По многочисленным просьбам заробитчан запретили российские платежные системы

D
На сайте с 10.10.2016
Offline
4
#31
ilux:
Какой бардак в голове у форумчан.. удивляюсь))

Есть платежные системы переводов денег - они пересылают деньги с города Самара в г Киев

Платежные системы работают за % от перевода - это их Манимани

Платежные системы конкурируют между собой -> становятся удобнее и снижают %

Украина решила запретить деятельность Российских систем на территории Украины ( в 2-х словах )

Тем самым вынуждая Миколу, который трудится в Самаре на стройке, слать денежку своему сыну Тарасу в г.Киев не через российские системы а через западные ( через WU )

Миколу сильно это не затронет, как не затронет и Тараса получающего денежку.

Затронет это Российские системы, которые лишаются трафика.

Российские системы не будь дурачками, правильно заметили что в этих действиях усматривается нарушение их прав и осуществляется нездоровая конкуренция, уже пожаловались и хотят юзать тему о национальных че-то там, по которой если ты мутишь с деньгами, то будь добр мути их через нац системы, тем самым хотят поставить раком WU в конец очереди, что по-моему обосновано.

Разделяю.

Интересно, развитие событий, если в итоге ни одна из сторон раком не встанет? 😕

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#32

А разве для Миколи WU оойдется так же по обслуживанию, как и рос. системы?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#33
SergejF:
Qiwi запретят.

Нельзя запретить то, что не разрешено. Киви вообще официально не работает на территории Украины.

Как и Яндекс.

Alex Agent:
Помнится, при другой украинской власти были попытки прижать WM, которые в итоге окончились просто созданием массы неудобств для пользователей, но не более.

Я был участником тех событий, по ту сторону баррикад, со стороны банка. Если кто помнит, у меня в подписи даже была ссылка на особую страничку в контакте ). Автор темы тогда не возмущался, когда при Януковиче, вообще без суда и следствия, тормознули УкрГаранта. И если кто помнит, МИМ к февралю работал считанные минуты. И через НСМЭП Имекса протягивать становилось всё проблемней.

По тогдашним нашим прикидкам всё должно было закончиться кончиной ориентировочно к апрелю 2014. Но известные события конца февраля 2014 в Киеве изменили ситуацию. Незаконный арест со счетов был снят, помню как примерно за 4 дня до официального возобновления работы Гаранта я по телефону предупреждал об этом Обменку.уа, уже не помню ФИО женщины.

orphelin:
а есть проблемы допустим с долларовой карты-рф на долларовую-уа перевести?

Не более чем раньше. Не на каждый банк, и не с любого сервиса.

ilux:
Российские системы не будь дурачками, правильно заметили что в этих действиях усматривается нарушение их прав и осуществляется нездоровая конкуренция, уже пожаловались и хотят юзать тему о национальных че-то там, по которой если ты мутишь с деньгами, то будь добр мути их через нац системы, тем самым хотят поставить раком WU в конец очереди, что по-моему обосновано.

Ох уж эти российские любители Камасутры ).

Писать научились, "женилка" уже наверное выросла, а читать хотя бы российские первоисточники научиться всё никак. Не все из запрещенных на Украине российских ПС национально значимые. Поэтому это не защита национальных российских интересов, а элементарное лоббирование чьих-то конкретных коммерческих интересов. Пытаясь "умыть" не только американцев, но и своих же российских.

mendel:
Его, да. У него специфическое положение...

Да, Вы абсолютно правы - Сбербанк даже слово "России" убрал из названия, пытаясь отстраниться от происхождения капитала. Впрочем и Альфа, хоп, и стала европейским банком. Правда по другим соображениям.

Насчет специфического ... я бы усилил вашу мысль словом "абсурдное". В отличии от других российских ПС-СП, у Сбербанка России на территории Украины действовали и ПС-СП и банк, которому эта ПС-СП принадлежала. Абсурдность положения заключается в том, что теперь банк не может свою систему переводов для себя же и использовать. Конкурентов - пожалуйста, а свою нет ).

tommy-gung:
1. на долларовую уа даже с уа-карты нельзя перевести (уже пару лет как запрет нбу)
2. только если сам пополнишь. ну или получить свифт с зачислением на карту (как гугл отправляет)

1. Можно еще родственникам

2. Я правильно понимаю, что когда с кошелька ВМЗ на долларовую карту укр банка мне в течении минуты заходит деньга, то это я сам себе пополнил или сверхбыстрый свифт пришел ? )

Diamonds:
Интересно, развитие событий, если в итоге ни одна из сторон раком не встанет?

Не то что не встанет, а никто и ставить не будет. Там в соседних темах уже говорят о внесенном законопроекте ...

Но российскую политическую элиту не нужно изображать однородной, единой и сплоченной единой идеей. У WU, MG, Контакта и прочих тоже есть свои лобби, особенно у первых двух. Так же не забываем про Свифты, Яды, Киви, вебмани, Мастеркарды и Визы, мелкие российские игроки.

krav3c:
А разве для Миколи WU оойдется так же по обслуживанию, как и рос. системы?

Как минимум - да.

Как максимум - даже дешевле.

Если конкретно WU, то она вроде как понизила расценки.

Дело в том, что как я и писал выше, на вдруг ставший ничейным огромный кусок пирога начали выходить новые игроки более мелкого масштаба - украинские (у всех на слуху банк Порошенко или Индустриалбанк и российские (Вконтакте, Одноклассники). Да и прежние, запрещенные и нет, хотят не только удержать долю, но и расшириться. Путем снижения расценок, поиском новых решений. Кстати, как я писал выше в другом сообщении п 1. так работает на украинском рынке этой услуги аж с 2015 г российский Контакт.

Увеличение количества игроков на рынке, появление новых пользователю только на руку.

P.S. Простыня большая, не все осилят, звыняйте ). Но просто много работаю, никак не было времени вклиниться и подробно написать.

И вопрос к pupseg. Во 2-ом сообщении темы Вы сказали спасибо. С остальными сказавшими спасибо и с написавшим тот пост вопросов нет ). Но для Вас, имеющего отношение к банковской системе РФ и широкий, надеюсь, политический и экономический кругозор, очень странный поступок. Не будем спорить, просто хотелось услышать аргументацию или цепочку мыслей практически от коллеги.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#34
semenasan:
2. Я правильно понимаю, что когда с кошелька ВМЗ на долларовую карту укр банка мне в течении минуты заходит деньга, то это я сам себе пополнил или сверхбыстрый свифт пришел ? )

я уже давно подобными услугами не пользовался, поэтому даже понятия не имею, как сейчас выводят на долларовые карты :)

semenasan:
1. Можно еще родственникам

вот про это не знал, будем пробовать

Здесь не могла быть ваша реклама
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#35
2. Я правильно понимаю, что когда с кошелька ВМЗ на долларовую карту укр банка мне в течении минуты заходит деньга, то это я сам себе пополнил или сверхбыстрый свифт пришел ? )

Это перевод типа card2card от зарубежного юрика. Такое НБУ пока не запрещает.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#36

Alex Agent, т.е. из-за рубежа можно получать доллары на долларовую карту? это не запрещено?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#37
krav3c:
Alex Agent, т.е. из-за рубежа можно получать доллары на долларовую карту? это не запрещено?

Нет. Запрещены переводы в долларах между резидентами Украины. А тут отправитель - не резидент.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#38
Alex Agent:
Запрещены переводы в долларах между резидентами Украины. А тут отправитель - не резидент.

Когда гражданин Украины, поехавший на заработки, перестаёт быть резидентом?

Тут дело довольно тонкое, как будут считать период пребывания за границей...

Hi!
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#39
Alex Agent:
Это перевод типа card2card от зарубежного юрика. Такое НБУ пока не запрещает.
Alex Agent:
Нет. Запрещены переводы в долларах между резидентами Украины. А тут отправитель - не резидент.

За такой тип перевода между иностранным юриком и украинским физиком НБУ сильно дрючит банки.

И многие укр банки просто откажутся принимать такой перевод и зачислять его на карту физ лица.

pauk:
Когда гражданин Украины, поехавший на заработки, перестаёт быть резидентом?
Тут дело довольно тонкое, как будут считать период пребывания за границей...

Период пребывания за границей считается от момента пересечения границы на выезд (отметка в загранпаспорте или фиксирование в базе пограничников. Формально, по закону, не более 183 дня в году вне страны. Иначе гражданин, но не резидент. Как и в случае наличия отметки в загранпаспорте отметки о ПМЖ в другой стране и взятии на постоянный консульский учет в той стране.

Практически гражданин Украины не перестанет быть резидентом Украины никогда. Если у него имеется украинская прописка/регистрация.

Поэтому сейчас многие семьи уезжают в другие страны, не выписываясь/не снимаясь с регистрации. И становясь на временный консульский учет (речь не о проживании в РФ). Но государство медленно, но уверенно, закручивает гайки в этом деле. Чтобы каждый отдельно взятый гражданин быстрей определялся, где его центр жизненных интересов. Буквально месяц-другой назад усложнили передвижение через границу несовершеннолетних и малолетних, в сопровождении лишь одного родителя, без нотариального подтверждения от второго родителя, при наличии штампа о ВКУ.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#40
За такой тип перевода между иностранным юриком и украинским физиком НБУ сильно дрючит банки.
И многие укр банки просто откажутся принимать такой перевод и зачислять его на карту физ лица.

Приват не запрещает и даже не спрашивает о происхождении сумм (по крайней мере, небольших). Я так отправлял весной и летом несколько раз оплату украинцам за работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий