Покупные отзывы в темах

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#41
melkozaur:
Я например по умолчанию не доверяю отзывам вообще.
Как правило большинство отзывов (не важно где, вообще везде) - это отзывы либо покупные, либо написанные самим автором.

Нет, отзывы очень полезная и важная штука. Когда чего-то покупаешь, только из них иногда можно объективно узнать о недостатках (или плюсах) товара или услуги. И когда продают что-то хреновое - иногда только отзывы позволяют это понять до того, как сам это купишь.

Но заказные отзывы обычно примитивные, глуповатые, шаблонные. Делаются дешевыми копирайтерами. И их довольно просто отсеивать и не воспринимать. Либо наоборот понять, что раз чел/компания назаказывал платных отзывов, значит его товар/услуга не стоят внимания.

Кстати, отзывы за бесплатный контент в копирайтерском разделе надо тоже приравнивать к платным и банить за такое. Эти отзывы халявщиков никакой ценности не представляют.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#42

texter, по какому принципу определишь, где истина?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#43

Вот эталонный, кмк, тред про покупные отзывы:

Странно, что он еще не потерт.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#44
noiws:
по какому принципу определишь, где истина?

Много критериев, по которым отличаются искренние отзывы от заказных. Основное отличие в примитивности, шаблонности, отсутствии конкретики и мелочей. Большинство платных комментаторов не знакомы с самим продуктом, который хвалят, это сразу видно. Кроме того, этой работой занимаются дешевые копирайтеры, у которых нет ни стимула, ни профессионализма написать качественный отзыв, неотличимый от настоящего.

Особенно это видно когда отзывов много. Хотя бы по стилю, объему, эмоциональной окраске отличаются отзывы от нормальных людей и дешевых писателей отзывов. :)

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#45

texter, хочешь сказать, если я продвигаю свой продукт, чтобы облапошить других, значит буду пользоваться примитивными способами?)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#46
noiws:
если я продвигаю свой продукт, чтобы облапошить других, значит буду пользоваться примитивными способами?)

Массовые платные комментарии ты не сможешь качественные заказать. На рынке просто нет такого количества исполнителей, кто умеет это делать хорошо.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#47
moldu:
Если кому интересно, то вот "первая" ласточка.

Там вообще беспредел, это не виртуальные правила форума, а реальная 272 УК, посмотри как в правовых вопросах чувака муторят из того, что он в ВК чужую фотографию разместил. У нас любят таким заниматься, не реальных же преступников ловить, это сложно.

По теме - ну тут понятно, технически можно отследить, а вот как понять, что отзыв платный?

Деньги то ведь не через платежную систему серча переводить будут.

Так невинные пострадать могут, а виноватые наоборот избежать.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#48
cscope:
ну тут понятно, технически можно отследить, а вот как понять, что отзыв платный?

Отследить довольно просто. Есть подозрение - смотрим последние сообщения чувака.

Если комментатор платный, одним отзывом не ограничится.

Вот, например, как пишут отзывы за тексты в копирайтерском разделе. По тому же принципу отслеживаются и другие любители отзывов.


Сообщения от: RoGeR77

Получил свой текст от ТС.
Понимаю, что тема, данная мною для написания в некотором смысле специфическая и требует знаний и ориентированности в области.
Отмечу: касаемо вопросов по уникальности,...
Получил свою статью от Игоря (тематика: туризм).
Прослеживается четкая структура, грамотность с полным охватом и раскрытием темы.
1. текст 100% уникальный по text.ru;
2. грамотный текст без...
получил свою статью от ТС (на тему туризма), структурированную и четко отражающую поставленную задачу
1. тема раскрыта полностью, охвачены основные варианты и даже больше
2. грамотный текст без...

И т.д. У "профессионального" писателя отзывов все общение сводится к отзывам. Так что спалить такого довольно просто.

И отзывы у них такие примитивные, что задача вообще упрощается.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#49

Я тут давал ссылку на спамера, ее потерли по понятным причинам. Что хочу спросить - почему их не банят, а выдают карточки? Они никакой пользы не несут.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#50
awasome:
хочу спросить - почему их не банят, а выдают карточки? Они никакой пользы не несут.

1. Поведенческие факторы. Они ходят по разделам, открывают страницы. Ищут, где бы напакостить чтобы никто не заметил, а на это надо время.

2. Из многих спамеров вырастают иногда серьезные пользователи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий