Тупорылые и не совсем вопросы

12
SX
На сайте с 07.04.2014
Offline
64
1703

Частенько бывает что застреваешь в процессе работы на какой то тупой проблеме.

Понимаешь что решение должно быть элементарное, но мозг как бы отключается и даже гугл не может помочь.

Ну так вот, тут будет ветка моих тупых вопросов.

Вопрос 1

Имеется папка с файлами. Эту папку на надо скопировать в другие папки.

Проблема в том что этих других папок очень большое количество.

Как автоматизировать процесс?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1
StiXy24:
Как автоматизировать процесс?

написать скрипт на языке, который знаете.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
StiXy24:
Ну так вот, тут будет ветка моих тупых вопросов.

Аплодисменты)) Такого еще кажется на этом форуме не было.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#3
StiXy24:
Имеется папка с файлами. Эту папку на надо скопировать в другие папки.
Проблема в том что этих других папок очень большое количество.

Можно решить, используя Total Commander + уже написанный скрипт.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
SX
На сайте с 07.04.2014
Offline
64
#4

Вопрос 2

Как массово на сервере поменять права на файлы/папки?

Проблема в том что есть огромное количество папок и в каждой папке есть файл на котором надо сменить права.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#5
StiXy24:
Как массово на сервере поменять права на файлы/папки?

Заплатить толковому сисадмину.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#6
Как массово на сервере поменять права на файлы/папки?

Через winscp можно (менять права на папки, все вложенные в них подпапки, с другими папками или файлами).

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#7

smbbws, а если в папке надо поменять только трем файлам атрибуты?

Мне кажется вопрос не решаемый в автоматическом режиме. Прописывать пути в скрипте не в счет :) это займет больше времени на рутинную работу чем толковый админ сделает за час-два

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#8

Что то темой навеяло:

Бабушка с внучкой две недели играли в школу. И только к концу второй недели, бабушка узнала, что делает за нее домашнее задание.

ТС, вас сисадмином (по знакомству) взяли на работу?

123
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
StiXy24:
Тупорылые .. вопросы

Тупорылыми могут быть только пользователи, а не вопросы. Просто потому что у вопросов, нет рыл.

А вот некоторые пользователи, будь они хоть тупорырые, хоть просто тупые не могут найти подходящих разделов для своих вопросов и не понимают, что отдельный топик для каждого вопроса существенно повысит их шансы по получение качественного ответа.

Просто потому, что другие, не менее "одарённые" пользователи не читают дальше старпоста (а то и заголовка), сразу бегут отвечать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SX
На сайте с 07.04.2014
Offline
64
#10

Вопрос 3

Имеется файл с ключами.

Надо порезать его на множество файлов в которых будет рандомное количество ключей в определенном диапазоне.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий