Новый алгоритм Яндекса "Палех"

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#41
Присущ:
Не все что можно называть домом, для всех таковым является. "Хоть горшком назови, только в печку не суй", помнить это?! Вот и яндекс помнит, что не важно как названо, важно , что сделано и как продано.
Ядекс рожден маркетингом и с ним похоронен будет. Пользователь же получает то, что хочет. И не важно то ли это, надо ли ему это, правильно ли это. Люди сами себя обманывают чаше, чем другие обманывают их, но от этого они не перестают верить что они умнее других.

Присущ - это искусственный интеллект на Серче. 🙅Читаю любой его пост - пишет, как магистр Йода, у меня потом глаза кровоточат.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#42
dlyanachalas:
Вы что, серьезно поверили в новость от Яндекса, чтобы такие вопросы в запросах писать?

Т.е. была мысль, что "вдруг ответит"?

Как показывает практика, пресс-релизы всегда обгоняли дело на 2 недели-месяц. Так уже было неоднократно. И с демонстрацией отключения ссылочного и с минусинском и кучей другей фичей. Ну не терпится им попиарится. Пусть мир заранее узнает какие они молодцы.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#43

Короче. Я уже обчитался хабра и блога Яндекса, а так же умных цитат докторов наук серча.

Че делать то? :)

Тайтлы теперь по 50 слов делаем? LSI пишем? НЧ в текст не спамить? Портянки снова живы?

---------- Добавлено 02.11.2016 в 14:48 ----------

Psi5:
Как показывает практика, пресс-релизы всегда обгоняли дело на 2 недели-месяц. Так уже было неоднократно. И с демонстрацией отключения ссылочного и с минусинском и кучей другей фичей. Ну не терпится им попиарится. Пусть мир заранее узнает какие они молодцы.

У меня хорошие просадки по частотным многословникам от 7 слов и выше, с точной частотой от 500 и выше. Сезонные и квартальные запросы короче говоря.

До этого как раз выезжали на тайтлах и заголовках.

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#44
R_Tem:
Короче. Я уже обчитался хабра и блога Яндекса, а так же умных цитат докторов наук серча.
Че делать то? :)
Тайтлы теперь по 50 слов делаем? LSI пишем? НЧ в текст не спамить? Портянки снова живы?

Ну, портянки точно рано) Они же честно сказали, что новый алго тексты не читает. И научат они его ой как не скоро.

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#45

Яндекс просто готовится к голосовому поиску

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#46
Psi5:
Как показывает практика, пресс-релизы всегда обгоняли дело на 2 недели-месяц.

Что ещё за практика такая?

Классическое для Яндекса время реального внедрения того, что они уже анонсировали как "внедренное" - от нескольких лет до бесконечности.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#47

Вообще я не понимаю как "такое" можно было назвать новым алго, да еще с поднятым вверх носом презентовать.

Идея мне очень нравится и как пользователь я всеми руками и ногами категорически за. Но как мы видим не работает оно.

От таких презентаций у вебмастером должна падать челюсть вниз со словами "вау". А что мы имеем сейчас?

Нас уверяют что новый алго поймет суть вопроса и предоставит на него ответ.

А теперь ответьте мне на вопрос: как в принципе можно понять суть, например рассказа по заголовкам, и ответить на вопрос относительно его?

вроде не 1 апреля сегодня...

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#48

Низкочастотные запросы по отдельности встречаются чрезвычайно редко, но вместе составляют существенную часть поискового потока и поэтому складываются в «длинный хвост». Новый алгоритм позволяет поиску «Яндекса» лучше отвечать на сложные запросы из «длинного хвоста».

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#49
datot:

Судя по всему серьезных расколбасов, которые обычно бывают при смене алго, нас не ожидает
Теперь надо "подтачивать" то, что уже есть

Меня очень удивляют такие события, для Яндекса формулу расчета и интерфейс директа куда важней и денег принесет Яндексу больше, а тут какая логика? В сложных неоднозначных запросах один винегрет как и был, там только на тематических форумах реально найти ответ.

Релевантная страница прыгает, стр падает. В директ заносим. Логики нету. Может шум просто создают из воды?

p.s. ща сеошники про клюв и туловище начнут клиентам рассказывать =)))) это стеб? Чем убожественней их идеи, логика работы, качество, то тем ущербней терминология =)

---------- Добавлено 02.11.2016 в 15:37 ----------

dlyanachalas:
Не надо бояться "нейронных сетей".

Чтобы их нормально обучить, нужны огромные мощности. Причем по каждой паре "запрос-документ". Есть лишние мощности у Яндекса? Понятно, что нет.

Так что это всё показуха. Может, по каким-то тестовым запросам так сделали, и побежали пиариться в СМИ и просить денег инвесторов.

Нас это всё никак не затронет.



Тем более. Никакого повышения "интеллекта" выдачи я не заметил.

Похоже совпал ход мыслей с моими. Просто прочитал и пока тут не накидали своих мыслей отписал свои мысли.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#50
Алексей Питерский:
Меня очень удивляют такие события, для Яндекса формулу расчета и интерфейс директа куда важней и денег принесет Яндексу больше, а тут какая логика? В сложных неоднозначных запросах один винегрет как и был, там только на тематических форумах реально найти ответ.
Релевантная страница прыгает, стр падает. В директ заносим. Логики нету. Может шум просто создают из воды?

Алексей, я попробую объяснить ситуацию с новым алго и старыми базами максимально проще, даже пусть и с логическими ошибками, в противном случае народ может не понять.

Была "ручная" выборка и выдача, которая формировалась по N кол-ву данных, в том числе и мета и титлы и объем контента, тошнотность по ключу и плотность и т.п. На основе этих данных до 2014 года строилась выдача. В ТОП зайти было можно простым набором ссылочной массы с разбавленными анкорами, которые в большинстве делались из рубки текста страницы с добавлением ключей.

Далее пришел новый алго - т.е машинное обучение выдачи на основе (спора было много, кажется народ остановился в выводах по алго на 460 входных данных). но это чушь. Первый нейропакет был очень дешевеньким с слабым, но его использование помогло (за счет минимального набора входных данных) быстро совместить ВЫДАЧУ ДО с "ручной" базой" и через год машинного обучения с НОВОЙ базой.

Когда выдача превратилась в элементарную манипуляцию посредством ссылок и другими простыми способами, когда яндексоиды поняли, что их просто кинули, приобретя дешевый программный продукт, они все-таки приобрели БОЛЬШОЙ и дорогой, в котором есть возможность вносить не 460 факторов, а 6000 данных.

И после этого был КЛИЧ, что ссылочное не работает. Сделано спецом, чтобы максимально удалить фактор влияния ссылок и т.п. Народ повелся. Кто не хотел - там вручили Минусинск.

Недавно из минусинска вышли все сайта, попавшие туда по желанию яндекса.

Теперь, после совмещения всех баз данных по выдаче, те после ввода данных всех имеющихся от СTR до определения коммерции или инфо, после возможности добавления в расчеты внешних факторов от ПФ до внешней рекламы (TV и радио), что могло дать всплеск посещаемости, другой рекламы ... включения ссылочного влияния и т.п. Яндексоиды объявляют об новом алго.

Так понятнее?


p.s. ща сеошники про клюв и туловище начнут клиентам рассказывать =)))) это стеб? Чем убожественней их идеи, логика работы, качество, то тем ущербней терминология =)

Ну это уже самое простое. Есть библиотеки слов, которые по разумению яндекса "цепляются" к теме - разделяя на коммерцию и информационные составляющие. Т.е. "купить" - если сайт признан Яшей коммерческим, то даже с отсутствием на конкретной релевантной странице самого слова "купить" при выдаче по запросу "купить голубого дурака", он будет давать сайт, где нет слово "купит", но сайт определен коммерческим и слово "голубой дурак" преобладающий относительно аналогичного сайта ... и т.п.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий