Не связываются аккаунты

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
1729

Есть акк адсенс. Несколько месяцев назад связывал с ним каналы, все было ок, хотя всегда бесила эта путаница с "войти/создать новый". Но сегодня попытался привязать два древних канала (оба пустые), включил монету, кликаю творческая студия-монетизация-как получить деньги-свяжите его-далее. Мало того что не сразу появляется кнопка "другой аккаунт" (а сначала либо войти либо создать), но после нескольких вперед-назад появляется. Раньше когда я кликал другой-войти, вводил данные от адсенсовского акка (почта/пароль), после этого меня перекидывало на ютуб и писалось, что акк успешно привязан. Теперь, когда я так делаю, все равно предлагается создать новый акк (сначала просят язык, а в правом верхнем углу остается почта того акка где канал, а не адсенс).

Пробовал в разных браузерах, с разными каналами, отключал расширения. На адсенс успешно поступают начисления с других каналов.

У кого еще такое? Гугл глючит или что?

Если кто не понял, о чем речь, то что на видео ниже с 2:30 больше не работает.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Тоже бывало и не раз. Потом сел, вновь разобрался и... ЗАПИСАЛ себе, чтобы в след. раз не трахаться. :)

1. Чистишь куки.
2. Логинишься в Адсенс.
3. Не выходя, войти в другой акк - ЮТ, который надо связать. (вверху справа "Добавить аккаунт")
4. Далее в этом ЮТ по известному пути: КАНАЛ > МОНЕТИЗАЦИЯ...
Кинет в твой Адсенс.

ПС И сохрани это себе в блокнот, чтобы в след. раз не забыть. :)

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#2

Может закрепить тему? тут есть модераторы? каждую неделю этот вопрос...

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#3

Аквамарин, присоединяюсь к просьбе. Делайте, как написано выше, работает.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Кстати, возможно п.1 и не нужен, проверьте.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#5

Раньше помогал приватный режим. А вообще этот вопрос я задавал первым еще в марте 2016. Без ответа

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6

Mystic999, приватный не при чем, я же написал алгоритм, у человека получилось. Раньше у самого постоянно то получалось, то нет - делаю это нечасто и до сл. раза забывается. В последний раз разобрался и записал себе, чтобы в сл. прочесть, если забуду.

Суть-то проблемы простая: если не залогинился в своем действующем Адсенсе, Гугл при попытке связать ЮТ, не предлагает залогиниться в другом акке Гугл, где есть уже Адсенс, а только создать новый Адсенс в этом же акке. Поэтому и надо перед этим залогиниться там.

Т.е. можно описать еще проще: перед привязкой ЮТ залогиниться предварительно в действующем Адсенсе.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#7

Раньше я спрашивал такой же вопрос здесь на форуме.

Тогда мне кто-то говорил что надо добавить администратором в Адсенс емейл канала который хочешь подключить, потом подтвердить на емейле будет лист. А потом уже просто привязать стандартно.

Все работает.

Stay hungry, Stay foolish
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#8
bohdandr:
Тогда мне кто-то говорил что надо добавить администратором в Адсенс емейл канала который хочешь подключить, потом подтвердить на емейле будет лист. А потом уже просто привязать стандартно.
Все работает.

Мне админку не дают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий