Перевод всех партнеров на RTB

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1751

Кто с этой хренью с подстановкой кода своей рекламы разобрался https://yandex.ru/support/partner/products-rtb/tuning.xml#rtb-tuning-alt-code ?

я так понял, что просто нужно добавить

 },

// Добавление кода вызова своей рекламы
function () {
// ВСТАВЬТЕ КОД ВЫЗОВА СВОЕЙ РЕКЛАМЫ СЮДА
}
// Окончание кода вызова своей рекламы-->

и вместо второго комментария добавить свой код.

Но проблема в том, что даже вставляя этот пример целиком без изменений (кроме подстановки своего blockId) у меня не отображается даже директ, ну а при добавлении своего кода вообще всё ломается.

Блин, неужели у них настолько всё плохо с пониманием потребностей партнёров, что они не могут нормальную генерилку добавить...

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#1752
TheVS:
Кто с этой хренью с подстановкой кода своей рекламы разобрался https://yandex.ru/support/partner/products-rtb/tuning.xml#rtb-tuning-alt-code ?

я так понял, что просто нужно добавить
 },

// Добавление кода вызова своей рекламы
function () {
// ВСТАВЬТЕ КОД ВЫЗОВА СВОЕЙ РЕКЛАМЫ СЮДА
}
// Окончание кода вызова своей рекламы-->

и вместо второго комментария добавить свой код.

Но проблема в том, что даже вставляя этот пример целиком без изменений (кроме подстановки своего blockId) у меня не отображается даже директ, ну а при добавлении своего кода вообще всё ломается.

Блин, неужели у них настолько всё плохо с пониманием потребностей партнёров, что они не могут нормальную генерилку добавить...

/ru/forum/comment/14854566

рабочий вариант, просто меняем код

Google ;) (http://google.com)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1753
Maxi21:
/ru/forum/comment/14854566
рабочий вариант, просто меняем код

Блин, сам же его "спасибнул" и посеял на новый год :)

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#1754

может уже переименовать тему в "Возвращение к старому доброму РСЯ" ?

отпишитесь плз кто тестирует новый ртб/ старую РСЯ какие потери дохода в настоящий момент ?

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#1755

На одном из сайтов CPM уменьшился за месяц более чем в 10 раз.

(RTB, примерно 1000 уникальных посетителей в сутки)

Интересная динамика...

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#1756
ALESHA001:

отпишитесь плз кто тестирует новый ртб/ старую РСЯ какие потери дохода в настоящий момент ?

по нескольким площадкам (в среднем) последние 30 дней / предыдущие 30 дней:

РТБ минус 41% за 1000 показов

Директ минус 2% за клик

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1757

По всем 3 площадкам с пнд продолжается спад CPM, причем на прошлой неделе был такой же рост, странно, вроде рекламодатели наоборот увеличивают бюджеты, а в торговых тематиках готовятся к 23 и 8-му. Вот только на одной площадке, где остались старые по ctr, кликам блоки доход вверх, вчера так в 1,5-2 раза больше чем обычно. Думаю, крутят что в RTB, не должен по логике в это время года cpm падать, сам являюсь рекламодателем по другим проектам, тот же маркет увеличивает запросы на аукцион цен, в директе проще, есть средний недельный бюджет. Если только не Директологов нагнули...

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1758

Ай ай февраль, февраль радует прибавлением рекламодателей! Конкуренция подрастает, конечно орать пока рано, но прибавка от 15 до 35% на РТБ радует глаз. Сравнивая День недели к Дню недели. Радует активность рекламы в выходные! В общем, у меня зевертелся РТБ хорошо! А главное что порадовало, плевать на пользователя, открутил ... получил! Не надо париться с CTR.

А Вас как с Февралём, задалось начало?

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1759
Voblhned:
Ай ай февраль, февраль радует прибавлением рекламодателей! Конкуренция подрастает, конечно орать пока рано, но прибавка от 15 до 35% на РТБ радует глаз. Сравнивая День недели к Дню недели. Радует активность рекламы в выходные! В общем, у меня зевертелся РТБ хорошо! А главное что порадовало, плевать на пользователя, открутил ... получил! Не надо париться с CTR.

А Вас как с Февралём, задалось начало?

У меня сезон, так что не показатель. Автотехника, стройка/отделка, подарки.

Как у рекламодателя подорожало всё.

В гарантию - не влезть, заоблачные цены, не для таких "скруджей" как я.

Как у рекламной площадки - сезонный рост посещаемости и тоже рост.

Дай Бог рекламодателям бабла )).🍿 Надолго ))

P.S.

Цена клика в Директе в начале февраля на 10-15% выше, чем в середине января.

Если посмотреть на динамику цен как у рекламодателя, то корреляция находится.

Но если в середине января я попадал в гарантированные показы в поиск яндекса как рекламодатель, то сейчас нет.

При моих невысоких выставленных CPC почти весь бюджет уходит к партнёрам РСЯ. ))

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1760

Небольшой рост в РТБ - в пределах 10%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий