Спрашивал пол года назад. Что за бред

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#51
melkozaur:
А вообще единственное логически понятное зерно в топике - это то, что неплохо было бы сделать подписывание обязательным. Захотел минусануть - будь готов, что в лс напишут всякое или еще как-то отомстят.

Ага, мне один чудак за один минус на городском форуме войну объявил. Сначала писал всем в личку с просьбой поставить мне минус, потом начал ходить по городу и просить каждого знакомого поставить мне минус в репу. Я об этом узнал, когда он уже до общих знакомых добрался. Ну детский сад. Так и здесь будет.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#52
Фома:
Господа, а вообще разве дали добро на обсуждение репутации? То, что администрация молчит пока ничего не значит. 🍿

п 4.12 гласит:

Запрещено обсуждение оценок репутации, полученных пользователем, и системы репутации в целом.

Оценки мы не обсуждаем. Систему репутации "в целом" тоже). Только частности.

Это конечно тонкости интерпретации, но "всех не посодють". Раздел подходящий, по совести - никто кроме ТС не наглеет, формально - тоже всё в рамках. Что плохого в том что я узнал (от администрации кстати) почему убрали мою любимую фичу с объяснениями репутации, или кто-то узнал (от администрации) что злобным анонимным минусаторам дают мало веса?

На форуме верховенство права (как минимум в правиле "модератор всегда прав" это отражено :) ) а не верховенство закона. :)

---------- Добавлено 01.12.2016 в 13:42 ----------

altezzik:
Ага, мне один чудак за один минус на городском форуме войну объявил. Сначала писал всем в личку с просьбой поставить мне минус, потом начал ходить по городу и просить каждого знакомого поставить мне минус в репу. Я об этом узнал, когда он уже до общих знакомых добрался. Ну детский сад. Так и здесь будет.

п 4.12:

Любая организованная деятельность по простановке отзывов определенной направленности как на взаимной основе пользователями или без взаимности, а также призывы к такой деятельности считаются нарушением правил системы репутации.

Проблема решается одним жирным объявлением о том, что мол не забывайте, что если вы повелись на такой призыв, то вы соучастник, так что лучше топчите треугольник от греха подальше на таком призыве.

Но вообще всё это безсмысленное сотрясание воздуха - не будет никто ничего переделывать.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#53

Rodnoi, altezzik,

Ну это все же крайние случаи. Если псих прицепился - это необязательно от подписанного минуса. Причин может быть много.

Собственно, я большинство своих и не своих проектов стараюсь не палить в открытом виде именно по этой причине. Форум известный, многие конкуренты сидят тут, и палить урлы сайтов, описывая проблемы или еще чего-то такое, совсем не хочется.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#54

Напомнил мне топег бедолагу одного.

Там пагинацию внизу листайте, подстол только не свалитесь :D

Ярчайшая иллюстрация, почему отменили подписи.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#55
lusan:
Ярчайшая иллюстрация, почему отменили подписи.

Вы подрываете мою веру в людей.... но постойте... Стеб как он есть.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#56

Когда наказывает модератор - так хоть он что-то объясняет! А так ловить минуса, просто обидно - комментарии нужны, пусть и от анонома. Да согласен, под горячую руку будут стараться мстить, но и те кто минусуют будет думать прежде чем поставить минус, не бояться поставить, а именно думать - за что ставят.

Я так-то на многих форумах зарегестрирован, да и не я один, и везде всегда есть обоснование и минусов и плюсов. Серч считай вождь всех форумов, сердце всего интернета, а так недоработан - минусуй, плевать за что.

Ништяк подкрался незаметно !!!
Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#57
ВладимирЯ:
Когда наказывает модератор - так хоть он что-то объясняет! А так ловить минуса, просто обидно - комментарии нужны, пусть и от анонома. Да согласен, под горячую руку будут стараться мстить, но и те кто минусуют будет думать прежде чем поставить минус, не бояться поставить, а именно думать - за что ставят.
Я так-то на многих форумах зарегестрирован, да и не я один, и везде всегда есть обоснование и минусов и плюсов. Серч считай вождь всех форумов, сердце всего интернета, а так недоработан - минусуй, плевать за что.

Вы уже успели заработать 2 нарушения опубликовав только 39 сообщений.

Это говорит о том, что все вполне справедливо и правильно работает.

Все просто и одинаково для всех сайтов.

Задавайте конкретно вопросы, без эмоций и поспешных выводов, не нарушайте правила и никто вас не будет трогать.

Делитесь своим опытом в адекватном тоне, а не эгоцентрично-максималистичном и люди будут благодарны.

Для этого и созданы форумы, не для троллинга и игры на эмоциях.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#58

Я не осуждаю свои штрафные баллы - по привычке зашёл на форум, не изучая правил :) Модератор ставит минус и объясняет за что!!! Это гуд. Но просто минусы - за что ставят? Вот сейчас опять минус влепили, походу вы, видимо просто кнопочку понажимать охота - правда ведь?

Как такое положение не может вызывать эмоций? Я не идеален, но обычно репа у меня с большими + везде. Психологически, негатив от "низших" сущностей которые так реализуют своё эго, начинает ассоциироваться с серчем. Вы не слышите что вам донести хотят - сразу - ура я сейчас ему на кнопочку нажму. Ибо я........

Я не ВМ и не сеошник, услуг представлять не собираюсь, поэтому минусы как бы не очень трогают, но за РЕПУ-ТО ОБИДНО!

Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#59
ВладимирЯ:
Я не ВМ и не сеошник, услуг представлять не собираюсь, поэтому минусы как бы не очень трогают, но за РЕПУ-ТО ОБИДНО!

А это уже эгоцентризм.

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

Я специально нажал после вашего сообщения, чтобы вы увидели, что я не ставил вам минус перед этим.

В любом случае, оценки репутации от меня, как я понял не учитываются (число не меняется).

Кстати, подскажите, как это работает здесь?

Лично для меня, поставить плюс в репутацию/спасибо это возможность завязать знакомство или создать хорошее впечатление о себе, сделать кому-то приятное.

Зачем портить впечатление о себе и создавать антипатию к себе на форуме, где можно делиться опытом, завести деловые отношения, найти исполнителей/заказчиков.

Всем добра.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#60
Александр И:
А это уже эгоцентризм.

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
Всем добра.

- ну ты выдал!!! :)

---------- Добавлено 15.01.2017 в 15:51 ----------

Александр И, ну вот теперь просто по человечески обоснуй, раз мне обидно мою репу - так на тебе ещё один минус?

на любом форуме есть такой продукт как общение, диалог, в результате которого две(три-пять) стороны высказывают своё мнение и в конечном результате образуется истина. По перепискам идут следующие пользователи, как это сделал например я и понимают глубинную суть вопроса, обозначенного в теме, верней ответ на него. Теперь, - какой именно ответ ты мне дал поставить минус в репу и выложив (ну реально без обид-тексты у тебя лучше) дебильный рисунок? То есть твой коммент типа - на серче либо молчи либо выдавай Слюнявчики, это мега инфа, а то что за репу обидно - это примитивный разум и тупо, на тебе в репу, за то что просто имеешь своё мнение.

---------- Добавлено 15.01.2017 в 15:57 ----------

Александр И:
В любом случае, оценки репутации от меня, как я понял не учитываются (число не меняется).

почему - выскочил

---------- Добавлено 15.01.2017 в 16:02 ----------

Александр И:
Лично для меня, поставить плюс в репутацию/спасибо это возможность завязать знакомство или создать хорошее впечатление о себе, сделать кому-то приятное.

Если инфа хорошая просто нажимаешь спасибо и всё. Но если информация реально хорошая, а не от страха что будут репу минусовать. Как я понял из контекста твоего текста. Очень часто сам нажимаю на соц.кнопки на сайте если мне на неё понравилась что-то. Просто потому что человек старался и надо как-то отплатить, заодно прокачиваю свои аккаунты в соц сетях, но сейчас не об этом. Мысль-то в том что просто тупо минусовать ради другого взгляда на мир. То есть не имей своего мнения и не будет минусов? Это принцип серча?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий