Перенос сайта на новый домен

12 3
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
4178

Приветствую коллеги.

Есть сайт интернет магазина на домене .com.ua с хорошими позициями в Google (ТОП-3, ТОП-5) и появилась необходимость перенести его на новый домен .com

Что сделано:

- 301-й редирект в .htaccess

- Подан запрос на перенос сайта на новый домен в search console

- Внутренние ссылки на сайте прописаны с учетом нового домена

Ровно неделю после таких манипуляций сайт продолжал получать трафик по старому домену .com.ua, пользователь просто перенаправлялся на новый домен .com, и вот спустя неделю, более чем по половине ключей из сем.ядра старый домен вылетел из выдачи, но новый так и не появился на соответствующих местах, где был старый, в итоге трафик просел очень сильно. Были у кого-то подобные проблемы? что делать помогите! :confused:

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

По идее через пару апов все восстановится

Попробуйте написать в поддержку гугла/яндекса

Добавьте в аддурилку новый домен, в консолях вебмастеров

Но лучше написать им в поддержку, пусть проверят

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2

Не восстановится траф. По моему опыту в Гугл при переносе сайта он падает, даже при переносе всех ссылок..

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#3

Ждите, так как они четко указали, что все действия после переноса могут длится 180 дней.

Я думаю все восстановится через пару месяцев не более.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#4

А сильно ли отличается выдача в поиске Google.com от Google.com.ua? Само продвижение?!

Мне кажется, что домены, размещённые на com.ua и сообщают гуглу о том, где их ранжировать в первую очередь. Поэтому ваш переезд на другой домен ( когда без ua-уровня), и увёло временно из Украина-Гугл, куда-то.

Matvey_Net
На сайте с 04.09.2007
Offline
115
#5

YmersY, регион Украина присвоили в Вебмастере?

Переносил в последнее время так 3 сайта, большинство запросов в топе, тематика коммерческая:

1. Делаю точную копию сайта на новом домене.

2. На старом прописываю в rel canonical новый url, каждая страница старого ведет на соответствующую страницу нового домена.

3. На старом в robots.txt меняю ссылку на sitemap нового домена (сразу меняю и host для Яндекса).

4. Добавляю как новый сайт в Вебмастер Google, присваиваю регион Украина, добавляю сайтмап, никаких запросов на перенос не подаю.

Уже через несколько дней начинает идти трафик на новый домен, на несколько дней страницы старого домена пропадают из выдачи, вскоре появляются страницы нового домена на тех-же позициях, даже вышел из под какого-то фильтра.

За последние 90 дней:

301 редирект ставлю, когда на старом домене трафик падает до минимума, у меня получилось через 1,5-2 месяца.

Стоит-ли Вам сейчас дергаться - не подскажу, может быть все устаканится, Гугл не предсказуем в последнее время.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6
And-rey:
А сильно ли отличается выдача в поиске Google.com от Google.com.ua? Само продвижение?!

Мне кажется, что домены, размещённые на com.ua и сообщают гуглу о том, где их ранжировать в первую очередь. Поэтому ваш переезд на другой домен ( когда без ua-уровня), и увёло временно из Украина-Гугл, куда-то.

В принципе в Google.com позиции тоже были, но ниже чем в google.com.ua соответственно, а сейчас так же упали в ноль, так что зависимости я не просматриваю по этому поводу.

---------- Добавлено 10.12.2016 в 16:43 ----------

Matvey_Net:
YmersY, регион Украина присвоили в Вебмастере?

Да, конечно.

---------- Добавлено 10.12.2016 в 16:47 ----------

Matvey_Net:

1. Делаю точную копию сайта на новом домене.
2. На старом прописываю в rel canonical новый url, каждая страница старого ведет на соответствующую страницу нового домена.
3. На старом в robots.txt меняю ссылку на sitemap нового домена (сразу меняю и host для Яндекса).
4. Добавляю как новый сайт в Вебмастер Google, присваиваю регион Украина, добавляю сайтмап, никаких запросов на перенос не подаю.

Уже через несколько дней начинает идти трафик на новый домен, на несколько дней страницы старого домена пропадают из выдачи, вскоре появляются страницы нового домена на тех-же позициях, даже вышел из под какого-то фильтра.

301 редирект ставлю, когда на старом домене трафик падает до минимума, у меня получилось через 1,5-2 месяца.

Стоит-ли Вам сейчас дергаться - не подскажу, может быть все устаканится, Гугл не предсказуем в последнее время.

Спасибо за то, что поделились опытом. В моём случае редирект сразу же был сделан, как только вылили сайт на новый домен. Собственно я когда последний раз переносил сайт (году этак в 2011-2012) то делал так же, и позиции тогда восстановились менее, чем за месяц. Т.е. старого больше нет, там в .htaccess стоит редирект, и прописывать canonical или robots там не имеет смысла т.к. Гугл всеравно его не увидит.

Также спасибо за предоставленную статистику, что интересно трафик чутьчуть подрос за последние пару дней. Но вообще чутьчуть, на 5% от общего. Возможно совпадение. Будем ждать

Также вопрос есть у меня ещё по поводу ссылок, был ли опыт проставления новых ссылок на новый домен и в каком количестве?

Matvey_Net
На сайте с 04.09.2007
Offline
115
#7
YmersY:

Также вопрос есть у меня ещё по поводу ссылок, был ли опыт проставления новых ссылок на новый домен и в каком количестве?

Новых ссылок не ставил вообще, поменял 5-10 ссылок, что-бы вели на новый url.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#8
Matvey_Net:
Новых ссылок не ставил вообще, поменял 5-10 ссылок, что-бы вели на новый url.

А планируете? Или думаете, что лучше не стоит пока не переклеится полностью?

Matvey_Net
На сайте с 04.09.2007
Offline
115
#9
YmersY:
А планируете? Или думаете, что лучше не стоит пока не переклеится полностью?

Здесь не подскажу, ссылками после первого Пингвина не продвигаюсь, проставляю несколько ссылок с морд своих сайтов.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#10

переносил сайт на новый домен 28-го августа, посещалка с гугла вернулась только на 30 процентов, с яндекса процентов 80, с майла жеско просела, процентов 10 только вернулось...

сижу ща и чешу репу, на хрена были нужны такие эксперименты

И думаю может назад все перекинуть на старый домен, но уже не решаюсь ... то что есть терять не хочется...

Может знает кто, как отнесутся поисковики если сайт на старый домен вернуть?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий