Просел доход на адсенс - 7

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1651

Какие-то лютые мутки у вас, не проще ли под заглушки dfp прикрутить? Там вы получите не только статистику, но и таргетинг с управлением рекламой из одной панели для всех сайтов.

Надеюсь, настанет тот день, когда гугл вынет руки из жопы, разгонет половину своих программистов и доведет хотя бы некоторые из своих продуктов до ума. Грубо говоря для управления рекламой у них сейчас есть все необходимое, но разнесено оно по трём сервисам.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1652
TheVS:
Какие-то лютые мутки у вас, не проще ли под заглушки dfp прикрутить?

Оооо, DFP это тот еще ад.

У меня была мысль его использовать, и я даже пробовал - но - он всё равно не решает проблему заглушек. Хотя, я наивно полагал, что можно будет выводить заглушки средствами DFP - только нифига. То есть, режим типа нет адсенса - показывай то, что в DFP. Нет там такого режима! Я пару дней убил на ознакомление. По итогу, он является такой же баннерокрутилкой-рандомом, только с расширенной статистикой.

Но, чтоб там запустить заглушки - это ад адский. Мне проще всунуть их в адсенсе и потом если что обновлять хтмл-файлы на сервере и всё.

TheVS:
Надеюсь, настанет тот день, когда гугл вынет руки из жопы, разгонет половину своих программистов и доведет хотя бы некоторые из своих продуктов до ума

Не настанет. Чем больше корпорация, тем больше там жопа.

Меня всегда удивляют западные кривые сервисы, которыми пользуются миллиарды - стим, гугл плей, фейсбук, тысячи их! И ничего, народ хавает)

TheVS:
Грубо говоря для управления рекламой у них сейчас есть все необходимое, но разнесено оно по трём сервисам

По каким? В адсенс можно вроде как всё делать из центра объявлений, но блин - какой же он кривой!Каждый раз, когда я там что-то баню, я верю, что те, кто это придумал, после смерти будут каждый день банить якубовичей именно вот в этом кривом интерфейсе, когда наводишь мышь на объяву - жмешь заблочить, но блочится почему-то та, что ниже, и так далее...

---------- Добавлено 17.04.2017 в 10:27 ----------

TheVS:
Какие-то лютые мутки у вас

Это он еще не дошел до размеров заглушек под разные версии устройств, пк, мобила, планшет. Вот там начнется веселуха)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1653
pavel419:

Это он еще не дошел до размеров заглушек под разные версии устройств, пк, мобила, планшет. Вот там начнется веселуха)

Я на адаптив думаю просто поставить рандомные картинки со ссылками в 100% длины...

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1654

Допустим я поставил на одной странице два блока рекламы одного размера.

Если я буду использовать один и тот же рекламный блок или для каждого создам отдельный блок, то это как-то на доход повлияет?

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1655
ziliboba0213:
Я на адаптив думаю просто поставить рандомные картинки со ссылками в 100% длины...

Можно и так, только 100% длины - это про длину фрейма, где вызывается заглушка.

А как вызывать разную длину этих фреймов для разных устройств?

Грубо говоря, чтоб с мобилы была объява 336*280, а с ПК - 720*90?

Фрейму длину в 100% не задашь, его надо конкретно вызывать...точнее, размер фрейма всегда должен быть равен размеру заглушки. В пикселях, иначе "кина не будет"

---------- Добавлено 17.04.2017 в 10:52 ----------

Ingvarr:
Допустим я поставил на одной странице два блока рекламы одного размера.
Если я буду использовать один и тот же рекламный блок или для каждого создам отдельный блок, то это как-то на доход повлияет?

На доход вряд ли. Можно хоть один код на всех сайтах поставить по три раза. Только потом статистку не посмотришь. Точнее, посмотришь, но не детальную.

Потому у меня для каждого блока свой код.

Да, и заглушки те же - всё к блокам привязывается.

Ну и опять же, если вдруг потом кто-то надумает тарегироваться на конкретный блок на сайте - он уже не сможет.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1656
pavel419:
Оооо, DFP это тот еще ад.
У меня была мысль его использовать, и я даже пробовал - но - он всё равно не решает проблему заглушек. Хотя, я наивно полагал, что можно будет выводить заглушки средствами DFP - только нифига. То есть, режим типа нет адсенса - показывай то, что в DFP. Нет там такого режима! Я пару дней убил на ознакомление. По итогу, он является такой же баннерокрутилкой-рандомом, только с расширенной статистикой.

Но, чтоб там запустить заглушки - это ад адский. Мне проще всунуть их в адсенсе и потом если что обновлять хтмл-файлы на сервере и всё.

Всё там есть включая возможность выбрать таргетинг вплоть до города. В адсенс ставишь код своих html страниц, а в них код dfp. Единственный огромный минус кроме корявого интерфейса там только в том, что свои размеры объявлений можно создавать только при подключении к какому-то гуглосервису, который я толком даже найти не смог, только через посредников.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1657
TheVS:
Всё там есть включая возможность выбрать таргетинг вплоть до города

Там нет - показывать вместо адсенса нечто.

Там есть - если нет реклов - показывать адсенс.

А дальше - в нем точно так же 80% пустоты, что мне толку с таргетинга по городу?

И да, интерфейс там ужасен.

ДФП хорошо, когда на сайте дофига баннеров от прямых реклов, вот там этим рулить еще можно как-то.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1658
pavel419:
Можно и так, только 100% длины - это про длину фрейма, где вызывается заглушка.
А как вызывать разную длину этих фреймов для разных устройств?
Грубо говоря, чтоб с мобилы была объява 336*280, а с ПК - 720*90?
Фрейму длину в 100% не задашь, его надо конкретно вызывать...точнее, размер фрейма всегда должен быть равен размеру заглушки. В пикселях, иначе "кина не будет"

А что он выдает при резервных объявлениях на адаптивных блоках, не в курсе? Он же вроде и подгоняет свои фреймы по длине сайта...

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1659

Я про то, что там можно удобно крутить свои заглушки, чего в них ставить это уже вопрос и проблема каждого по отдельности. Хоть адмитады с социалмартами, хоть баннеры своих сайтов.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1660
ziliboba0213:
Он же вроде и подгоняет свои фреймы по длине сайта...

Всё будет ок, если туда просто текст вписать.

Или текст на фоне.

Если там какая-то осмысленная картинка, то может быть всё что угодно.

Я вроде пробовал, но у меня не покатило.

---------- Добавлено 17.04.2017 в 11:56 ----------

TheVS:
Я про то, что там можно удобно крутить свои заглушки, чего в них ставить это уже вопрос и проблема каждого по отдельности. Хоть адмитады с социалмартами, хоть баннеры своих сайтов.

В том и дело, что не заглушки.

Либо баннеры - либо адсенс вместо них. Где так же будет 80% пустоты.

Я ж пробовал, иначе бы не говорил. Я сам возлагал на ДФП большие надежды, которые в итоге не оправдались.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий