По многочисленным просьбам заробитчан запретили российские платежные системы

1 234 5
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#21

Какой бардак в голове у форумчан.. удивляюсь))

Есть платежные системы переводов денег - они пересылают деньги с города Самара в г Киев

Платежные системы работают за % от перевода - это их Манимани

Платежные системы конкурируют между собой -> становятся удобнее и снижают %

Украина решила запретить деятельность Российских систем на территории Украины ( в 2-х словах )

Тем самым вынуждая Миколу, который трудится в Самаре на стройке, слать денежку своему сыну Тарасу в г.Киев не через российские системы а через западные ( через WU )

Миколу сильно это не затронет, как не затронет и Тараса получающего денежку.

Затронет это Российские системы, которые лишаются трафика.

Российские системы не будь дурачками, правильно заметили что в этих действиях усматривается нарушение их прав и осуществляется нездоровая конкуренция, уже пожаловались и хотят юзать тему о национальных че-то там, по которой если ты мутишь с деньгами, то будь добр мути их через нац системы, тем самым хотят поставить раком WU в конец очереди, что по-моему обосновано.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#22

Напомню участникам, что тема в разделе "Финансы". За обсуждение политики в разделе - отключение на 1 месяц.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23

По теме:

Украина запретила российские, РФ запретит украинские. В профите будет (российское же в см. места оплаты налогов) ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», лицензия Банка России №2726-С

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#24

MoMM, не сочтите за "акт неповиновения", но оно и вправду сложно отделимо:

Я не изучал оригинал документа, и тем более не видел сопроводиловки и контекста, но исходя из известной мне логики работы финансового сектора, а я в разное время работал в этой сфере вплоть до руководителя небольшого финансового учреждения с лицензией (карманного), так что неформальные источники остались. В общем исходя из общей картины я бы поддержал позицию о том, что отключают на по принципу флага, а по фин.нарушениям. Тут или Крым (как говорили выше) или нарушения правил фин.мониторинга в контексте финансирования террористов или другие менее прозрачные моменты.

Отчасти готов признать политический след, ибо у Привата нарушений явно в разы больше чем у Сбера, но трусят Сбер а не Приват, но я бы не стал делать поспешных выводов мол "WU наше всё". Наверняка останется кто-то российский кто ценит законы и репутацию больше чем полит.коньюктуру и всё останется примерно как раньше.

Ориентируюсь в основном на неформальные беседы с управляющими филиалами или небольшими банками которые велись в прошлом году, и на формулировку "запретить МЕЖДУНАРОДНЫЕ системы".

ПС: а вообще забавно как тут многие дают оценку решению как "глупому и _эмоциональному_" не только не проанализировав, но даже и не прочитав мотивационную часть. (Я тоже не читал, да, но я и не знаю умно это или глупо).

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#25
ilux:

Тем самым вынуждая Миколу, который трудится в Самаре на стройке, слать денежку своему сыну Тарасу в г.Киев не через российские системы а через западные ( через WU )

А разве у ВЮ не грабительские проценты на переводы?

нихт подпись...
chistyakoveo
На сайте с 07.08.2010
Offline
74
#26
Наверно в скором времени WebMoney и Qiwi запретят.

Очень вряд ли, так как сферу интернета этот запрет, действительно, не касается, ибо рассчитан на другую аудиторию и имеет другие цели. Это не простой запрет систем переводов "просто потому что надо запретить".

Продается сайт с посещаемостью 3к человек в сутки (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/1017104)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27
Слоняра:
А разве у ВЮ не грабительские проценты на переводы?

РФ-Украина 1,5%

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#28
mendel:
1. я бы поддержал позицию о том, что отключают на по принципу флага, а по фин.нарушениям. Тут или Крым (как говорили выше) или нарушения правил фин.мониторинга в контексте финансирования террористов или другие менее прозрачные моменты.
2. Отчасти готов признать политический след, ибо у Привата нарушений явно в разы больше чем у Сбера, но трусят Сбер а не Приват, но я бы не стал делать поспешных выводов мол "WU наше всё". Наверняка останется кто-то российский кто ценит законы и репутацию больше чем полит.коньюктуру и всё останется примерно как раньше.
3. ПС: а вообще забавно как тут многие дают оценку решению как "глупому и _эмоциональному_" не только не проанализировав, но даже и не прочитав мотивационную часть. (Я тоже не читал, да, но я и не знаю умно это или глупо).

1. За присутствие и работу в Крыму. А так же за присутствие на территории лднр / сотрудничество с фин организациями лднр.

Однозначно не принципу флага - санкции введены всего на год. И любая платежная система может спокойно сделать выбор - Крым/лднр или Украина. Что пересилит, финансовая или политическая составляющая, покажет время. Есть правда еще и третий путь, как по мне самый оптимальный в нынешней ситуации для российских платежных систем, которым работает как минимум одна ПС РФ - сотрудничество с украинскими ПС. В общем время покажет.

2. Под Сбером Вы какой банк имели в виду? Если Сбербанк (бывший Сбербанк России) - то это украинский банк и он просто был подключен к Колибри. И то, что теперь цельный ) год Сбербанк не сможет обслуживать клиентов Колибри - ну что же, бывает. Банк подключен к другим, не попавшим в санкционный список ПС РФ, и западным ПС, надеюсь материально не сильно пострадает. Колибри принадлежит российскому Сбербанку России поэтому неверно говорить о том, что Сбер трусят в данном контексте.

Поддержу Ваше мнение, что свет (мир рос. ПС на Украине) на Колибри, Анелике и Лидере клином не сошелся. Как и то, что WU еще рано пить шампанское. Эту нишу быстро займут российские ПС более мелкого масштаба, которые не могли соперничать с гигантами в открытую. Как это произошло с рос банками в Крыму. Свято место пусто не бывает.

3. Тут идеально подходит Все побежали и я побежал. Ничему не удивляюсь с февраля или марта 2014 г когда меня, русского, живущего на Украине, живущий за 2000 км в Питере человек убеждал, что меня на Украине обижают (выселяют, увольняют, расстреливают). И я просто еще не в курсе ) ... Ему-то с далека виднее ...

Не будем о политике. Немного статистики (взято с сайта Нац банка Украины), может кому будет интересно.

За первое полугодие 2016 г со всех стран мира на Украину физ лицами было переведено 1200 млн дол в эквиваленте.

За первое полугодие 2016 г с России на Украину физ лица перевели 451 млн дол в эквиваленте. Из них рублями 234,5 млн дол в эквиваленте, остальные 216,5 млн в валюте (доллары). То есть почти половина украинских заробитчан в России переводили деньги на Украину в долларах, а не в рублях.

За первое полугодие 2016 г с Украины в Россию физ лица перевели 96 млн дол в эквиваленте. Из них рублями 35 млн дол в эквиваленте.

Некоторые из запрещенных сейчас на Украине на год российских систем переводов занимали менее 3% в сегменте Россия <---> Украина

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#29
semenasan:
Под Сбером Вы какой банк имели в виду? Если Сбербанк (бывший Сбербанк России)

Его, да. У него специфическое положение. Не слежу за обстановкой, уже пару лет как меня удачно подсидел мой подчиненный, из фин.бизнеса я ушел, банально подарив ему свою долю в ООО. Мне очень повезло. Через два месяца начались крупные проблемы у нашего западного партнера, от которого зависел весь бизнес. И как следствие банкротство. Банкротство фин.учреждения, со всеми юридическими прелестями и последствиями для руководителей. Но ни я ни мои друзья уже не были ни учредителями ни директорами). Так вот - с тех пор я не слежу за картиной. Но вроде как еще год назад Сбер был 100% дочкой (отдельным юрлицом да, но с контрольным пакетом) "Грефа". При этом еще в прошлом году ребята из Сбера активно открещивались от него, мол да, Сбер, но они только акционеры, а мы законопослушные и вообще...

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#30
orphelin:
а есть проблемы допустим с долларовой карты-рф на долларовую-уа перевести?

на долларовую уа даже с уа-карты нельзя перевести (уже пару лет как запрет нбу), только если сам пополнишь. ну или получить свифт с зачислением на карту (как гугл отправляет)

Здесь не могла быть ваша реклама
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий