Перевод всех партнеров на RTB

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#1211
Bosca:
Замучился я настраивать RTB блоки для адаптивного шаблона. Сейчас по факту делаю через скрипт в зависимости от размера экрана вывожу конкретный блок, т.е. для одного места объявления по факту есть несколько блоков RTB.
Пробовал адаптивный блок RTB сделать г***но полное, или я не умею его настраивать)
Прочитал все ветку еще раз, в надежде, что что-то пропустил, но, к сожалению, универсального решения не нашел.
ВОПРОС. Если кто-то научился как подгонять один и тот же код RTB блока под разные экраны или как-то правильно настраивать адаптивный блок - поделитесь, пожалуйста, опытом. Если коротко - хочу как в адсенсе - настроил, а оно само работает)
Заранее спасибо.

Я не пойму, зачем этот адаптивный код нужен? Есть же в вертикальных резиновый блок "Вертикальный", который автоматом сам подстраивается под разрешения. А при редактировании блока теперь любые медиаформаты можно подключить к абсолютно любому блоку.

V6
На сайте с 08.10.2008
Online
106
#1212
GASPARD:
А при редактировании блока теперь любые медиаформаты можно подключить к абсолютно любому блоку

Точно, появились другие форматы в вертикальных, и это радует. Но все равно придется как минимум два блока создавать. 728x90 в мобильные уст-ва не впишется

---------- Добавлено 15.12.2016 в 16:11 ----------

GASPARD:
Я не пойму, зачем этот адаптивный код нужен?

Да получается, что и незачем, медийка там все равно не подбиралась под размер экрана. Хотя сейчас может сделали, не проверял. Вертикальные, да еще с возможностью 728x90, то что надо

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#1213
GASPARD:
Я не пойму, зачем этот адаптивный код нужен? Есть же в вертикальных резиновый блок "Вертикальный", который автоматом сам подстраивается под разрешения. А при редактировании блока теперь любые медиаформаты можно подключить к абсолютно любому блоку.

А можно поподробнее?

Или я не так делал или не понимаю.

Цель разместить блок RTB внутри текста.

Создал проверку разрешения экрана, если экран мобильный, то появляется блок№2.

Теперь хочу разобраться с блоком №1, которые показывается для больших экранов.

Так же есть желание, чтобы этот блок№1 чаще выкупался, то ставлю разные форматы 728х90 и например 300х300.

Когда показывается 728х90, то все отлично, а когда 300х300, то получается что он стоит слева от текста, а справа пустота.

Думаю, хорошо, сделаю обтекание текстом, в результате получаю, что RTB блок№1 за собой условно бронирует большую область, как под 2 объявления 300х300, и получается реклама, пустое место под рекламу и с краю широй пару сантиметров идет текст.

Замучился уже пробовать сделать нормально.

Что я не так делаю?

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#1214
vm66:

Но все равно придется как минимум два блока создавать. 728x90 в мобильные уст-ва не впишется

Так он скорее всего автоматом и не будет показываться на мобильных устройствах :)

Bosca:
А можно поподробнее?
Или я не так делал или не понимаю.
Цель разместить блок RTB внутри текста.
Создал проверку разрешения экрана, если экран мобильный, то появляется блок№2.
Теперь хочу разобраться с блоком №1, которые показывается для больших экранов.
Так же есть желание, чтобы этот блок№1 чаще выкупался, то ставлю разные форматы 728х90 и например 300х300.
Когда показывается 728х90, то все отлично, а когда 300х300, то получается что он стоит слева от текста, а справа пустота.
Думаю, хорошо, сделаю обтекание текстом, в результате получаю, что RTB блок№1 за собой условно бронирует большую область, как под 2 объявления 300х300, и получается реклама, пустое место под рекламу и с краю широй пару сантиметров идет текст.
Замучился уже пробовать сделать нормально.
Что я не так делаю?

Либо забить на красоту выравнивания. Либо играться с центрированием. У меня сейчас обычным кодом <center>...</center> получилось, но почему-то снизу медийки образуется пустота высотой в 1000 пикселей. Я взял и в стиле для блока в css сайта выставил max-height: 336px; (под высоту максимально высокой медийки). Работает, но если в этом блоке показывается медийка, к примеру, высотой 300, то снизу пустота в 36px, но это терпимо. Для 728x90 наверно такой подход не подойдет) Еще потом поэкспериментирую.

---------

В общем центрирование медийки через <center>...</center> работает везде хорошо, кроме Safari. Для пользователей сафари надо высоту максимальную задавать, но и пользователей у меня этих на 10 000 посетителей 50 человек. Так что ничего страшного.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#1215

Раз переход на RTB пока отменили, то хочу обратно поставить блоки Директа. Насколько я понял, уже нет возможности их создать на сайте. Можно их как-то самому создать? Там нужно только yandex_partner_id заменить?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1216
SeraZwer:
Раз переход на RTB пока отменили, то хочу обратно поставить блоки Директа. Насколько я понял, уже нет возможности их создать на сайте. Можно их как-то самому создать? Там нужно только yandex_partner_id заменить?

Да, конечно, берете любой подходящий блок Директа (хоть с другого сайта) и меняете yandex_partner_id на свой, который у Вас был.

II
На сайте с 18.11.2016
Offline
23
#1217
GASPARD:

В общем центрирование медийки через <center>...</center> работает везде хорошо, кроме Safari. Для пользователей сафари надо высоту максимальную задавать, но и пользователей у меня этих на 10 000 посетителей 50 человек. Так что ничего страшного.

Я центрирую блоки РТБ стилями в коде вызова блока: <div id="R-A-10ххх5-4" style="display: table;margin: 40px auto;"></div> , обязательно table и auto

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1218
sergey4040:
это отличный подарок к новому году я считаю

Да, да. Обвалили доход почти у половины т.н. "партнеров", а теперь подарочек вам, приз утешительный.

Млин, если гугля-адсенса перестанет лениться, и начнет выплачивать доходы в соответствии с российской налоговой практикой, дабы не приходилось городить полусерые схемы для объяснения этих доходов, особенно тем, кто ИП, то РСЯ придет полный пушной зверек

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1219

Да уж, недальновидность и полная безалаберность зашкаливают просто. Пошел менять все обратно. Глядишь после НГ поутихнет обострение и больше никто никого никуда переводить не будет, все закончится, как с островами.

Интересно - попробовал в аккаунте у сайта принятого в рся уже после введения ртб нажать на "посмотреть настройки директа" и получил сообщение - для сайта ххххххх.ру недоступен ни один из форматов рекламных блоков Яндекса.

Так для этого сайта теперь стало быть только ртб пожизненно?

Блин, хотел хоть под заголовком Директ нормальный воткнуть, чтобы не по полчаса грузилось объявление. Но, не тут-то было :(

Хотя, сейчас глянул - у всех остальных сайтов тоже ничего там не посмотреть в этих настройках директа. Непонятно зачем вообще ссылка эта в интерфейсе болтается.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1220

Господа, а по какой причине у вас мог вырасти доход после установки RTB? Установка RTB не приводит к автоматическому росту числа рекламодателей и их бюджетов. В ущерб себе Яндекс тоже не будет проводить изменения. Единственный вариант увеличения доходов в РСЯ от RTB возможен лишь от перераспределения заработков между партнерами РСЯ. У одних слегка убудет, у других слегка прибавится. А вы сейчас напоминаете пауков в стеклянной банке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий