Частотность ядра Директа

12
[Удален]
1006

Уважаемые коллеги, давно возник вот какой вопрос. Кто какую частотность использует для формирования ядра для кластера в Директе. Широкую или фразовую (" ") ? По идее, для получения наиболее релевантного заголовка надо брать фразовое соответствие. Но тогда теряется весьма не маленький объем запросов с широким соответствием.

Речь разумеется про Вордстат.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
rkkastory2:
какую частотность

Беру от 1 показа по целевому региону или фед.округу. Затем дополнительно операторы и минусовка.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
[Удален]
#2
Andreas071:
Беру от 1 показа по целевому региону или фед.округу. Затем дополнительно операторы и минусовка.

Дополнительно операторы это как? Изначально для составления объявлений берете широкое соответствие?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#3
rkkastory2:
Дополнительно операторы это как?

Ну, я люблю поковыряться в запросах. Например, "фраза +в !москве" и "фраза москва -!в" - разделяю и т.п.

Объявления составляю уже по факту готового и вылизанного до идеала СЯ.

[Удален]
#4
Andreas071:
Ну, я люблю поковыряться в запросах. Например, "фраза +в !москве" и "фраза москва -!в" - разделяю и т.п.
Объявления составляю уже по факту готового и вылизанного до идеала СЯ.

То есть будет фраза: "фраза +в !москве" и "фраза москва -!в". А еще фраза без ковычек: фраза в москве ?

Имеется в виду, какие запросы брать за основу вообще в принципе. У меня например в кавычках идет "врач-гинеколог Ильин в Краснодаре" 150 просмотров например. А запрос "Ильин в Краснодаре" уже ноль, только широкое соответствие, брать ли вообще этот запрос который есть только в широком соответствии? Запрос то подходящий, и подобных много.

Пы Сы. Илин в Краснодаре это именно тот ильин который врач и который нужен.)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

rkkastory2,

rkkastory2:
Изначально для составления объявлений берете широкое соответствие?

широкое

а потом можно ковыряться с операторами

незабывать о хорошей минусовке

F
На сайте с 08.09.2016
Offline
1
#6

широкое соответствие как база

операторы по необходимости и для минусовки

для составления хорошего списка минус-слов использовать инструмент "Анализ групп" в Key Collector

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
rkkastory2:
какие запросы брать за основу вообще в принципе

За основу для парсинга - самые широкие. Например, у вас "гинеколог краснодар". А там уже выбирать нужные и уточнять/минусовать. Получится что-то типа: "!гинеколог !ильин краснодар -!пупкин -отзыв -фото..."

[Удален]
#8
Andreas071:
За основу для парсинга - самые широкие. Например, у вас "гинеколог краснодар". А там уже выбирать нужные и уточнять/минусовать. Получится что-то типа: "!гинеколог !ильин краснодар -!пупкин -отзыв -фото..."

А не слишком ли узкий будет ключ? По моему вероятность попадания в такой стремится к нулю.)

---------- Добавлено 10.11.2016 в 13:13 ----------

fortunandr:
широкое соответствие как база
операторы по необходимости и для минусовки
для составления хорошего списка минус-слов использовать инструмент "Анализ групп" в Key Collector

О, спасибо! А как пользоваться инструментом? Нет мануала?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#9
rkkastory2:
А не слишком ли узкий будет ключ?

Не, ну есть метод выкладывать в группе один и тот же ключ в разных обработках (кавычки/без, учтённые стоп-слова/без и т.п.). Но CTR распыляется. Плюс довольно трудоёмко. И как-то сыровато уже на старте.

Раз у вас такое простое СЯ с этим врачом - обыграйте во всех возможных вариациях. А потом (через нормальный срок) - снесите то, что не показывалось. И дальше совершенствуйте.

[Удален]
#10
s2709:
rkkastory2,
широкое
а потом можно ковыряться с операторами
незабывать о хорошей минусовке

Минусовка наше все.)

Все равно не очень понимаю зачем использовать операторы для ключа.

Если я собрал базу по широкому соответствию, там процентов 30 будет нулевых запросов, зачем ставить их в операторы, ведь по факту таких запросов нету.

---------- Добавлено 10.11.2016 в 13:28 ----------

Andreas071:
Не, ну есть метод выкладывать в группе один и тот же ключ в разных обработках (кавычки/без, учтённые стоп-слова/без и т.п.). Но CTR распыляется. Плюс довольно трудоёмко. И как-то сыровато уже на старте.
Раз у вас такое простое СЯ с этим врачом - обыграйте во всех возможных вариациях. А потом (через нормальный срок) - снесите то, что не показывалось. И дальше совершенствуйте.

Да ядро то совсем не простое.) Запросы такие что почти все приходится руками переписывать, специфические. Это я просто для примера написал.

А зачем один и тот же ключ ставить и в кавычках и без? Объявление ведь в любом случае по нему покажется.

У меня сейчас идут просто запросы подобранные по широкому соответствию. Операторов никаких нету. Чем это чревато?

---------- Добавлено 10.11.2016 в 13:32 ----------

И вот актуальный вопрос по минусам. На компанию то понятно как их собирать, а вот на группу как? Вручную через интерфейс директа? Это как то совсем уж на года.))

Я сейчас только на компанию использую по возможности большой список.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий