Апдейт поисковой выдачи 31 октября 2016

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#11

Что-то вебмастер глючит: показывает, что выкинул страницы, хотя поиск говорит об обратном. На сайте был ноиндекс в мета и дизаллоу в роботс ("начудил" создатель сайта), может, это аукнулось...

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
[Удален]
#12
vitaly80:
Что-то вебмастер глючит: показывает, что выкинул страницы, хотя поиск говорит об обратном. На сайте был ноиндекс в мета и дизаллоу в роботс ("начудил" создатель сайта), может, это аукнулось...

Скорее всего, так оно и есть - глюк вебмастера временный, это скоро само собой поправится, раз страницы есть в поиске. Трафик есть?

vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#13
Сергей Нижегородцев:
Скорее всего, так оно и есть - глюк вебмастера временный, это скоро само собой поправится, раз страницы есть в поиске. Трафик есть?

Не, трафа пока нет, к сожалению. Еще с толку сбивает сайт на бесплатном хостинге, который снесли (редирект не разрешили). Думаю, когда вес переползет со старого сайта, будет и траф.

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#14

Коллеги, а ни у кого нет ощущения, что xml-выдача Яндекса и серп не слишком-то синхронизированы? Или персонализированная выдача рулит?

Пока я вижу три картины по запросам

1 То, что я снимаю сервисом по съему позиций

2 То, что я вижу своими глазами в выдаче в приватном режиме

3 То, что я вижу в метрике

И эти картины не слишком коррелируют между собой. Точнее, когда как - иногда идентичны, а иногда ничего общего.

Завтра хочу сравнить xml-выдачу с этими пунктами и с тем, что показывает Вебмастер. По идее, наиболее точно должен именно он показывать, т.к. учитывает персонализацию.

Но п

IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#15
boris_spb:
...персонализированная

ели не ошибаюсь, то персонализация уже давно, но она не сильно влияет на выдачу. в гугле точно, да и в яндексе вроде.

в целом с вами согласен, сегодня уже не выдержали нервы и написал я в яндекс, хотя пишу им очень редко.

хоть убейте, но не понимаю я, как при норм позициях нет трафика.

Недорогая установка камер видеонаблюдения по Москве и Московской области!
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#16

Ребят, в этот ап один из проектов взлетел по трафику... обычно по 100-150 уников в день, а тут за полторашку перевалило, в основном с гугла и траф мобильный

У кого-нить подобное случалось? и чего ждать?

С сайтом ничего не делал, статьи все уникальные, ссылками не баловался.

Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#17
BooblikBBW:
Ребят, в этот ап один из проектов взлетел по трафику... обычно по 100-150 уников в день, а тут за полторашку перевалило, в основном с гугла и траф мобильный



У кого-нить подобное случалось? и чего ждать?
С сайтом ничего не делал, статьи все уникальные, ссылками не баловался.

Случилось то, что ключ или фраза выскочила в топ, откат может быть жесткий, у себя такое видел и в конкурентов! А может и не быть

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#18

Отвратительные последние апдейты. Идет постоянное падение трафика и показателей качества трафика. Хотя позиции стояли в топ 5, потом слетели на 20-50 позиции, сегодня вернулись в топ 5. С чем связано проседание в трафике - вообще не ясно.

Igor_moskwa
На сайте с 06.10.2016
Offline
25
#19
BooblikBBW:
Ребят, в этот ап один из проектов взлетел по трафику... обычно по 100-150 уников в день, а тут за полторашку перевалило, в основном с гугла и траф мобильный



У кого-нить подобное случалось? и чего ждать?
С сайтом ничего не делал, статьи все уникальные, ссылками не баловался.

Проверьте не боты ли это, не накручивают ли Вам трафик

D
На сайте с 16.05.2015
Offline
12
#20

Позиции держались в топе, пару дней назад улетели на 20-50, вчера вернулись в топ, сегодня опять 20-50. Что они там курят не понятно.

Точно могу сказать что поиск не релевантен сейчас и выдает всякий мусор.

Еще заметил беду, снимаю позиции через сервисы показывает топ 1-3, захожу в яндекс и вбиваю ключи, то показывает 3 страницу. Что за...? Причем с разных компов показывает 3 страницу. При этом в вебмастере показан рост))) По факту практически нет переходов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий