Низкий CTR или что я делаю не так!

123
Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#11
frank_82:
куда сайт то убрал? скинь еще в ЛС , я тебе скину скриншот, если не исправил уже :)

У меня в профиле в разделе связь, а тут лс нельзя выслать с ветки, надо копаться как это сделать

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#12
Voblhned:
У меня в профиле в разделе связь, а тут лс нельзя выслать с ветки, надо копаться как это сделать

можно :) надо просто на ник нажать и все )

D
На сайте с 18.11.2013
Offline
68
#13

Ребят а как посмотреть статистику по блокам на какой больше кликают? Разместил просто 3 блока все в тексте. в начале в середине и в конце.

Еще вопрос максумум это 3 блока можно? или можно еще блок с право повешать?

Сервис онлайн записи Get-in-line.ru (http://get-in-line.ru) Get-in-line.ru. Партнерка 40% на весь период! Зарабатывайте с нами. (/ru/forum/962831)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#14

Dazemc, статистику блоков смотреть по срезам: в код каждого блока добавить строку с номером среза, например для 1-го блока yandex_stat_id=1; для второго - yandex_stat_id=2; для третьего - yandex_stat_id=3. Через некоторое время в статистике появится информация по ним.

Можно суммарно размещать до 9 объявлений на странице, неважно как - 9 блоков с одним объявлением в каждом или 3 блока с 3-мя объявлениями.

D
На сайте с 18.11.2013
Offline
68
#15
ssa66:
Dazemc, статистику блоков смотреть по срезам: в код каждого блока добавить строку с номером среза, например для 1-го блока yandex_stat_id=1; для второго - yandex_stat_id=2; для третьего - yandex_stat_id=3. Через некоторое время в статистике появится информация по ним.

Можно суммарно размещать до 9 объявлений на странице, неважно как - 9 блоков с одним объявлением в каждом или 3 блока с 3-мя объявлениями.

Спасибо. А я понял. Если я больше размещу проблем не будет, просто часть объявлений показываться просто не будут?

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#16
Voblhned:
Замена 240*400 на вертикальный

Только не "вертикальный", а "вертикальный постер". И потестировать, какой будет эффективнее. Постер на 2 объявления шириной 240 смотрится хорошо, ничего там огромного нет.

Voblhned:
Я вертикальный внизу поставил, так он съедает на моей экране 2560*1440 и то очень много места, учитывая что у меня 13**х768 среднее разрешении пользователя, так он пол экрана занимает, или я не прав?

Сейчас вертикальный с двумя объявлениями стоит в верху статьи. Вот так и внизу стоит поставить. Можно еще объявление одно сделать.

Voblhned:
Интересует стоит ли вписывать в цветовую гамму сайта или пусть ссылки будут синими, на сайте они у меня черные.

Вообще реклама должна выделяться, иначе эффективность падает. Другое дело, как именно она будет выделяться. Самое очевидное - цветом.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#17
frank_82:
можно :) надо просто на ник нажать и все )

С андройда телефона все не так.

---------- Добавлено 06.11.2016 в 20:54 ----------

Xaron, Я не могу позволить себе воткнуть вертикальный постер, он съедает очень много, ширина 240 высота контент уплывает и естественно повысит уровень отказов, заходишь на сайт а там одна реклама, это очень очень плохо. Я вообще думаю что надо вверху убрать и оставить 1н горизонтальный слишком много.

Я же не пытаюсь заспамить весь экран рекламой, мне надо баланс.

---------- Добавлено 06.11.2016 в 21:47 ----------

Xaron, показали бы мне пример, как примерно это может выглядеть, может я тупой и чего то не догоняю

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#18
Voblhned:
пример, как примерно это может выглядеть

В крайней правой колонке

При замене 240*400 на вертикальный постер контент никуда не уплывает.

Voblhned:
заходишь на сайт а там одна реклама, это очень очень плохо.

Тогда нужно искать другой способ монетизации, либо делать сайт для души :)

Перебарщивать, конечно, тоже не стоит.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#19

Xaron, левый баннер 240*400 с CTR от 0,7 до 1,2, думаю его менять не стоит, он очень хорошо работает.

а вот 2 в начале контента вообще как будто не видимые

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#20

выдели их в красную рамку и сделай один блок общий для двух объяв

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий