Апдейт Пингвина 2016

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#31

bojo, ну в Вашем случаи действительно есть смысл обождать, в связи с выходом обновления. А так... я бы за этот период, как у вас на графике 2014-2016 год, состряпал бы второй проект. И тот что старый пусть был бы под Яндекс, а новый - под Гугл. Потому что, вернуть изначальные позиции, многим оказалось, давно не под силу.

Подробнее - /ru/news/32262

bojo
На сайте с 25.02.2008
Offline
72
#32
And-rey:
bojo, ну в Вашем случаи действительно есть смысл обождать, в связи с выходом обновления. А так... я бы за этот период, как у вас на графике 2014-2016 год, состряпал бы второй проект. И тот что старый пусть был бы под Яндекс, а новый - под Гугл. Потому что, вернуть изначальные позиции, многим оказалось, давно не под силу.
Подробнее - /ru/news/32262

До пингвина топов по ВЧ и не было. Второй сайт есть уже давно, мы же пенгвин обсуждаем.

W
На сайте с 27.06.2014
Offline
24
#33

Может быть до рунета еще волна не докатилась...

Пациент попал под пингвин в октябре 2014, траф просел на 80%. Тогда яндекс сайт не очень любил. С тех пор решено было развивать сайт несмотря ни на что - теперь это уже настоявшийся СДЛ с интересным контентом (о чем говорят высокие показатели ПФ), яндекс уже давно все это скушал и теперь дает кучу трафа.

В гугле же ситуация такая - траф колеблется в пределах одной цифры +-5% уже два года. Вся ссылочная грязь за 2 года была убрана либо отправлена в дизавов.

Интуиция подсказывает, что без фильтра траф из гугла должен быть даже чуть выше, чем нынешний из яндекса, ибо изначально сайт делался под гугловскую аудиторию (думаю, вы сами понимаете, что я имею ввиду под этим, не спрашивайте).

Вывод - на 100% запингвиненном сайте после апа изменений в кол-ве трафа - ноль. Посмотрим, что будет присходить следующие две недели.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#34
westgate:
Вывод - на 100% запингвиненном сайте после апа изменений в кол-ве трафа - ноль. Посмотрим, что будет присходить следующие две недели.

то есть предыдущие три недели вы не заметили? у вас один сайт? :)) как вы думаете вот это с 29 июня еще что было? https://www.advancedwebranking.com/cloud/google-algorithm-changes/ :)) 27 июля колебания были больше чем 2 сентября, так что они уже давно все запустили и десять раз оттестировали, 2 сентября как раз докатилось до нас.

bojo
На сайте с 25.02.2008
Offline
72
#35
michail:
то есть предыдущие три недели вы не заметили? у вас один сайт? :)) как вы думаете вот это с 29 июня еще что было? https://www.advancedwebranking.com/cloud/google-algorithm-changes/ :)) 27 июля колебания были больше чем 2 сентября, так что они уже давно все запустили и десять раз оттестировали, 2 сентября как раз докатилось до нас.

В прошлые недели штормило выдачу. О массовом выходе из под пингвина никто не пишет, могло быть что угодно, от гугля была инфа, что в большей степени глючили чекеры, т.к. они что-то крутят, например RankBrain. Я скриншот привел с посещаемости запингвиненного сайта, ничего не поменялось, весь спам вычещен через disavow, большинство ссылок снято, всего было не более 30 ссылок.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#36
bojo:
В прошлые недели штормило выдачу. О массовом выходе из под пингвина никто не пишет, могло быть что угодно, от гугля была инфа, что в большей степени глючили чекеры, т.к. они что-то крутят, например RankBrain. Я скриншот привел с посещаемости запингвиненного сайта, ничего не поменялось, весь спам вычещен через disavow, большинство ссылок снято, всего было не более 30 ссылок.

1. с чего вы решили что вас обязаны выпустить, что ваши действия были достаточны для выхода, если вы так считаете, не значит что также считает гугл 2. почему на основании того что не выпустили конкретно вас вы решили что пингвин только начался/еще будет месяцами идти 3. кто вам сказал что выход из под пингвина должен быть массовым и обязательно сразу в топ? я лично вижу несколько сайтов, которые вышли из под пингвина.

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#37
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#38

В общем пока в буржнете не видел ни одной истории полного выхода из под Пингвина. У самого по сайту под Пингвином было движение по ВЧ и НЧ но трафика реально дало +15%. ВЧ улетели после турбулентности туда куда и были. В общем топ 10 остался такой-же. Притом в топе есть сайты которые давно бы попали под старого Пингвина.

Потому можно сделать вывод - или проседание/выздоровление будет хаотическии и долгим, что бы вебмастера ничего не могли понять. Или как второй и более вероятный вариант - из под Пингвина выйдут не многие если вобще кто-то выйдет. Гугл закрыл тему с вопросом по поводу нового релиза Пингвина и может идти дальше играться со своим ИИ.

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#39

как всегда объявили о выходе через 3 недели после реального апдейта

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#40

не думаю что связано но все же, минуснуло из выдачи 25% страниц

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий