Трафик то растет то падает, почему???

12
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#11
Аквамарин:
Очень просто, опусканием ступени в похожих или вообще вылетанием.

Ну это же не вручную делается. Никто никого не опускает, наоборот - ютюб дает возможность подниматься тем видео, которые больше соответствуют как похожие. И это работа алгоритма, а не избирательная политика. Совершенствуя ее, ютюб противодействует "оптимизаторам", которые не содержанием, а хитростью добиваются более высоких позиций и попадания в похожие. А это противоречит интересам зрителей и в конечном итоге - самого ютюба. Просто бизнес, ничего личного :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#12
quest7:
Ну это же не вручную делается. Никто никого не опускает, наоборот - ютюб дает возможность подниматься тем видео, которые больше соответствуют как похожие. И это работа алгоритма, а не избирательная политика. Совершенствуя ее, ютюб противодействует "оптимизаторам", которые не содержанием, а хитростью добиваются более высоких позиций и попадания в похожие. А это противоречит интересам зрителей и в конечном итоге - самого ютюба. Просто бизнес, ничего личного :)

Мы про Алгоритмы и говорим, которые ютубовские программеры пишут... Думаю у них крутой контракт о не разглашении....

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#13
Аквамарин:
Очень просто, опусканием ступени в похожих или вообще вылетанием. Думаю тестируют более оперативно если не смотрят в течении суток - опускают вниз сразу же.

в моем случай похожие не причем. трафик у меня из похожих и с главной почти 50 на 50. но когда просмотры взлетают это происходит на счет мобильного трафика из главной. Не трудно заметить что мобильный трафик теперь неплохо монетизируется.

ютуб "когда хочет" то одно, то другое видео выставляет на главном странице и показывает их на хорошем позиции в мобильниках а не в компьютерах(посмотрите на моем фото ниже). только для меня остается разгадкой - почему ютуб так порциями "дает" трафик. Понятно что когда трафик падает у меня, это означает что ютуб снял мое видео из хорошей позиции из мобильников и там поставил другую видео. так что сам ютуб нечего не теряет. позиционирует разные видео и старается подобрать лучший вариант чтоб посетители дольше оставались на ютубе и смотрели видео, но все таки много непонятного

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#14

Vasia555, да графики стали другие, раньше была синусоида (за 48 ч) с малым и большим пиком, сейчас то резкий спад, то вдруг ночной пик стал выше а дневной квадратным.... нет стабильности...

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#15

Спасибо ютуб, ахуеть просто

Разница 8-9 сентября, ну просто пиздец,бесит

jpg 123.jpg
jpg 11234.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий