Решение найдено: Adblock сам наказывает пользователей!

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#81
KraftWerk:
Это ближе к сути. Тут еще целый ряд исключений, которые даже никто и близко не упомянул. Ну да ладно, ведь на 1 месте болезненная реакция поисковых систем на блокировку.

Это типичное примитивное мышление сёрча. Люди живут по принципу "сигнал-реакция" не думая о причинах и фундаментах.

Реакция поисковика на поведенческое это лишь вершина айсберга.

Реакция поисковика на поведенческое есть следствие интереса пользователей.

Также следствием интереса пользователей (которое включает как объективную часть - нашел то что искал, так и субъективную - красиво, приятно, удобно, администрация вежливая) являются рекомендации, хорошие отзывы и т.п.

Чисто по опыту оффлайн бизнеса скажу, что часто клиенты которые вообще чуть ли не убыточные (а иногда и в убыток бывают) приносят основную массу других клиентов. Которые уже приносят деньги.

В оффлайне помню у одного знакомого был клиент которого он хотел послать уже, вообще ерунду хотел и с безумной скидкой. Его отговорил его зам, мол давай с витрины продадим ему, чуть в минус но отработаем на обслуживании потом. Ведь время то на него потеряли.

В результате этот клиент привел другого клиента который составлял на тот момент 40% всего оборота их фирмы по объему заказов.

В онлайне у меня были "говнопользователи" которые типа с отключенной рекламой, кучу времени съели, но заказов не сделали и т.п. и т.п. - потом смотрю, на каком-то форуме эти "праативные" активно защищают меня от критики каких-то левых хейтеров.

Лично мое мнение - если пользователи тебе не стоят заметных расходов (именно на юзера, общие расходы не в счет), типа тяжелые фильмасы, расходы на разные АПИ и т.п. (спектр широк, но я озвучивал эти два варианта потому что они понятны всем тут), то блочить тех кто без рекламы - глупость. Но это лично для меня. Я ведь не знаю Вашего кейса, так что по умолчанию презумпция невиновности и именно поэтому я тут защищал ВАШУ позицию.

Что касается таки технической части, то тут обсуждать нечего - вы сказали полслова, четко не объяснили логику, не дали готового рабочего кода, не предложили решение как выводить информацию что заблокированно вместе с рекламой и т.п. Тема на самом деле потянет на полноценную статью, но вы воообще ничего не сказали кроме заголовка. Поэтому логично что все обсуждают не тему, а общуюполитику темы :)

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
2
На сайте с 19.11.2016
Offline
1
#82

mendel, Поддерживаю.

В конце-концов, лояльные пользователи - главный актив, который в умелых руках перебьёт любую рекламу.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#83

пару слов докину

пользователям ставят браузеры, в них есть есть Адблок -

пользователи, что нам кликают рекламу -вообще на 70% не в курсе всех этих дел

как и выше писал Serafim что проблемы может стать раельностью, а для меня и многих зависимых даже от adsenca - это глобальная ПРОБлема!

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#84
oxg:
пользователям ставят браузеры, в них есть есть Адблок -
пользователи, что нам кликают рекламу -вообще на 70% не в курсе всех этих дел
как и выше писал Serafim что проблемы может стать раельностью, а для меня и многих зависимых даже от adsenca - это глобальная ПРОБлема!

Что это было? 🙄

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#85
melkozaur:
Что это было? 🙄

типо пятница перешла в сбботу 🤣

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#86
AlexStep:
И настанет время контентного-комунизма
влажные мечты, не больше

это время как раз жестокого капитализма

Вы думаете, например, кинопроизводители защищают свой контент от "кражи"?

как бы не так

99% защищаются от преждевременного раскрытия того, какого говна они там наснимали

потому, что люди скачают, увидят там лажу и в кино не придет никто

аналогично с текстовым контентом

считаете Ваш контент ценен и нужен?

вводите прямые продажи, платный доступ

в чем проблема?

а проблема в том, что 99% такого "контента" ничего не стоит

по сути это выманивание юзеров с поиска и впаривание им рекламных объявлений

и чем хуже контент, тем больше внимания уходит на рекламу

PROFIT!1

и можно сколько угодно прикрываться полумерами копирасства и рассуждать о морального обязанности каждого смотреть рекламу, но факт остается фактом: в информационной среде кроме производства надо ещё как следует думать над тем, как продукт продать вплоть до выстраивания сложнейшей инфраструктуры вроде собственных/партнерских кинотеатров, различных моделей монетизации текстового контента и т.п.

ps я сам от этого не в восторге, работать с информационниками было много проще и прибыльнее

но их время заканчивается и нужно искать новые решения монетизации

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#87

Такую чушь тут прочитал, как это развидеть :))

Люди реально верят в то, что они получат качественный сервис бесплатно, почта, облачные хранилища, социальные сети, поисковики и пр и пр... БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕКЛАМЫ!!! Карл, я из гугла у меня интернет вынь и положи :)) Проснитесь - доступ в интернет это не абонемент на бесплатный контент!

Призываю всех вебмастеров предлагать пользователям отключить блокировщик, а если не отключают слать лесом. Блокировка рекламы на сайте это чистейшей воды воровство контента. И повторяя высказанное скажу, что вебмастер отдает контент в том виде в котором считает нужным и в котором он задумал, пользователь или ест его таким или идет лесом. Но некоторые почему-то решили что могут уродовать сайт на свое усмотрение т.к. технология это позволят, нет не может! Когда появится возможность забетонировать страницу в том виде в котором ее отдает вебмастер стандартом, тогда посмотрите сколько "альтруистов" и сколькими сайтами вы "наедитесь".

Открою вам тайну, вы мелкие воришки и вас просто терпят, т.к. не хотят портить поведенческие, но вы никому не нужны, хотя нет, на сайтах типа интернет-магазинов, где вам хотят впарить товар и на сайтах вроде life, где хотят нассать в уши - НУЖНЫ :)! ( но я уже шлю вас лесом, на одном сайте ради эксперимента, ничего плохого не заметил ).

Вот письма пользователей:


Пользуюсь вашим приложением последние 2 недели и очень доволен
возможностью .......... Очень помогает ........... Даже блокировщик рекламы для вас отключил

В общем рекомендую слать халявщиков на востребованных сайтах лесом.. Или предлагать стать нормальными, тем более что на сервисе выше один рекламный блок.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#88
mendel:
то блочить тех кто без рекламы - глупость

Блочить в частном порядке - конечно, глупость, причем бессмысленная. Смысл от таких блокировок будет только в случае глобального применения - например если монополисты (поисковики) начнут блочить с предупреждением, или все (большинство) владельцы сайтов, заранее сговорившись. Но для этого все эти игроки должны начать терять бОльшую часть доходов из-за блокировщиков рекламы, иначе нет смысла. Сейчас ситуация сбалансирована, не надо блокировать посетителей, использующих блокировщики, и также не надо агитировать за массовое использование блокировщиков. Сейчас ситуация практически всех устраивает, поэтому разумнее всего сидеть на попе ровно и не дергаться.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#89
imagine:
Блокировка рекламы на сайте это чистейшей воды воровство контента

Вы наркоман?

[Удален]
#90
melkozaur:
Вы наркоман?

По существу ответить нечем, понятно.

Читая ваши посты по поводу альтруизма и хобби у меня на лице слезы умиления, это как взрослый верящий в Деда Мороза, вроде мило, но и глупо совершенно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий