Подложка для картинок на сайте - как реализовать?

OMERTA
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
1149

Суть простая, доска объявлений. Естественно юзеры не могут загружать все одинаковые фото в объявления, получается, что все сморится как абракадабра. Что хочу - перед размещением фото, что бы она накладывалась на квадрат белого цвета, и соответственно если она горизонтальная, то будут уши у картинки вверху, если вертикальная - то по сторонам, но они будут все одинаковые и не будут рвать сайт на части.

Естественно полез на фриланс. Офигел. Предложения реализовать есть, но дикие фрилансеры хотят за реализацию от 100 баксов. Спрашиваю почему такая цена - говорят сложно) Спрашиваю сколько надо времени на реализацию, говорят до часа... Не сходится у меня "очень сложно" и "сделаю за 20 минут" - цена 100 уе)

Спрошу у местных профи, которые не раз делились своими знаниями и советами мега полезными для общественности! Буду признателен за любую инф, ибо копал гугл, есть релизы для популярных cms но к сожалению, сменить ее не выйдет. CMS - w nine (_w9cms.com) разработчики не оказывают никакой поддержки хоть и платные моды куплены, но тема не об этом) Если у кого то есть мнения или опыт в реализации, буду благодарен за совет и \ или благодарен за помощь $)

---------- Добавлено 23.11.2016 в 13:54 ----------

Я думал через css как то реализовать это, но не совсем понимаю - каким макаром указать подложку для новых картинок на сайте для объявлений, что бы они размещались в квадрате например((

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

Задача действительно стандартная и действительно решается довольно быстро. Думаю, 100 у.е. с Вас просят за то, что придётся тратить время на переговоры с Вами, на то, чтобы вникнуть, в какое именно место вставить код, чтобы проверить работоспособность; а время - деньги. А вкратце - в шаблоне закладываете место под картинку, в css - задаёте стили этого места ("подложки", Вашими словами), в скрипте - размеры картинки.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
OMERTA
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
#2

Ну если закладывать деньги на переговоры с заказчиком, то тогда надо и интернет себе компенсировать и сигареты с кофе ему оплатить, ну пока он на фрилансе сидит.

Время деньги - я полностью согласен но 20 минут = 100 баксов? Если так классно зарабатывают фрилансеры и у них заказы на 8 рабочих часов в день, то заработок фрилансера должен составлять около 100 000 баксов в месяц.

Спасибо за ответ - вот и не могу уловить как мне найти именно то куда все это вставить.

Как я понимаю, место под картинку уже заложена раз она где то размещается? Нужно просто этому месту придать определенные параметры?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
OMERTA:
Если так классно зарабатывают фрилансеры и у них заказы на 8 рабочих часов в день

Одно дело, если есть цельный заказ на сайт, когда человек действительно работает весь день - там и цены соответствуют реальной работе, а другое дело - когда человек полдня трёпом с Вами занимается и ещё полдня вникает в структуру неизвестного движка.

OMERTA:
Нужно просто этому месту придать определенные параметры?
Ну да, тогда
будут уши у картинки
OMERTA
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
#4

Если есть заказы я думаю не стоит трепаться пол дня. Написал цену и начал делать. Если сам тянешь кота за яйца и отвечаешь раз в 1,5 часа - причем тут заказчик и как это отражается на стоимости мне не понятно. Спасибо за Ваш ответ. Есть кто-то кто реализовывал на практике?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий