Нужны советы по интернет-магазину

123 4
A
На сайте с 13.10.2016
Offline
2
3507

Здравствуйте, писал в теме рядышком, решил создать свою, дабы не путаться с постами.

Суть такая занимаюсь продвижением интернет-магазина https://luwu.ru/ ,но пока как то туго с клиентами, трафик пытался гнать и через директ(в поиске и рся), и через тизер, через каталоги, и тд. Но конверсия практически нулевая, делаю потихоньку сео оптимизацию, хотелось бы послушать ваших советов, сайт дорабатывается каждый день практически, улучшаем работу по мере возможности, возможно что то пропустили, и поэтому клиенты не заказывают, прошу оценить сайт и в целом его работу, возможно что то посоветуете по трафику. Спасибо.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#1

Ну первое, карточки товаров в каталоге - нет кнопки "купить, посмотреть, перейти к товару и т.д."...

F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#2

Конверсия на этой сайте должна быть, если цены конкурентные. Теперь вопрос цены привлечения трафика и его целесообразность по отношению к направляемым страницам. А в целом сайт конечно далек от идеала, и к вашему вопросу нужно подходить комплексно, начиная с анализа посадочных страниц. Советую пока не тратить время на сео, так как это дело очень относительное и на долгосрочную перспективу (до перехода через уровень безубыточности после СЕО уловок, по типу внешних ссылок нужно еще и протянуть финансово), а смотреть больше в сторону контекста, пока сайт не начнет генерировать прибыль. Дальше исходя из конверсий корректируйте маркетинг дальше. А потом и СЕО будет легче подтягивать, после оптимизации посадочных страниц, воронки продаж и конверсии в целом. Как то так.

CZ
На сайте с 23.10.2012
Offline
49
#3

Скудный ассортимент - из трех просмотренных разделов два пустые и один с тремя позициями.

A
На сайте с 13.10.2016
Offline
2
#4
avgit144:
Ну первое, карточки товаров в каталоге - нет кнопки "купить, посмотреть, перейти к товару и т.д."...

заметил, была раньше купить кнопка, пропала куда то видимо в процессе доработок, исправим) спасибо

---------- Добавлено 01.11.2016 в 13:30 ----------

Flovis:
Конверсия на этой сайте должна быть, если цены конкурентные. Теперь вопрос цены привлечения трафика и его целесообразность по отношению к направляемым страницам.

По ценам сразу скажу, что есть конкурент, который продает дешевле, но там никакой сервис, и клиенты терпят, когда заказывают, и куча косяков различных у них... Мы стараемся брать клиентов гарантиями, сервисом, ну и нас есть отличия в способах доставок и есть также бесплатная доставка независимо от суммы заказа, примерка перед покупкой и тд.

Flovis:
А в целом сайт конечно далек от идеала, и к вашему вопросу нужно подходить комплексно, начиная с анализа посадочных страниц. Советую пока не тратить время на сео, так как это дело очень относительное и на долгосрочную перспективу (до перехода через уровень безубыточности после СЕО уловок, по типу внешних ссылок нужно еще и протянуть финансово), а смотреть больше в сторону контекста, пока сайт не начнет генерировать прибыль. Дальше исходя из конверсий корректируйте маркетинг дальше. А потом и СЕО будет легче подтягивать, после оптимизации посадочных страниц, воронки продаж и конверсии в целом. Как то так.

По контексту, пробовал на различные страницы товаров пускать трафик, естественно не там где 3 позиции..., по целевым запросам, все как надо(не идеал конечно, но всеже) люди заходят, смотрят, выходят, даже в корзину не добавляют товар, за неделю около 1000 чел зашло, заказ так не кто и не сделал... Отсюда и возникает вопрос, стоит ли тратится на контекст, пытаемся выявить проблемы сайта через вебвизор, но в большинстве случаев не понятно, что нужно клиентам, даже акция их не цепляет) Соответственно сливать деньги в контекст уже как то не особо хочется, пробуем бесплатными методами, и рекламой в соц сетях. Немного конечно контекста, куда без него... Остается вопрос, почему сайт не конвертит... неужели все дело в цене :( или может не на те регионы рекламу даю?

---------- Добавлено 01.11.2016 в 13:31 ----------

CheZter:
Скудный ассортимент - из трех просмотренных разделов два пустые и один с тремя позициями.

да есть такие разделы, но это не все, на те разделы, где нет товара трафик естественно не вливается

F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#5
appworld:
Остается вопрос, почему сайт не конвертит...

Посмотрите на магазины в вашей нише, которые конвертят, индикатором чего может служить возраст бизнеса. Что у них есть такого, чего нет у вас? Скорректируйте все наблюдения согласно своей бизнес модели. Устройте мозговой штурм среди понимающих людей (эта тема на серче уже своего рода может им считаться, но никто тут за бесплатно не станет углубляться во все тонкости вашего бизнеса). Подготовьте соответствующие вопросы, в интернете найдете информацию как это правильно сделать. Тестируйте, тестируйте и еще раз тестируйте методом сравнений. Со временем, при верном понимании дела выйдете на желаемую конверсию.

---------- Добавлено 01.11.2016 в 13:03 ----------

appworld:
да есть такие разделы, но это не все, на те разделы, где нет товара трафик естественно не вливается

Но вы же понимаете, что на сайте должно быть все вылизано еще до вливания трафика, куда бы он не вел. В первую очередь конверсия, и уже во вторую трафик.

A
На сайте с 13.10.2016
Offline
2
#6
Flovis:
Посмотрите на магазины в вашей нише, которые конвертят, индикатором чего может служить возраст бизнеса. Что у них есть такого, чего нет у вас? Скорректируйте все наблюдения согласно своей бизнес модели. Устройте мозговой штурм среди понимающих людей (эта тема на серче уже своего рода может им считаться, но никто тут за бесплатно не станет углубляться во все тонкости вашего бизнеса). Подготовьте соответствующие вопросы, в интернете найдете информацию как это правильно сделать. Тестируйте, тестируйте и еще раз тестируйте методом сравнений. Со временем, при верном понимании дела выйдете на желаемую конверсию.

---------- Добавлено 01.11.2016 в 13:03 ----------


Но вы же понимаете, что на сайте должно быть все вылизано еще до вливания трафика, куда бы он не вел. В первую очередь конверсия, и уже во вторую трафик.

спасибо за совет, основной сайт конкурент(хотя я им не конкурент) отличается от меня тем, что возраст магазина больше 4-х лет и есть офлайн-магазины, также у другого сайта такая же ситуация, цены у 1 низкие, у 2 высокие, их знают, а меня нет, а как это исправить... я уже голову ломаю 2 месяц. Тестирую тестирую как вы говорите, вот теперь решил послушать мнение форума) Хочу попробовать уже поработать с СРА партнеркой, но там нужны деньги, и незнаю даст ли результат какой работа с ними...

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#7
appworld:
спасибо за совет, основной сайт конкурент(хотя я им не конкурент) отличается от меня тем, что возраст магазина больше 4-х лет и есть офлайн-магазины, также у другого сайта такая же ситуация, цены у 1 низкие, у 2 высокие, их знают, а меня нет, а как это исправить... я уже голову ломаю 2 месяц. Тестирую тестирую как вы говорите, вот теперь решил послушать мнение форума) Хочу попробовать уже поработать с СРА партнеркой, но там нужны деньги, и незнаю даст ли результат какой работа с ними...

Деньги нужны и на контекст в том числе. И на все остальное.

1000 переходов с директа за неделю - это Вы наверно около 10 000 руб слили? Это мало, чтобы настроить правильно контекст.

Кто объявления делал? Можно наделать кучу объяв в директе, но толку будет ноль. Знаю, как сливали бюджеты в пол ляма без отдачи.

Сами сейчас пробуем партнерку:)

Офлайн точка дает хороший рост конверсии за счет доверия.

F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#8
appworld:
Хочу попробовать уже поработать с СРА партнеркой, но там нужны деньги, и незнаю даст ли результат какой работа с ними...

Да выбросьте сейчас из головы это. Перестаньте тратить деньги и время на трафик, пока не добьетесь конверсии. Во первых вы сейчас не можете себе позволить заламывать цену своих товаров. Сосредоточьтесь больше на цене закупки, грамотно проведите переговоры с поставщиком. Я не видел ни одного стартапа, который начинал с цен выше рыночных. Сейчас люди все больше любят сравнивать предложения. Подумайте, а на месте покупателя Вы бы купили у себя? Сделайте цену равной цене закупки, и повышайте очень осторожно и постепенно. Если вы уже не можете отказаться от навязчивой идеи акцента на трафик, нужно все таки посмотреть на то с каких ключей куда вы ссылаетесь на сайте. Оптимизируйте контекст, запустите его на полную, но при условии низкой цены за клик. У вас получится максимальный охват ключей, и активизация объявлений в поиске только из расчета на цену, которую можете себе позволить (гипотетически, то есть с учетом наценки и примерной конверсии). А если дальше углубиться, не сливайтесь с серой массой, сделайте дизайн сайта в чем то уникальным, собирайте на этом фанатов, стройте на этом бизнес модель (не только на дизайне, а и на разных подходах). Наймите людей, которыйе будут вас критиковать, указывать на недостатки сайта, людей, которые будут тестить каждую кнопку и вносить предложения по улучшению. Читайте книги по тому, как сделать ваш бизнес запоминающимся, и не похожим на другие.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#9
Flovis:
Да выбросьте сейчас из головы это. Перестаньте тратить деньги и время на трафик, пока не добьетесь конверсии. Во первых вы сейчас не можете себе позволить заламывать цену своих товаров. Сосредоточьтесь больше на цене закупки, грамотно проведите переговоры с поставщиком. Я не видел ни одного стартапа, который начинал с цен выше рыночных. Сейчас люди все больше любят сравнивать предложения. Подумайте, а на месте покупателя Вы бы купили у себя? Сделайте цену равной цене закупки, и повышайте очень осторожно и постепенно. Если вы уже не можете отказаться от навязчивой идеи акцента на трафик, нужно все таки посмотреть на то с каких ключей куда вы ссылаетесь на сайте. Оптимизируйте контекст, запустите его на полную, но при условии низкой цены за клик. У вас получится максимальный охват ключей, и активизация объявлений в поиске только из расчета на цену, которую можете себе позволить (гипотетически, то есть с учетом наценки и примерной конверсии). А если дальше углубиться, не сливайтесь с серой массой, сделайте дизайн сайта в чем то уникальным, собирайте на этом фанатов, стройте на этом бизнес модель (не только на дизайне, а и на разных подходах). Наймите людей, который будут вас критиковать, указывать на недостатки сайта, людей, которые будут тестить каждую кнопку и вносить предложения по улучшению. Читайте книги по тому, как сделать ваш бизнес запоминающимся, и не похожим на другие.

Конверсия без трафика? Не, не слышал:)

Продавать по закупке - да, удачная бизнес модель. Цены имеет смысл (не всегда и не везде) если у Вас унифицированный товар. Ну например. стиральная машина. Всегда можно найти онду модель на многих сайтах и сравнить. А ботинки вы с чем будете сравнивать?

F
На сайте с 19.04.2016
Offline
5
#10
avgit144:
Конверсия без трафика? Не, не слышал:)

Правки по оптимизации конверсии, трафик, тест. Правки по оптимизации конверсии, трафик, тест. Ну вы поняли.

avgit144:
Продавать по закупке - да, удачная бизнес модель.

У меня несколько успешных магазинов. Бизнес модели у всех разные.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий