Кто пользуется hetzner.de? - часть 8

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#551
Видимо из-за нескольких неудачных попыток оплатить картой, пропала возможность платить картой. В саппорт писать? Пейпела нет. Или это не у меня одного так?
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#552
Had #:

Поначалу хотел юзать Хетцнер. Но почитал отзывы и передумал. Ложат там на клиента почти всегда. Нет нормальной ТП.

Да ну перестаньте, что значит ложат? Надоело читать постоянно негативные отзывы.... Вы написали что у Вас винт отвалился, а они Вам даже не ответили?

из опыта, 4 года, более 10 серверов в аренде и еще 10 от которых отказались ввиду их уставшего состояния, скажу:

1) Цена просто шикарная, а еще и без VAT, так ваще супер

2) Скорость есть, но не гигабит точно, потолок 300 мбит, и то я так не понял (лень было разбираться), уперлся в io винтов или все таки трафика (нагружал торрент загрузчиком, когда проверяли)

3) тех поддержка не ложит, меняет винты по заказу в тот же день, 5 раз меняли уже

4) используя хетцнер, бекапы как отче наш или использовать proxmox виртуалки

5) абузы, на которые надо отвечать/реагировать не дольше 24 часов иначе блок сервера без разбора

6) скан внутренний сети hetzner по портам, 3 часа после письма от хетцнера на блок вируса который сканирует сеть, иначе блок сервера

За такую цену, грех жаловаться. Абузы приходят стабильно 3-10 в месяц, при правильных ответах и своевременного реагирования на них, блокирование сводится к минимуму

За порнуху без разговоров блочат, юзайте CF, если прям так хочется на hetzner

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#553
hqtexture #:
Да ну перестаньте, что значит ложат?

Ложат значит не решают сразу проблемы, а тянут время и скорее всего тупо не успевает ТП реагировать оперативно. Но спасибо за Ваш опыт - будем знать.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#554
Had #:

Ложат значит не решают сразу проблемы, а тянут время и скорее всего тупо не успевает ТП реагировать оперативно. Но спасибо за Ваш опыт - будем знать.

Согласитесь, что за такую цену, можно и взять зеркальный сервер и держать его на такие случаи? Синхронизация проектов удобная вещь, что мы и в принципе сделали для коммерческих проектов, как чуть ложится что-то, нс-ки меняем и от часа до двух рабочий проект, а не рабочий сервер уходит на восстановления. В любом случае, даже после переустановки винтов, залитие сайтов и настройка с нуля занимает тоже достаточное время. А арендовать сервера по 100 долларов и выше, у нас таких денег к сожалению свободных на данном этапе нету. Я не настаиваю, мне по большому счету все равно.

Думаю, что с учетом их парка серверов с убитым железом на аукционе, возможно бывает такое, что тянут, так как много работы по заменам. Ведь основной упор у хетцнера это автоматизация и малое количество рабочей силы.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#555
hqtexture #:

Думаю, что с учетом их парка серверов с убитым железом на аукционе, возможно бывает такое, что тянут, так как много работы по заменам. Ведь основной упор у хетцнера это автоматизация и малое количество рабочей силы.

Не только. Кроме этого и банальное отсутствие желания работать. Если приходит клиент, который не умеет обьяснить, показать на пальцах, но проблема есть, на него просто забивают болт. Не всегда правда, но в большинстве случаев. Напиши все грамотно помогут, нет - им пофиг.

low-cost не покрывает такое грубое отношение. В первую очередь все должны оставаться людьми, а после уже бизнес. Тут все иначе, увы. 

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#556

Минут 15 назад упали все сайты на Хетцнере. При чем, на всех серверах (на разных). У кого-то еще подобное наблюдается?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#557
Kenji #:

Минут 15 назад упали все сайты на Хетцнере. При чем, на всех серверах (на разных). У кого-то еще подобное наблюдается?

Все сервера аптайм 100%. У вас сервера или виртуалки?
morozko
На сайте с 31.05.2004
Offline
130
#558
Kenji #:

Минут 15 назад упали все сайты на Хетцнере. При чем, на всех серверах (на разных). У кого-то еще подобное наблюдается?

Наблюдаю сложности (потеря пакетов, сбросы соединений) при использовании из сети Ростелекома. Причем, не на весь Хетцнер, а на датацентр FSN1-DC11. Потери есть на соединениях и с серверами и со сторажбоксами. А вот на сервер в DC8 коннект стабильный.
Не первый раз такое замечаю за Ростетелекомом. 

Ветер дует, лопасти крутяцца - лампочка горит!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#559
hqtexture #:
Согласитесь, что за такую цену, можно и взять зеркальный сервер и держать его на такие случаи?

Можно. Какое отношение это имеет к качеству ТП?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#560
Had #:

Можно. Какое отношение это имеет к качеству ТП?

Ровно такое же как и к цене за продукт. Вы говорили о том, что они ложат, т.е. не отвечают, в нашем случае, такого не было, из 20 тикетов по замене.  Просто для моего понимания, какой должен быть лимит на ответ тех поддержки, чтобы он считался "качественным" за 25 евро за сервер с гигабитом?

У нас больше суток не было, а обращений было много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий