Сервер дома

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#61
shurik0:
Бойлер один раз в месяц включаете?

Если нет сетевого газа, тарифы на электроэнергию могут сильно отличаться от общепринятых ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#62
JesusJuce:
that I interrupt you, would like to offer other decision.

чей бот?

на конкурс обкатываете?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#63

i7 2600k + SSD = ~ 60 кВт в месяц при круглосуточной работе. В Литве это примерно около 8 евро в цене.

Это просто подпись.
W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#64
Stek:
i7 2600k + SSD = ~ 60 кВт в месяц при круглосуточной работе. В Литве это примерно около 8 евро в цене.

80вт в час, очень неплохо.

V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
116
#65
Stek:
Тем же запросом по API выключить не работающий.

Тогда вопрос, как определить нерабочий IP? Чтобы определить рабочий, у меня скрипт через определенные промежутки времени подключается к https://myip.by/, а нерабочий как узнать?

Stek:

Так как у 2/3 пользователей все будет по прежнему работать, то только 1/3 почувствует проблему при переключении.

Этой 1/3 пользователей днс не будет постоянно отдавать один и тот-же айпи. А будет это выглядеть так - один и тот-же пользователь

будет получать то рабочий то нерабочий айпи, соответственно сайт то откроется, то нет.

В случае с переключением рабочего IP через АРI и маленьким TTL домена, у большинства пользователей сайт заработает через время указанное в TTL домена.

Я поставил там 60 сек.

Но самый лучший вариант, это работа через cloudflare и смена A-записи через его API, тогда никакой задержки в переключении вообще не будет.

W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#66
Vitaly2012:
Но самый лучший вариант, это работа через cloudflare и смена A-записи через его API, тогда никакой задержки в переключении вообще не будет.

вручную? то есть в случае падения, какое-то время, а может и приличное, сайт будет недоступен.

V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
116
#67
whitebios:
вручную? то есть в случае падения, какое-то время, а может и приличное, сайт будет недоступен.

API для чего придумали, для автоматического взаимодействия, зачем вручную?

W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#68
Vitaly2012:
API для чего придумали, для автоматического взаимодействия, зачем вручную?

вопрос где гарантии, что провайдер 1 не на той же рухнувшей ТОТ что и провайдер 2, даже если обрыв магистрали в москве они все рядом идут.

Рандомно переключает? или еще проверка предусмотрена?

V2
На сайте с 05.01.2012
Offline
116
#69
whitebios:
вопрос где гарантии, что провайдер 1 не на той же рухнувшей ТОТ что и провайдер 2, даже если обрыв магистрали в москве они все рядом идут.

У меня за 3 года использования максимум пропадал один из 3-х каналов. Я не помню такого случая, чтобы одновременно пропали два из трех или все три.

whitebios:
Рандомно переключает? или еще проверка предусмотрена?

Конечно не рандомно, каждые 10 сек программа проверяет IP сервера. Если он изменился, через API отправляются данные о новом IP.

CW
На сайте с 23.03.2009
Offline
98
#70

Бывают разные дома и разные серверы. Я встречал разные решения, дома серваки держали и на работе. И сайты хостили и даже всё работало.

Конечно бывают архи-страшные варианты в роде стоечного сервака, который гудит как самолёт на антресолях в прихожей стандартной "двушки". Это, конечно, жесть. В остальном - почему-бы и нет?

Знаю одну компанию, которая до сих пор хостит свой корпоративный сайт в собственной серверной и не парится. Ибо сайт организовывался ещё в те времена, когда услуги хостинга почти не было нигде, а свой штат айтишников всех мастей достигал 50 чел.

У меня самого дома в шкафу лежит EEEPC-900HA, чем не сервер ? ;-)

Лично моё мнение - однозначно нет! Никаких серверов дома. Просто у меня понятие "дома" несовместимо с понятием "серверная". Превращать дом в серверную, равно как и серверную в дом ;-) не хочу и никому не рекомендую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий