Перевод всех партнеров на RTB

DI
На сайте с 29.04.2011
Offline
42
#1201

5 лет стояли блоки Яндекса, доходность + рекламодатели устраивали, после перехода на RTB , все стало грустно. 😒

Неделю назад установил адсенс и удивился, клики в 2 раза дороже, рекламодателей чуть меньше, но в общем +30-40% доходности с блоков. Яндекс прощай на некоторое время :)

А вообще, Яндексу пора переставить залазить в те вещи, которые хорошо работали и устраивали обе стороны.

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#1202
qilly:
Я ничего не менял. Блоки старые, доход прежний остался. У кого еще так?

Почти так же, среднедневной доход в декабре ниже на 5%, по сравнению с ноябрем. Тоже ничего не менял.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1203
dimaIV:

хорошо работали и устраивали обе стороны.

Ну, Вы за всех не говорите 🙅

Меня старый Директ устраивал только потому, что Адсенс стал еще хуже (хотя, в этом году РСЯ и так росла по доходу все время). Сейчас доход вырос более, чем в 2 раза

Имхо, надо экспериментировать с расположением блоков. Учитывать и другие нюансы. У меня после введения РТБ схема расположения блоков РСЯ и Адсенса поменялась почти с точностью наоборот. Например, очень доходным был блок Директа прямо над шапкой сайта, а теперь из-за медленной загрузки РТБ посетители его просто не видят - прокручивают ранее, чем он высветится. Теперь там Адсенс

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1204
Anzey:
а теперь из-за медленной загрузки РТБ посетители его просто не видят - прокручивают ранее, чем он высветится. Теперь там Адсенс

может тогда это все таки проблема яндекса, а не вебмастеров что РТБ медленно загружается?

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#1205

Замучился я настраивать RTB блоки для адаптивного шаблона. Сейчас по факту делаю через скрипт в зависимости от размера экрана вывожу конкретный блок, т.е. для одного места объявления по факту есть несколько блоков RTB.

Пробовал адаптивный блок RTB сделать г***но полное, или я не умею его настраивать)

Прочитал все ветку еще раз, в надежде, что что-то пропустил, но, к сожалению, универсального решения не нашел.

ВОПРОС. Если кто-то научился как подгонять один и тот же код RTB блока под разные экраны или как-то правильно настраивать адаптивный блок - поделитесь, пожалуйста, опытом. Если коротко - хочу как в адсенсе - настроил, а оно само работает)

Заранее спасибо.

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1206

На данный момент нереально корректно вписать во все устройства горизонтальные блоки РТБ, я забил на это и по горизонталь у меня Адсен - у них все идеально!

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#1207

жесть конечно

взяли просто поломали все что можно в РСЯ!

этих людей, по хорошему, увольнять надо

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1208

Ха-Ха-Ха.........

Друзья, хотим предупредить вас, что в декабре массового автоматического перехода на RTB-коды не будет. Мы понимаем, что вам важно получить дополнительное время на эксперименты и, в конце концов, спокойно подготовиться к праздникам.

Давайте продолжим обсуждать настройку блоков в индивидуальном порядке, а к вопросу о полном переключении на RTB вернемся уже в начале 2017 года, с новыми силами и идеями.

Мы активно работаем с вашей обратной связью и готовим новые форматы для монетизации. Остаемся на связи по всем вопросам.
https://yandex.ru/blog/partner/stavim-zapuski-na-pauzu#comment-add

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1209

KGB,

Весело, весело, встретим Новый год! ;)

P.S.

Ёлочке в лесу было холодно зимой, поэтому её сначала срубили нахрен и домой упёрли (а потом и сожгли, чтобы ей тепло стало).

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1210
KGB:
Друзья, хотим предупредить вас, что в декабре массового автоматического перехода на RTB-коды не будет. Мы понимаем, что вам важно получить дополнительное время на эксперименты и, в конце концов, спокойно подготовиться к праздникам.

переносим коды обратно на директ и еще месяц можно зарабатывать +100% - это отличный подарок к новому году я считаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий