Новый алгоритм Яндекса "Палех"

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31
dlyanachalas:
Я работал с нейронными сетями. И заявляю, что иначе как "в лоб" такую задачу не решить. Сети надо обучать.

"Не в лоб" - это уже будет не нейронная сеть.

Не все что можно называть домом, для всех таковым является. "Хоть горшком назови, только в печку не суй", помнить это?! Вот и яндекс помнит, что не важно как названо, важно , что сделано и как продано.

Ядекс рожден маркетингом и с ним похоронен будет. Пользователь же получает то, что хочет. И не важно то ли это, надо ли ему это, правильно ли это. Люди сами себя обманывают чаше, чем другие обманывают их, но от этого они не перестают верить что они умнее других.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#32
dlyanachalas:
Я работал с нейронными сетями. И заявляю, что иначе как "в лоб" такую задачу не решить. Сети надо обучать.

"Не в лоб" - это уже будет не нейронная сеть..

Я изучал нейропакеты с дальнейшим использованием в некоторых направлениях в 1992 и 1998 году.

Даже юзал BrainMaker (самый дешевый).

То что был первый алго на основе нейросистем у Яши, пришедший на смену ручному управлению выдачи, он был из серии "сами себя обманули" (пытались малыми деньгами обойтись и кол-во точек ввода данных были минимальные, поэтому то отключали ключи, то включали мета и не обращали внимание на ПФ и т.п.), потом был приобретен серьезный и дорогущий пакет, который очень долго совмещали с реальной выдачей, чтобы не убить всю выдачу. Сейчас все идет к завершению "совмещения" двух разных, если хотите, ВЫДАЧ: остатки старой ручной + итогов обучения первой "дешевой с третьей (без ссылочной :))).

Болтанка в выдаче и подмешивание хвостов - все это указывает на то, что скоро все устаканится.

Только бы не повылазили яндексоиды типа мимимии и не начали тереь нам в уши про то.ю что сами слабо понимают.

Лично меня всё это устраивает. т.к стало все проще и понятнее

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#33

Есть одна не большая проблема в части того что всё-таки язык русский, а не английский. К сожалению наш великий и могучий, сложнее машине объяснить нежели английский на мой взгляд. Для наглядности своей мысли прикладываю скрин.

Остаётся пожелать им удачи в этом нелёгком труде.

P.S. а где наш белый сеошник? Уже 4 страницы написано а он ещё не разу не высказался, странно.

png fce5f67a0c9c2b31842cbbfbf44a1638.png
kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#34

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
DragonHT:
Для наглядности своей мысли прикладываю скрин.
Остаётся пожелать им удачи в этом нелёгком труде.

Вы что, серьезно поверили в новость от Яндекса, чтобы такие вопросы в запросах писать?

Т.е. была мысль, что "вдруг ответит"?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#36
dlyanachalas:

А, ну понятно. Очередной посторонний со своим мнением.

У меня есть примеры, поэтому, в отличие от Вашего - обоснованным.

Но, правда Ваша - я действительно посторонний в этой фантасмагории.

Аривидерчи 😂

DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#38
dlyanachalas:
Вы что, серьезно поверили в новость от Яндекса, чтобы такие вопросы в запросах писать?

Т.е. была мысль, что "вдруг ответит"?

Нет я в том смысле что из нас двоих (я и пс) только я знаю что имел в этом запросе ввиду - автомобиль или стиральную или сушильную или ещё какую другую машину. И это между делом пока так и останется даже если всю их ПС пропустить через ультрамодную нейронную мясорубку с кусочками мозгов.

Это вообще отдельная история, называемая расшифровка поисковых запросов, в которой яндекс ни разу не продвинулся за последние 8 лет, потому как по запросу "фотография Львов" я всё также получаю картинки с представителями семейства кошачьих, вместо фотографий города.

[Удален]
#39

если читать анонс - то бред полный, с технологической точки зрения

по сути данные проблемы решаются намного проще и дешевле обычный семантический разбор запроса с использованием синонимов даст намного лучший результат

P.S. а вот это интересно с практической точки зрения

Мы научили нейронную сеть переводить миллиарды известных Яндексу заголовков веб-страниц в числа — а точнее, в группы из трёхсот чисел каждая. В результате все документы из базы данных Яндекса получили координаты в трёхсотмерном пространстве.
Точно так же в набор чисел можно перевести и текст поискового запроса.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#40

Этот алгоритм больше актуален для информационных сайтов, нежели для коммерческих. ИМХО.

По метрике из директа я редко отслеживаю заходы по таким непонятным нч. Правда все жёстко отминусовано, т.к. такие "клиенты" даром не нужны.

А Яндекс сообщает, что согласно его статистике, таких запросов ежедневно чуть ли не 50%.

---------- Добавлено 02.11.2016 в 14:38 ----------

Присущ:
Так давно уже было понятно, что одни запрос - одна страница, это тупик.

После смерти Илюши в яндексе бяда! Ой, бяда бядовая)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий