Почему не совпадают позиции по ключам?

12
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
721

Вообщем проверка позиций в Сапе и pr-cy показывают что я по определенному ключу на 1 месте. Захожу сам в яндекс, ввожу ключ - в итоге я на 5-10 месте. Регион указан везде правильно, проверял, вроде и из аккаунта пробовал выходить, думал может персонализированный поиск так действует. Думал может сапа и pr-cy врут, проверял несколько дней, вроде позиции не меняются. Еще пару недель назад такого не было, ручной поиск совпадал по позициям с сервисами проверки. Что не так ??

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#1

Проверьте сервисом из моей подписи - он показывает правильно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#2
xVOVAx:
Проверьте сервисом из моей подписи - он показывает правильно

Тоже самое. Везде 1 позиция, нажимаю на позицию чтобы проверить в поисковике и я на 10+ месте уже. Походу у яндекса опять беда какая то.

Но такая ситуация не со всеми ключами, большинство правильно и там и там.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#3
vitek112:
Тоже самое. Везде 1 позиция, нажимаю на позицию чтобы проверить в поисковике и я на 10+ месте уже. Походу у яндекса опять беда какая то.
Но такая ситуация не со всеми ключами, большинство правильно и там и там.

Нужно гуглить что такое персональная выдача...🍿

.net
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#4
Дмитрий_Combox:
Нужно гуглить что такое персональная выдача...🍿

я написал выше уже, что выходил из аккаунта Яндекса - ничего не меняется. Или это не к аккаунту привязано и надо кеш и куки чистить?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#5
vitek112:
я написал выше уже, что выходил из аккаунта Яндекса - ничего не меняется. Или это не к аккаунту привязано и надо кеш и куки чистить?

Конечно, нужно в инкогнито. Но даже тогда позиции могут различаться.

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#6
-= Serafim =-:
Конечно, нужно в инкогнито. Но даже тогда позиции могут различаться.

Странно что до недавнего времени всё ОК было, а теперь пошли расхождения

CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#7
vitek112:
Вообщем проверка позиций в Сапе и pr-cy показывают что я по определенному ключу на 1 месте. Захожу сам в яндекс, ввожу ключ - в итоге я на 5-10 месте. Регион указан везде правильно, проверял, вроде и из аккаунта пробовал выходить, думал может персонализированный поиск так действует. Думал может сапа и pr-cy врут, проверял несколько дней, вроде позиции не меняются. Еще пару недель назад такого не было, ручной поиск совпадал по позициям с сервисами проверки. Что не так ??

pr-cy не успел обновиться. Я особо не доверяю ему, иногда он жестого подводит. Тем более у Яши сейчас плавающая выдача. По одному и тому же запросу может показать разные результаты поисковой выдачи.

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#8
-= Serafim =-:
Конечно, нужно в инкогнито. Но даже тогда позиции могут различаться.
CBEDYcYMA:
pr-cy не успел обновиться. Я особо не доверяю ему, иногда он жестого подводит. Тем более у Яши сейчас плавающая выдача. По одному и тому же запросу может показать разные результаты поисковой выдачи.

Да, это работает, через инкогнито результаты совпадают с Сапой и pr-cy. Интересно сколько потенциальных клиентов Яша приводит не туда, благодаря этому умному поиску, как в моем примере: поиск услуги в регионе мухосранск - показывает эти услуги мне в МСК, отображая региональную выдачу в конце ТОП 10.

С чего он взял что мне это якобы важней ? 😡 В МСК я провожу около 10% своего времени, из сервисов яндекса пользуюсь только Картами и пробками на iphone. На ПК вообще яндекс не открываю.

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#9

Чистая xml-выдача (которую проверяют сервисы) всегда немного расходится с выдачей html (пользовательской).

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
P4
На сайте с 23.12.2013
Offline
50
#10

У меня яндекс с сервисами всегда разные позиции показывает.

Здесь можно купить кабель ( https://www.tdsevcable.ru/ ) на выгодных условиях
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий