачки" должны к 6 месяцам уже закончиться, если же Вы ждали 5 месяцев, а сейчас купили ссылки в САПЕ и на этом все, то скачки могут продолжаться и дальше. Или же Вы заняли хорошее месято в ТОПе и перестали работать над сайтом, то возможны скачки. Но вообще, мой Вам совет - не паникуйте, попробуйте поставить ссылочки с youtube, vime, dailymotion, stumbleup, с хороших форумов и подождите ракции Гугла, я думаю, что все вернется на место. Если Вы не закупили резко огромное колличество ссылок и не перегнули палку. Тогда подождите немного и попробуйте снимать ссылки.

Вообще, Вам на форуме никто не скажет почему у Вас начались эти скачки, Вам нужно посмотреть на то, как продвигался сайт, проанализировать где Вы могли перегнуть палку и отталкиваться именно оттуда.

Хотя, как я и говорил выше, сейчас есть скачки у многих.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#9

Есть такое дело на паре сайтов (возраст около года), причём на СЧ запросах с топ 30 в топ 10 и обратно некоторые запросы бросает, раньше такое тоже было, но не сильно и не на таком колч. кеев и не так часто

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#10
lbj:

Прочитал про фантом, полезно, но про скачки позиций не написано, Тем более у сайта еще не было трафика, поведенческих факторов то есть нет.

просто у меня большие скачки, входит в топ 20-30, потом через несколько дней нет видимости в 100, может это нормально если сайту меньше 6 мес?

Там не только поведенческие учитываются. Самое главное - контент. "Видимо не нравится гуглу ваш контент."

Скоро бросать не будет когда закончится апдейт. Все просто останется за сотой позицией.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий