Work.Place - владелец, считай, выиграл в лотерею :-)

1 234
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#21
Crazy & Co.:
Интересно почему не купили workplace.com

Возможно владелец слишком много заломил.

А вообще тема показательная :) С трудом продали Мордакниге за 50к$ премиальное наименование (сильно сомневаюсь, что там была регистрация "с невысокой регфи"). Это грусть какая-то, а не бизЬнес.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#22
pegs:
Возможно владелец слишком много заломил. А вообще тема показательная :) С трудом продали Мордакниге за 50к$ премиальное наименование (сильно сомневаюсь, что там была регистрация "с невысокой регфи"). Это грусть какая-то, а не бизЬнес.

Пегз, обидно слышать такое :-) Поставили под сомнение мои слова. Ай-яй-яй :-)

Первоначальная стоимость реги (и продления) любого преимума - не тайна за семью печатями. и может быть вычислена кем угодно, причём, "инструментально" (с очень малой погрешностью ввиду того, что один регистрар может "продавать" регу и продление премиумов на копеечку больше или меньше, чем другой).

Кстати, я бы не сказал, что продажа спустя год с небольшим после реги - тяжёлая :-) Много знаете таких доменов? Я - нет.

Если о невезучем .КОМе, то заходили на тот сайт? Я бы сказал, там умоляют ФБ, чтобы и их купили. Скрин внизу, а ссылка (стрелка на неё смотрит), если кликнуть, то открывает почтовый клиент :-) Другими словами, "Ваня, я Ваша на веки" (с) А "Ваня" - гад :-)

jpg date.jpg
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#23

Неправильно вы мыслите по поводу лотереи. Маркетологам домены будут продаваться всегда. Другой вопрос, что это сегмент узкий, а конкуренция высокая. Но я вангую никакой прямой продажи Фейсбуку не было. Был подписан контракт у Фейсбука с кем-нибудь типа Comlaude, там ребята посидели и рассчитали, что можно продать клиенту. Также вангую, что в планах был и workplace.com (и возможно к нему еще вернутся), но владелец выдал что-то типа "порядок цены этого домена миллионы долларов" и отморозился на дальнейший диалог.

Когда Booking.com запускал villas.com, они массово скупали домены villas.* через маркетинговое агентство. Ваш покорный слуга тоже продал за пару тыщонок несколько доменов. Было ли это лотереей? Ну если только регистрировать 5 доменов, на этом закончить и ждать на них енда. Если же вы регистрируете сотни и тысячи, то это скорее уже подобие бизнес-плана, когда на н-регистраций приходится продажа, которая придает всему этому смысл.

Поэтому и по newtld не имеет смысла работать, покупая 1-5 доменов. Вы их дропните и не продадите. Нужно либо иметь balls и составлять стратегию (выбирать коммерческие термины, раскладывать их, анализировать com продажи, перечитывать пресс-релизы, что сейчас больше интерсует бренды), и брать объемом. Либо просто не париться и работать по тому, что понятно. Глупо поддаваться истерии и гоняться за каждым трендом.

Год назад такой тренд был с BrandBucket, когда пару людей отсветили свои продажи и все массово побежали регистрировать "brandable" домены с расчетом выйти на такие же цифры. И чего? Точно также смотрим namepros, разделы bargain и прочие суперпродажи по цене регфи и важное упоминание - "домен был принят в BrandBucket".

Все эти сделки не нужно воспринимать, как "манна с небес", "повезло", "едрить-колотить, могёт же западный товарищ!". Там у чувака затрат на домены (особенно с премиум-аукционов newtld) возможно было на большую сумму (не удивлюсь). И в профит он выйдет через лет 5. Такие дела.

Все по жести.
[Удален]
#24

Что за премиум-аукцион? Когда был?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#25
Anglo:
Что за премиум-аукцион? Когда был?

Я почти не слежу за newtld, поэтому не могу сказать, как открывался конкретно .place. Но по большинству остальных ауционы были - в рамках sunrise, либо через действующие площадки типа namejet, sedo. Наивно думать, что у продавца два или три домена и все в .place.

Чисто навскидку:

"The seller is Edward Alfert @ealfert"...

https://www.namepros.com/tradereviews/ealfert.176130/summary

Signature

domain.boutique - It's no longer just a .com world!

http://domain.boutique/

"Showing 1 to 803 of 803 entries"

Registrant Name: Edward Alfert
Registrant Organization: *** This Domain May Be Available for Purchase or Lease ***
Registrant Street: 2217 Pasadena Way
Registrant City: Weston
Registrant State/Province: FL
Registrant Postal Code: 33327
Registrant Country: US
Registrant Phone: +1.9549377668
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: edward@alfert.com

https://www.domainiq.com/email?edward@alfert.com

"A total of 1,780 associated domains were identified"

Рекомендую также посмотреть его домены в .com: http://domainbigdata.com/alfert.com/mj/iufecLsSVj6xCPAGwxMZRA

И это не учитывая домены со скрытым whois, у меня например 10% только с открытым (т.к. продаются лучше обычно с открытым, поэтому приходится оставлять там, где много офферов).

Ребята, это серьезный человек. Какая там лотерея, блин.

[Удален]
#26

А, ну так это не аукционы... Почему и удивился. Прайсы на премиумы всегда были фиксированные, листы можно получить, например, от регистрей. С одной даже клятвы требовал, что цену (никогда) не повысит :-). Клятвы не получил, просто заверение :-).

V
На сайте с 05.01.2012
Offline
53
#27
pegs:
Надо начать с того, что и покупался домен далеко не за рег-фи. Наверняка, как премиум. А там ценники ого-го.

у этого домена -- не ого-го, менее $50

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#28
Anglo:
Прайсы на премиумы всегда были фиксированные

После того как все выбрано на санрайзе? Я чего-то не понимаю, о чем вы говорите.

Domain Name: work.place

Creation Date: 2015-06-28T15:59:59Z

http://www.donuts.domains/services/domain-names

".place Sep 17, 2014"

Ну да, если мы говорим конкретно об этом домене, то он не был взят на санрайзе. Но большинство адекватных выбираются только так, и я уверен, что если мы посмотрим на другие домены г-на Edward Alfert, мы увидим как раз то, что он много брал с санрайза. Я же специально подвел довод, что не нужно вырывать одну продажу из всего портфолио, и если речь идет об адекватном анализе, то считать нужно все.

По санрайзу, .place - это детище DONUTS, значит:

http://www.donuts.domains/services/sunrise-overview/auction-rules

И что мы там видим?

"Sedo LLC is the Auction Provider".

Я уверен на 100%, что большинство нормальных хаков коммерческих бренднеймов (не читать как трейдмарки) оседает именно на аукционах. Где несколько таких ребят как Эдвард тратят десятки тысяч, чтобы потом сидеть на этих доменах 10 лет в надежде продать брендам.

Вопрос - сколько продается newtld вне санрайза, что доступно гипотетически простому домейеру Васе. Боюсь, там неутешительные цифры и Васе проще выйграть в Гослото, чем взять пять доменов разных зон из премиум листов и их кому-то продать. Все эти премиум-листы - это вариант сэкономить енду, которому жалко денег на нормальный домен в .com (и в чем-то я его, енда, понимаю).

[Удален]
#29

Домены взятые в санрайз, никогда не становились регистри премиумами. Нормальная реньювал фии для них. Причем здесь санрайз? Да и не было никакой массовой реги в санрайз :-) Последний день перед релизом разве - когда почти на халяву (учитывая будущую "премиальность").

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#30
Anglo:
Домены взятые в санрайз, никогда не становились регистри премиумами. Нормальная реньювал фии для них. Причем здесь санрайз? И не было никакой массовой реги в сайрайз :-)

Вы не читаете, что я пишу. По одному кругу ходим туда-сюда.

Не было никакого домейнера Васи, который взял домен из премиум-листа, купил его, а следом продал фейсбуку за $50k. Есть домейнер Edward, который массово выбирает newtld и в том числе тратит деньги на аукционах. К бабке не ходи, что потратил он денег на свое портфолио не многим меньше, чем получил с продаж.

А дальше там уже к вопросам общего видения бизнеса и математики. Вложения-прибыль-рентабельность. Вы выше писали о 2-3 доменах, которые собираетесь взять, так вот моя мысль, что вы их не продадите. Потому что вы действуете как Вася, в то время когда продает домены Edward.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий