Что делать с трупом?

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#41

А мне по фиг, что со мной сделают. Можно умереть, еще физически живым. Мозг отключается, а тело живет за счет автономной нервной системы, а если его жизнь еще и искусственно поддерживать, то живет достаточно долго. Или рвем связи между нейронами и вырубается долговременная память, и все, сознательная жизнь кончилась, нам меньше 3-х лет.

Примерно до 3 лет у человека отключена долговременная память, т.е. примерно до этого времени мы не помним, что жили, и нам было по фиг живем или нет. Я бы даже днем рождения сделал день, когда человек впервые осознал и запомнил, что живет.

А вся эта религия написана для дурачков, есть научные книги, где подробно написано, как устроен наш мозг.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#42
chahlic:
Лично с моим трупом - кремация.

Тоже как-то задумывался и ничего лучше не придумал. У нас похороны дороже свадьбы. Не пойму, зачем людям свадьба нужна на 100500 человек, а тут похороны на тех же лиц, только еще дороже.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#43
Фома:
Вот ты, когда помрёшь, что сделают с твоим телом, на тот момент уже трупом?

Я вот не знаю, у меня кардиостимулятор за 16 000 евро. Интересно, его можно второй раз использовать или ну там вынуть из него всякие детали. Как-то жалко такую штуку в крематорий.

С другой стороны государственные врачи его не будут продвать, у них на складе новых полно. И вообще не ясно кому он юридически принадлежит.

Вот это вопрос, а у вас так, фигня...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#44
Фома:
Что делать с трупом?

... ладно хоть не с Трампом :)

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#45
6666:
Я вот не знаю, у меня кардиостимулятор за 16 000 евро.

Блин, да живи ты с ним и не парься.. Тебе ещё до крематория миллион лет, а ты уже этим голову забиваешь.

---------- Добавлено 29.10.2016 в 13:05 ----------

Саша Фоменс:
... ладно хоть не с Трампом :)

С тем всё как раз просто - ведьма съест его на обед на праздничном шабаше...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#46

Каждому трупу по личному мавзолею!!11

Хватит удобрять землю!

Ыыыыы
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#47

romancher, тоже решил открыть погребальную контору, только премиум класса?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#48
Фома:
Итак, кому нужны вот эти понты после смерти?

живым.

Зачем награждают героев посмертно?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#49
Jaf4:
живым.
Зачем награждают героев посмертно?

Что бы попасть на лурк в тему про героев?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#50

"Горевание" - необходимый процесс для сохранения здоровой психики при потере родственника. (Мне приходилось несколько раз возвращать клиентов к нему, когда по внешним обстоятельствам они не участвовали в процедуре похорон. Ну, а потом - оказывались у психотерапевта).

Ритуалы - созданные культурой способы для прохождения этого "процесса".

Если Вам не нравятся предлагаемые, выберите свой и подробно его опишите в приложении к завещанию. Потомки будут считать Вас "шизанутым", но Вам-то всё равно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий