Решение найдено: Adblock сам наказывает пользователей!

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#111
imagine:
Действительно не вы :), но вы сказали за высказанный бред спасибо :), т.е. как-бы согласны:

Еще один копирасст дальтоник, видящий только черное и белое.

imagine:

Да понимаю, не хочется быть никому не нужным халявщиком, но правда она такая порой суровая. Если контент для меня не обходится сколько-нибудь накладно, ок ловите халявщики. Но если мой сервер ищет для такого халявщика эвристику, моим алгоритмом (не тривиальным), да на хрен вы сдались, идите ищите альтернативу (которой нет или она платная и стоит не дешево).

Вот я как раз разрабатываю "платную и стоит недешево альтернативу". Расскажите мне про какой я сторонник деда Мороза и коммунизма :)

imagine:
Вот люди привыкают, ПРОДВИНУТАЯ АУДИТОРИЯ!!! послушно отключает блокировщики и говорят спасибо! Сегодняшнее письмо:

Ваша "продвинутая аудитория" как раз из халявщиков и состоит. Они не хотят платить ничего вообще и ищут любой "обходной вариант".

Это как споры о плате за коммуналку - по метражу или по счетчикам. Тык-мык "ой, давайте сначала по метражу попробуем, может удастся за счет других проскочить". "Ой, не получилось, давайте по счетчикам".

Люди в принципе не готовы платить за Ваш "труд" и Вы им способствуете предлагая варианты.

И Вы считаете это нормально и это Ваш основной "аргумент"?

Вы пока в этом совершенно не шарите т.к. проблема всего лишь в Адблоке.

Ваши приложения не взламывают и не выкладывают на торрентах т.к. они всего лишь сайты.

Мнение копираста ничего не стоит.

Покажите мне и другим свой контент и если он крут, то все, конечно, согласятся, что за это надо платить.

А если нет, то и нет.

И проблема копирасства в том, что для них их контент всегда "крут".

А вот задача разработчиков найти как раз вариант, при котором пользователь будет платить строго за то, что "круто".

Не больше ни меньше.

Я изучал проблему ещё три года назад. Нашел уязвимость в Адблоке и предлагал решение.

Но постепенно пришел к выводу, что не в Адблоке дело вовсе, и не в контенте даже, а в том, об чем я писал в предыдущих комментариях.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#112

Я бы вообще почитал что-нибудь в разрезе "эффективно - не эффективно".

Нормальные маркетологи вообще-то занимаются именно этим. Скажем, работает в плюс постоянно выскакивающее на весь экран окно с акцией - ок, значит все хорошо.

С цифрами, желательно.

Но здесь никакой аналитики нет, один бред про контент, который небесплатно достается бедным попрощайкам, и про морально деградирующих пользователей, которые не хотят видеть на 50% засранный экран.

У меня сейчас на данный момент адсенс где-то 15% всего дохода приносит, сайты самые разные. Какие-то способы повышения отдачи я конечно пробую (и они работают), но любые уловки чтобы скрыть контент - это идет вразрез с основными базовыми понятиями об интернете и сайтах, для меня это просто дико.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#113

Реклама наказует ползателей.

Антиреклама... скорее сайты. Ну поделятся они трафом с конкурентами.

Если бы мне вот ухитрились сделать непреодолимое препятствие... я бы перестал создавать хоть какой-то контент этому мерзкому форуму, «существующему на доходы от рекламы». А так я просто забываю, что этот форум исключительно для рекламы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#114
borisd:
Это мы так дойдем до того, что будем обвинять всех посетителей супермаркетов, что они не скупают все товары подряд. Ведь магазин потратился на рекламу, товары аккуратно по полочкам потрудился разложить.

Во! Вот это уже правильная аналогия. А то.. прививки :)

melkozaur:
В общем случае пользователи с адблоком - это обычные люди, которым сын/муж/знакомый установил баннерорезку и они не заморачиваются пространными рассуждениями "насколько уникален сайт, который я посетила".

Для борцунов в адблоками есть более печальные новости:

stundr:
как показала практика не все пользователи знают, что такое адблок, даже если он у них установлен...

богоносец, ну хоть смайлики ставь.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий