Как сейчас продают паблики ВК

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
972

Стучатся с предложением продать.

Потому 2 вопроса

1. Как продать паблик, какие гаранты, ступени продажи, чтобы все стороны были не кинуты

2. Почем сейчас 1 юзер в среднем. тематика - новостные паблики.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1

Вместо "создателя" теперь "владелец".

Если паблик до 100к подписчиков, то доступна легкая смена владельца парой щелчков мыши. (правда вроде в течение 14 дней можно вернуть назад) Если более 100к, то всё как раньше - полная передача акка владельца.

Покупка через гаранта, чтоб не было кидка.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2

Вы не спешите. ВК сегодня объявил о векторе сворачивания прямой рекламы, то есть, администратор уже не будет особо влиять на рекламу, которая транслируется в сообществе. Через месяц цены будут уже более-менее лишены панического фактора, который вот-вот пошел. Пока прояснят нюансы и тд.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3
Pantion:
Вы не спешите. ВК сегодня объявил о векторе сворачивания прямой рекламы, то есть, администратор уже не будет особо влиять на рекламу, которая транслируется в сообществе. Через месяц цены будут уже более-менее лишены панического фактора, который вот-вот пошел. Пока прояснят нюансы и тд.

а можете пояснить для далеких от smm что к чему?

какая паника, к чему все идет и все такое...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#4

Pantion, что то я не наблюдаю паники. В новостях четко сказано, что админ паблика будет получать прибыль от устанавливаемой у него рекламы.

Так что из реальной новости - это более жесткая фильтрация и показ только интересных новостей в ленте.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#5
Devvver:
Pantion, что то я не наблюдаю паники. В новостях четко сказано, что админ паблика будет получать прибыль от устанавливаемой у него рекламы.
Так что из реальной новости - это более жесткая фильтрация и показ только интересных новостей в ленте.

Почувствуйте разницу : раньше админ получал 100% прибыли от устанавливаемой у него в паблике рекламы, так как размещал рекламу напрямую. Теперь с админом ВК будут делиться, то есть большинство прибыли будет получать ВК, а с админом немножко поделятся. :)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#6
Pantion, что то я не наблюдаю паники. В новостях четко сказано, что админ паблика будет получать прибыль от устанавливаемой у него рекламы.
Так что из реальной новости - это более жесткая фильтрация и показ только интересных новостей в ленте.

Тенденции затронут только тех, кто зарабатывал на серой рекламе. Те, кто идет вбелую и даже научился продавать рекламу без ссылок, серьезного падения не почувствуют, я думаю. До момента, когда ВК полностью не уберет администратора из цепочки размещения рекламы.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#7
Почувствуйте разницу : раньше админ получал 100% прибыли от устанавливаемой у него в паблике рекламы, так как размещал рекламу напрямую. Теперь с админом ВК будут делиться, то есть большинство прибыли будет получать ВК, а с админом немножко поделятся.

ну такую систему как бы ввели на половину уже в Одноклассниках. там в ленте паблика откручивается реклама, часть доходов с которой летом обещали отдавать владельцу паблика. потом ЗАБЫЛИ про это обещание. таким образом в Одноклассниках просто так откручивается реклама в ленте пабликов с которой владельцы не имеют ничего.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#8
Filtrator:
ну такую систему как бы ввели на половину уже в Одноклассниках. там в ленте паблика откручивается реклама, часть доходов с которой летом обещали отдавать владельцу паблика. потом ЗАБЫЛИ про это обещание. таким образом в Одноклассниках просто так откручивается реклама в ленте пабликов с которой владельцы не имеют ничего.

Это жесть, если действительно так. Кидок по-русски получается. Что за нечестные люди там во главе компании ? 😡 И ведь Одноклассники тоже принадлежат Mail.Ru Group. И путь который выбрали ВК в плане рекламного регулирования очень похожий. На дай бог если в ВК придут в итоге к тому же что и в Одноклассниках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий