Нет доступа по SSH

12
V
На сайте с 06.07.2008
Offline
90
1110

Добрый день, коллеги! Простите нуба, вот взял очередную VPS на Арубе -этого для меня за глаза.

И вот засада. Не подключиться к серверу по SSH. Ставил на VPS Debian 7 64bit.

Не стал бы сюда писать, но в панели есть доступ через рекавери, он работает как часы. Почему я с компа не могу подключиться?

Что там не так в настройках? Знаний у меня для этого не хватает( Перегрузил, там одни ОК никаких ошибок.

И да, такая засада только на Деб7-64. Пробовал ставить другие системы - там подключается сразу.

Естественно, первое, что я сделал-открыл тикет. Там мне ответили страницей из базы знаний, как включить рекавери и закрыли тикет.

Очень хочется Деб7-64. Потому что наиболее с ней знаком. Могу ли я что-то поправить через рекавери, чтобы заработало?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1

А что в конфиге ssh? Кем подключиться пытаетесь? Может там sudo users? И подключение

PermitRootLogin without-password

Дайте хоть конфиг сюда.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
V
На сайте с 06.07.2008
Offline
90
#2

В конфиге полный порядок. Я же захожу через их рекавери под собстенно назначенным паролем. Конфиг могу только скрином дать. Суть в том, что Putty вообще не видит сервера. Как будто я подключаюсь к адресу, который вообще никуда не подключен

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3

Давайте, давайте скрин того, что слушает демон sshd, и что на этом порту по факту висит

И еще правила iptables ваши скиньте

V
На сайте с 06.07.2008
Offline
90
#4

Вот что показывает

В конфиге SSH 22 порт

Я пробовал менять на 2222 -все равно то же самое.

IPTABLES один ACCEPT во все стороны, более ничего

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5
vidoss:

Вот что показывает
В конфиге SSH 22 порт
Я пробовал менять на 2222 -все равно то же самое.

А по ftp на 21 порт подключается? И правила iptables, так как если висит демон ssh и вам до него не достучаться, то возможно закрыты порты в файрволе

V
На сайте с 06.07.2008
Offline
90
#6

Превышено время ожидания по ФТП

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#7
vidoss:
Превышено время ожидания по ФТП

sudo iptables-save
V
На сайте с 06.07.2008
Offline
90
#8

Тоже самое. Буду стучать им опять. Похоже, уже не на пользовательском уровене это все. На других же системах работает все. Да и недавно брал у них VPS на той же системе, все работало.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#9
vidoss:
Тоже самое. Буду стучать им опять. Похоже, уже не на пользовательском уровене это все. На других же системах работает все. Да и недавно брал у них VPS на той же системе, все работало.

Что тоже самое? :))

Дистрибутивы собраны по разному, образы систем собраны по разному, один и тот же дебиан у разных хостеров в 99.9% будет различаться по предустановленным конфигам :) Скиньте вывод команды что я скинул :)

V
На сайте с 06.07.2008
Offline
90
#10
Что тоже самое?

Пишет ищу сервер и превышено время ожидания

iptables-save

Дистрибутивы собраны по разному

Это-то я понимаю, но с таким первый раз столкнулся. Хотя ветераном админства я себя бы не назвал )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий